Солдаты
Soldier Boyz
6.2
4.4
1995, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Майкл Дудикофф, Кэри-Хироюки Тагава, Тайрин Тернер, Жаклин Обрадорс, Дэвид Бэрри Грэй
и другие
Возле вьетнамской границы национальным фронтом «освобождения» во главе с бандитом Вином Мо сбит самолет ООН, доставлявший гуманитарную помощь. В живых осталась только Габриэлла, дочь очень богатого бизнесмена. А спасти ее может только майор Толивер, находящийся в данный момент в тюрьме, куда этот промышленник и приходит вместе с отставным генералом и делает выгодное предложение. Для того, чтобы выполнить это самоубийственное задание, Толивер набирает уголовников из этой же тюрьмы, чтобы не рисковать жизнями «нормальных» ребят...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдаты

английское название:

Soldier Boyz

год: 1995
страна:
США
слоган: «A Dirty Half-Dozen -- But Twice as Deadly.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мауро Фиоре
композитор:
художники: Родель Крус, Рой Лачика, Дэниэл Фернандез
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, военный

Видео к фильму «Солдаты», 1995

Видео: Трейлер (Солдаты, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Солдаты», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Солдаты», 1995

Совсем не «Рэмбо

Боевик-самый любимый жанр мужского населения мира. В мире очень много фильмов именно это жанра, некоторые из них стали культовыми, благодаря боевикам мы пытались подражать персонажам, выговаривали крылатые фразы из фильмов. Но по мимо культовых боевиков бывают, такие, не совсем популярные, но очень интересные и имеют большой смысль.«Солдаты» именно из этого раздела.

ООН высылает гуманитарную помощь во Вьетнам, мирным, страдающим людям. Однако до назначенного место это посылка не долетела, самолет был сбит повстанцами, те кто выжили попали в плен. Вроде бы ничего удивительного, повстанцы и до этого брали много людей в плен, но в этот раз им крупно повезло, среди пленных оказалась дочь богатейшего бизнесмена, узнав об этом боевики во главе со своим полевым командиром Вином Мо требуют выкуп. Отец Габриэлы в отчаянии, но всё же находит способ-как вернуть дочь. Он обращается к опытному бойцу-майору Толиверу и предлагает давольно большую сумму и полную обеспечиваемость в нуждающихся предметов и оружия и даже отряда. Дабы не рисковать жизнями простых солдат, Толивер отправляется в тьюрму, чтоб отобрать себе отряд в 5—6 человек. Берет он не всех подряд, а самых безбашенных и готовых ко всему зэков. Отбрав бойцов, они вместе отправляются в это непредсказуемое и очень опасное задание.

Хоть и всем Майкл Дудикофф запомнился американским ниндзей, для меня он всегда будет «Майором Толивером»,настолько он хорошо сыграл, что даже язык не поворачивается сказать, что-то плохое. У человека определенный талант играть бойцов. Хоть он и не прославился на весь мир и редко появляется на экране, для меня он будет всегда выдающимся актером. Кэрри-Хироюки Тагава-один самых лучших азиатских актеров. Он всегда свои роли играл очень хорошо и этот фильм тоже не исключение. Убедительно, просто восхитительно исполнил роль вьетнамского полевого командира.

Операторская работа очень хороша, особенно в моментах перестрелки и разговора персонажей. За счет этого человек вникает в фильм. Сюжет-просто шедеврален, сценаристы очень хорошо постарались. Одним словом, фильм получился на славу.

«Солдаты»-Замечательный боевик, с потрясающей сюжетной линией и уникальны актерами о людях которых прокляла сама судьба, которые готовы костями ложится под поезд ради свободы.

9 ноября 2014

Самоотверженность превыше всего!

Это очередной малобюджетный боевик, наполненный отличным экшеном, с участием Майкла Дудикоффа и Кэри-Хироюки Тагавы, ярких кинозвезд 80—90-х.

Итак, американский самолет с гуманитарным грузом сбит террористами на границе Вьетнама. В живых остается только сопровождающая борт американка, дочь миллиардера. Ее должен спасти майор Толивер, работающий также воспитателем исправительной колонии для молодежи. Для этой опасной миссии он выбирает самых боевых людей из заключенных и вместе с ними отправляется во Вьетнам, где им предстоит не только освободить заложницу, но и «поквитаться» с ее похитителями.

Фильм мне напоминает «Рэмбо 2» со Сталлоне. Здесь очень похожие ситуации. Если в «Рэмбо 2» главный герой, освободившийся на время заключенный, а также ветеран Вьетнамской войны, должен был найти в джунглях Вьетнама захваченных американских солдат, то здесь группа солдат, состоящая из преступников, получивших различные сроки наказания, во главе с майором Толивером должна сделать почти тоже самое, освободив лишь одного человека, захваченного вьетнамскими террористами. В обоих случаях герои, освободив заложников, получат свободу. Но, отправившись на задание, они обрекают себя во Вьетнаме на настоящую войну…

Но я считаю, что фильм «Солдаты» получился даже лучше «Рэмбо 2». Здесь более яркий актерский состав и зрелищнее показаны перестрелки и поединки.

Но только спецэффектов порядком маловато. Но мне понравилась больше игра многих актеров. Нет надобности говорить, что Дудикофф по-прежнему великолепно проявляет себя в игре. Кэри-Хироюки Тагава — снова здесь главный злодей, отличающийся особой жестокостью и харизмой. Он удачно сыграл лидера вьетнамских террористов. Еще больше меня удивила игра тех, кто в роли бывших заключенных. Забавно наблюдать, как они, оказавшись во Вьетнаме и сразу невзлюбив друг друга, принялись сравнивать свои силы, избивая друг друга. Но постепенно они привыкли друг к другу и с каждым моментом все более превращались в отличных бойцов. Ведь они выполняли свою миссию с целью искупить свою вину за преступления, совершенные ими до тюрьмы. Ради спасения человека они были готовы отдать жизнь. Этим они проявили самоотверженность, храбрость, гуманность. Такими качествами должен обладать каждый человек.

Вместе с этим фильм получился интересным и захватывающим! Все остальное в фильме сделано также хорошо: сценарий, постановка, режиссура, музыка. В итоге фильм получился хорошим, и за все важные достоинства фильма ставлю заслуженные…

10 из 10

27 мая 2009

Боевик Солдаты в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Луи Морно. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Дудикофф, Кэри-Хироюки Тагава, Тайрин Тернер, Жаклин Обрадорс, Дэвид Бэрри Грэй, Деметриус Наварро, Седрик Террелл, Джеремайя Биркетт, Рене Л. Морено, Зен Геснер, Джордж Кристи, Dindo Arroyo, Брэдли Томас, Дэвид Коплан, Мон Конфиадо.

Страна производства - США. Солдаты — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.