Сканер-полицейский 2
Scanner Cop II
5.4
5.2
1994, ужасы, фантастика
США, Германия, Канада, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Патрик Килпатрик, Кристин Хаджи, Роберт Форстер, Джим Блюметти, Эрик Чэмберс
и другие
Лос-анджелесский полицейский Сэм Стэзьяк использует все свои необычайные психические способности сканера, чтобы ловить преступников. На его пути встает Карл Волкин — сканер, высасывающий жизненную силу из других экстрасенсов. Карл жаждет только одного — отомстить Сэму Стэзьяку за убийство брата.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сканер-полицейский 2

английское название:

Scanner Cop II

год: 1994
страны:
США, Германия, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Том Джютт
композитор:
художники: Терри Л. Шацле, Чармиан Эспиноза, Сузанна Бернштейн
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 1995 г.
на DVD: 27 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сканер-полицейский 2», 1994

Видео: Трейлер (Сканер-полицейский 2, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Сканер-полицейский 2, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Сканер-полицейский 2», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сканер-полицейский 2», 1994

Полицейская история.

Так или иначе история сканер-копа продолжается. Эпический рояль в кустах и притянутый сюжет, это два главных залога успешного фильма. Так ли это? На вкус и цвет господа. Наш герой продолжает трудиться на благо правоохранительных органов, используя свой дар как машину насаждения справедливости. Сканеры уже не для кого не новость, они спокойно живут среди людей, употребляют эфемерол, и чувствуют себя в разной степени прекрасно. Но, как водится, кому то способности это дар, а кому то способ неправомерного заработка. Таким образом добрый сканер наживает врага в лице ментально прокачанного антагониста. Намечается тотальный разгул мести и кровопролития, ибо у плохого парня огромный и острый зуб на сканер-копа. А ещё он да, немного не в ладах со своей нервной системой.

Какбэ мне доставила первая часть. И от второй я ожидал примерно того же уровня. При том что в касте колоритный характерный актер Патрик Килпатрик. Но, что-то пошло не так, от предыдущего фильма и атмосферы ни осталось ни следа. Если раньше все сверкало тем самым неоновым шиком конца восьмидесятых, который удалось перенести на начало девяностых, то нынешний сканнер-коп это типичный коп. Ну не хочу я ему верить, и уж тем более сопереживать. Имидж стал более в духе эпохи, окружение тоже, теперь это грязные девяностые, в духе бульварного боевика, к такой визуальной концепции очень сложно приписать мир сканеров. Т. е они как бы есть но, на первом плане идея фильма о мести. И нет никакой двоякости. Первый фильм а точнее его злодей Доктор Клок оставлял двоякость, ибо там была история непонятого гения. Герой Килпатрика прямолинеен, он отморозок, и использует психокенетические способности как инструмент криминала. Нет в нем злодейской фишки. Он конечно пафосен, безумен, Патрик играет лицом и годно, но до злого доктора не дотягивает. Это другая история, но для фильмов выходящих на видео характерен гипер-пафос, а его нет. Вместо него полицейская история, с типичными вопросами семьи и мести. Зло в облике криминала теряет свою привлекательность. Возможно это была попытка передать дух времени, девяностые же боевики штурмуют прокат, но на пользу концепции это не пошло.

4 июля 2021

Слизь и кровь

Первый «Сканнер-полийцейский» был достаточно хорош, но всё же чувствовалось, что фильму чего-то отчаянно не хватает. Что ж, недостающие детали с избытком появились в продолжении. Шикарные сцены убийств, совершаемых злодеем-сканнером в блистательном исполнении одного из записных «плохишей» Голливуда, Патрика Килпатрика. Деформации, трансформации, слезающая с костей плоть, потоки крови и слизи… все эти шокирующие эпизоды, ради которых мы и смотрим малобюджетные фильмы ужасов.

Особенно западает в душу сцена убийства в арт-студии… Всем, кто любит слизь, кровь и прочие отвратительные штучки-дрючки, данный фильм всячески рекомендуется к просмотру. Но если вы вообще настроены против подобных вещей — лучше воздержитесь от просмотра, иначе вы рискуете расстаться со своим сегодняшним обедом…

19 декабря 2011

Ужасы Сканер-полицейский 2 впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Стив Барнетт. Актерский состав, кто снимался в кино: Патрик Килпатрик, Кристин Хаджи, Роберт Форстер, Джим Блюметти, Эрик Чэмберс, Ивэн МакКензи, Роберт Нотт, Стив Уилкокс, Ким Делгадо, Эллен Дубин, Карл Киарфалио, Бретт А. Джонс, Кэти Вагнер, Кэйн Ходдер, Thomas Dewier.

Примерные затраты на создание фильма составили 4000000. Производство стран США, Германия и Канада. Сканер-полицейский 2 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.