Рапсодия Майами
Miami Rhapsody
6.1
5.4
1995, комедия, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Сара Джессика Паркер, Гил Беллоуз, Антонио Бандерас, Миа Фэрроу, Пол Мазурски
и другие
Все браки заключаются на небесах… и расстраиваются на земле. В тот самый момент, когда Гвин решила выйти замуж, девушка неожиданно выясняет некоторые интимные подробности из жизни собственной большой и дружной семьи. Ее брат бросил беременную жену, сестра после трех месяцев замужества уже успела завести себе любовника, мать встречается с обворожительным латиноамериканцем, а о похождениях отца вообще страшно говорить. И прежде чем связать себя узами брака по рукам и ногам, горе - невеста решает разобраться в этом любовном многоугольнике со множеством неизвестных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рапсодия Майами

английское название:

Miami Rhapsody

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джек Валльнер
композитор:
художники: Дж. Марк Хэррингтон, Патриша Филд, Барбара Петерсон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 221 281
Мировые сборы: $5 221 281
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Рапсодия Майами», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рапсодия Майами», 1995

Антонио Бандерас — Рапсодия Майами

Романы, измены, секс, подробности, беспокойство в жизни нескольких героев. Все они перекликаются и в своем причудливом сочетании выдают робкое подобие творений Вуди Аллена, предвосхищая даже и картину Тодда Солондза «Счастье». Непринужденные беседы и выливающийся из уст каждого персонажа поток откровений и поверхностных переживаний просто не позволяет картине стать серьезным произведением. Даже известные актеры ничего не изменяют. Хотя, конечно и только начинающий свою голливудскую одиссею Антонио Бандерас и появляющаяся в небольшой роли Карла Гуджино, и Миа Фарроу — все точны. Конечно, более всего тут запоминается нестандартная ситуация при которой ухажер немолодой женщины пытается завести адюльтер с ее дочерью. Бандерас тут в полной мере продемонстрирует свою испанскую харизму…

Определенно режиссер картины пытался очень внимательно смотрел фильмы Вуди Аллена тех лет. Однако, так складывается, что заурядный формализм тут главенствует над сутью. Люди тут говорят куда больше, чем делают. Тот самый случай, когда слова теряют свою мощь, превращаясь не более, чем в болтовню. На фоне этого всего, наверное можно и проникнуться сладостью бытия. Но, вот как-то скучно и совсем просто. Титры как спасение.

4 из 10

27 октября 2014

«В детстве я представляла себе любовь, как цветы, конфеты и прогулки под луной. А теперь я счастлива, если кто-то помогает мне выбирать обои»

Не смотря на небольшой рейтинг фильма, мне он понравился. Хотя, честно сказать, смотрела только из-за Сары Джессики-Паркер.

Фильм, действительно, напоминает «Секс в БГ» и скорее для женщин, но потому он и нравится. В нем показаны обычные семейные пары, со своими проблемами, ссорами, примирениями. Снято все очень просто, но заставляет задуматься, что порой нужно идти на компромисс и что нам следует быть более внимательными друг к другу. Каждому главное понять, что замужество — это не конец отношений, а новая ступень, и что не стоит расслабляться. Нужно продолжать друг друга радовать и удивлять, поддерживать огонь в отношениях, тогда и не нужно будет искать кого-то другого, чтоб понять, что лучшее остается лучшим.

Ведь если вы и решились на брак — то скорее всего с лучшими.

Советую посмотреть фильм девушкам, которые не могут разобраться в своих отношениях, в себе и в том, чего они хотят. А так же тем, у кого розовые очки по поводу брака — чтобы не удивлялись, что бывает, когда перестаешь уважать и ценить того, с кем так стремились быть вместе.

7 из 10

15 января 2012

Кино на один раз. В любом случае, это кино явно не для меня. Что говорить, наверное, в первую очередь, это кино чисто женское. Ведь в нем поднимаются такие тонкие вопросы, как боязнь выйти замуж или постоянная боязнь того, что все хорошо нередко встречающаяся у женщин, и подвластная только их логики.

Паркер снимается здесь в главной роли и мне все это напоминает одну из серий «Секса в большом городе». Здесь снова одни отношения, постоянные измены, влюбленности, секс и, конечно же, бедные женщины. Хотя стоит отметить, что юмор в картине неплохой. Пару раз улыбнулся.

Здесь также снимается Бандерас. Сыграл он неплохо, но вполне обычно для себя.

В целом, кино на один раз. Ничего стоящего.

5 из 10

5 сентября 2011

мимо

Честно? скучновато. Не плохо, нет. Но и не интересно. Увидев как-то кусочек данного фильма по телевизору, загорелась посмотреть его целиком. Основным мотивирующим фактором были актёры: я воображала, что нам покажут лав стори между героями Антонио Бандераса и Сары Джессики Паркер, развивающуюся на фоне знойных пляжей Майами. Как бы не так! Майами — просто аллегория, а фильм — нескончаемый трёп об отношениях, браке, детях, изменах, постоянстве и выборе в жизни. Трёп довольно монотонный и без откровений. Съёмки стандартные; бывает, что фильм в целом так себе, но отдельные эпизоды — блеск, надолго остаются в памяти и воображении. В данной картине толком не запомнилось ничего.

И оценка:

6 из 10

(только из-за актёров)

11 мая 2010

Комедия Рапсодия Майами в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дэвид Фрэнкел. Список актеров, которые снимались в кино: Сара Джессика Паркер, Гил Беллоуз, Антонио Бандерас, Миа Фэрроу, Пол Мазурски, Кевин Поллак, Барбара Гэррик, Карла Гуджино, Наоми Кэмпбелл, Джереми Пивен, Келли Бишоп, Марк Блум, Бен Стайн, Донал Лог, Чаз Мена.

В то время как во всем мире собрано 5,221,281 доллар. Страна производства - США. Рапсодия Майами — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.