Приключения молодого Индианы Джонса: Глаз павлина
The Adventures of Young Indiana Jones: Treasure of the Peacock's Eye
6.9
6.6
1995, боевик, приключения
США, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Шон Патрик Флэнери, Ронни Куттер, Эдриен Эдмондсон, Том Кортни, Пип Торренс
и другие
1919 год - Египет, Ява, Южные моря. В новой серии похождений легендарного археолога ему предстоит сразиться с каннибалами и бандой китайских пиратов. Последние часы Первой мировой войны отважный Индиана Джонс встретил на поле боя под огнем неприятеля. Случилось так, что конец боевых действий в Европе положил начало новой схватке. На искореженной снарядами передовой, под свист немецких пуль, Джонс узнал страшную тайну. Смертельно раненный, истекающий кровью солдат - индус хриплопрошептал: «Глаз павлина», - и испустил дух. В кармане покойного Джонс обнаружил странную карту с обозначением места, где спрятано сокровище. В Париже заинтригованный Джонс узнал, что «Глазом павлина» называется огромный бриллиант, принадлежавший некогдасамому Александру Македонскому. Многие искатели кладов пытались найти проклятый драгоценный камень, но находили лишь свою смерть. Однако храбрый Индиана не привык отступать и незамедлительно отправился на поиски бриллианта...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения молодого Индианы Джонса: Глаз павлина

английское название:

The Adventures of Young Indiana Jones: Treasure of the Peacock's Eye

год: 1995
страна:
США
слоган: «Chapter 18 in the Complete Adventures of Indiana Jones»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор:
художники: Рики Эйрс, Том Браун, Триша Биггар, Питер Валпоул, Лек Чайян Чунсуттиват
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Приключения молодого Индианы Джонса: Глаз павлина», 1995

Конец войны, начало археологии!

«Глаз павлина» — продолжение приключений молодого Индианы Джонса во временной промежуток Первой мировой войны. Именно в этой картине мы видим окончание боевых действий и застаем Индиану в Африке. В этой картине, в отличии от прошлых лент акцент приключений Генри Джонса смещается полностью в область археологии. Индиана вместе со своим верным другом отправляются на поиски таинственного бриллианта, что называется Глаз павлина.

Этот телефильм очень сильно напоминает по духу полнометражные картины с Харрисоном Фордом в главной роли. Здесь присутствуют древние храмы, опасные преступники и таинственные карты. Как и в прощлых приключениях Индиана пробирается сквозь заросли джунглей и спасается от гибели в последнюю минуту. То есть, прощлые картины телецикла являются стопроцентной серией о войне, то здесь мы вновь переносимся в загадки прошлого. И это, безусловно, очень радует!

Также отмечу Шона Патрика Флэнери в роли молодого Генри Джонса. Актер справился со своей ролью наотлично, учитывая постоянное сравнивание с неподражаемым Харрисоном Фордом, до и Флэнери несколько старше своего персонажа.

Еще хочу отметить что в Глазе павлина драгоценный бриллиант ускользнул из рук главного героя, но спуся полтора десятка лет он вновь появится в истории Индианы, про что повествует пролог фильма «Индиана Джонс и Храм судьбы»!

Хочу сказать огромное спасибо Джорджу Лукасу и компании за возвращение на экраны главного героя! Серия про молодого Инди заслуживает вашего внимания как ни что другое, тем более на телевидинии. Действительно, хороший фильм!

10 из 10

29 августа 2010

Боевик Приключения молодого Индианы Джонса: Глаз павлина в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Карл Шульц. Список актеров, которые снимались в кино: Шон Патрик Флэнери, Ронни Куттер, Эдриен Эдмондсон, Том Кортни, Пип Торренс, Frank Metha Allam, Карл Сет, Мэттью Солон, Коллин Карни, Эйс Бхатти, Сонеш Сира, Ник Лукас, Ашман Бен Газаи, Джордж А. Роарк, Shoe Marum.

Страна производства - США. Приключения молодого Индианы Джонса: Глаз павлина — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.