Приключения капитана Зума в открытом космосе
The Adventures of Captain Zoom in Outer Space
4.9
5.5
1995, фантастика, комедия, приключения
США, Канада, 1 ч 27 мин
В ролях: Дэниэл Риордан, Лиз Вэсси, Рон Перлман, Джиа Каридес, Дуэйн Дэвис
и другие
На далекой планете борцы за свободу сражаются со злым тираном. Прочитав в древних книгах о том, что их спасет некий капитан Зум, они вытащили из 50-х годов ХХ века планеты Земля актера исполнявшего эту роль в одноименном детском телешоу. Поневоле ему приходится стать героем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения капитана Зума в открытом космосе

английское название:

The Adventures of Captain Zoom in Outer Space

год: 1995
страны:
США, Канада
слоган: «In a time of evil, in a distant galaxy, a planet under siege awaits a hero.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ян Киссер
композитор:
художники: Чэз Батчер, Байрон Кинг, Бэмби Брикстоун, Сьюзэн Де Лавал
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения

Отзывы критиков о фильме «Приключения капитана Зума в открытом космосе», 1995

Шедевральный трэш, каждая минута которого изящно пародирует классическую космо-оперу годов эдак 30-х. Бак Роджерс, Флэш Гордон, и иже с ними. Классический Стар Трек пожалуй, тоже в некоторой степени.

Где-то в космических далях происходит борьба между злым деспотом Воксом, сыгранным прекрасным Роном Перлманом, и небольшой группой повстанцев. Среди них есть гениальный юный механик, почему-то увлечённый трансляциями из какой-то заштатной планеты. Однако есть там некий героический герой, Капитан Зум! И вот в один день этот гениальный механик телепортирует его к себе. Однако смотрел он телепостановку, а Капитан Зум на самом деле просто актёр, который теперь попал в переплёт эпичных масштабов.

Всё дальнейшее столь же прекрасно, сколь и безумно и идиотично. Идиотия в хорошем смысле, это цирк в добром понимании. Главный герой то пытается геройствовать вслед за своим персонажем, то вдруг вспоминает, что он обычный парень и даже драться особо не умеет.

В итоге каждая сцена всегда удивляет. И тем, как это всё дёшево сделано, и тем, как оно генерирует шутки просто на лету.

Единственное что - я не нашёл версии с оригинальным звуком. Оно, конечно, с переводом Володарского огонь смотрится, но всё же на любителя. И хотелось бы услышать, что там на самом деле говорит Рон Перлман своим дивным голосом.

В общем, зрелище очень своеобразное, на любителя. Но мне понравилось!

8 марта 2023

Капитан Зум

Давным-давно, в одной далекой-предалекой галактике… Впрочем, это совсем другая история.

Однажды, на планете Пангея, предводительница Сопротивления Тира, комсомолка, спортсменка, отличница и просто красавица, была похищена лордом-тираном Воксом с Дестрона. Но, видно, с героями на Пангее напряг, и малолетний братец Тиры, по совместительству гений, решает позаимствовать героя на Земле. Логичный выбор — где еще взять героя, спасающего миры, как не на Земле? Одна проблемка — маленький гений слегка промахнулся, и космический герой Капитан Зум, которого он телепортировал, способен геройствовать, только когда включены камеры и звучит команда «Мотор!». И вот, слабохарактерный актер, который владеет только одним видом оружия — теннисной ракеткой, вынужден узнавать, что такое быть Героем на собственной далеко не дубленой шкурке…

«Приключения Капитана Зума» — это пародия на заполонившие телеэкраны США космические оперы. Фильм смотрится с удовольствием, если не принимать его всерьез, а просто наслаждаться, как Вокс (Рон Перлман) пародирует Минга Безжалостного из «Флэша Гордона», а Капитан Зум (Дэн Риордан) произносит пламенные речи, цитируя себя самого, и не веря ни единому слову из того, что он сказал.

6 из 10

26 февраля 2010

Фантастика Приключения капитана Зума в открытом космосе в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Макс Тэш. Список актеров, которые снимались в кино: Дэниэл Риордан, Лиз Вэсси, Рон Перлман, Джиа Каридес, Дуэйн Дэвис, Грегори Смит, Нишелль Николс, Ллойд Берри, Дэвид Милреа, Сара Стрэйндж, Билл Крофт, Кен Кирзингер, Рэнди Шули, Тони Дау, Дэвид Хертюбайс.

Производство стран США и Канада. Приключения капитана Зума в открытом космосе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.