Слезы Святого Петра
Petri tårar
4.5
1995, мелодрама, драма
Швеция, Норвегия, Дания, 1 ч 40 мин
В ролях: Изабелла Скорупко, Карл-Эйнар Хакнер, Рольф Лассгор, Энрико Бонавера, Лассе Пёусти
и другие
В средневековый норвежский город приезжает группа из трех мошенников во главе с прекрасной женщиной Карлой, переодетой мужчиной и называющей себя Марчеллино. Она продает подкрашенную водицу, выдавая ее за чудодейственный целительный эликсир — настоящие слезы Святого Петра. Чтобы жители города поверили ей, она обещает воскресить из мертвых всех, кто покоится на городском кладбище, и дает обет молчания до времени их воскрешения ровно через неделю. Вскоре к ней уже заспешили с предложением денег все те, кто был очень не заинтересован в том, чтобы умершие воскресли, а эликсир пошел нарасхват, что свело продажи святой воды до нуля. Мэр и епископ объединяются, чтобы изничтожить жулика, но сын мэра, возлюбленная которого умерла накануне, требует от Марчеллино, чтобы его любимая вернулась к нему. Карле приходится, узнав кое-что о любимой сына мэра (а парень очень хорош собой и романтичен), пустить в ход свои женские чары. Она является ему ночью в своем настоящем, женском обличье, встречается с ним средь бела дня...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слезы Святого Петра

английское название:

Petri tårar

год: 1995
страны:
Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рольф Линдстрём
художники: Ян Улоф Огрен, Анна-Лена Хансен, Гунилла Норлунд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17500000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Слезы Святого Петра», 1995

Девочка или мальчик

Средневековье размеренная жизнь города и противостояние между мэром и епископом. все идет своим чередом и однажды в город врывается фургончик чародея Марчелино.

Вскоре выясняется, что всесильный маг, мало того что жулик, так даже и не мужчина. Задумка в принципе интересная, но воплощение немного испортило впечатление. Я ждала что-то необычно красивое и роскошное приправленное юмором и интригой. Не хватило мне этого, но все равно фильм оставил приятное впечатление. Сюжет простенький, со вкусом и затягивает, хотя немного наивен и предсказуем. Немного затянут местами, и очень в духе графа Калиостро.

В фильме есть все. И комедия и интриги и погони и немного секса, но самое главное в нем есть любовь.

Актеры хороши, декорации сносны, музыка превосходна и была бы твердая десятка, если бы не некоторые мелочи. Мне не хватило красоты картинки и динамики, поэтому

8 из 10

26 августа 2012

Мелодрама Слезы Святого Петра в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Эрих Хортнагл. Список актеров, которые снимались в кино: Изабелла Скорупко, Карл-Эйнар Хакнер, Рольф Лассгор, Энрико Бонавера, Лассе Пёусти, Ритва Валкама, Эрика Хёгхеде, Marianne Hedengrahn, Ян Мальмшё, Юханна Селльстрём, Роберт Шёблум, Аско Саркола, Бернт Стрём, Никлас Фальк, Матс Бергман.

Расходы на кино составляют примерно 17500000. Производство стран Швеция, Норвегия, Дания и Финляндия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.