Последний провод
The Final Cut
5.8
5.5
1995, боевик, триллер, драма
Канада, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Сэм Эллиотт, Чарльз Мартин Смит, Энн Рэмси, Ллойд Берри, Мэтт Крэйвен
и другие
Сиэтл охвачен паникой. Хитроумный подрывник систематически терроризирует центр города. Для его поимки вызывают лучшего военного специалиста Пирса. Начинается дуэль двух высочайших индивидуумов — террориста и освободителя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний провод

английское название:

The Final Cut

год: 1995
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майк Саутон
композитор:
художники: Джон Дондертмэн, Кеи, Дру Айрлэнд, Майкл Уэбб
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Последний провод», 1995

Видео: Трейлер (Последний провод, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Последний провод», 1995

«Сапер ошибается дважды, причем первый раз — когда выбирает эту профессию.»

Естественно, я посмотрел этот фильм в конце девяностых на ВиЭйчЭс-кассете. Не каждый день показывают, как рушатся здания и работают саперы.

Главный злодей сам бывший деминер, который испытывает ненависть к главному герою (даже код доступа в свой личный компьютер назначил в качестве названия его книги) и пытается прославиться путем взрывания невинных саперов. Его бомбы потрясающе изобретательны и коварны, они созданы специально для дефьюзеров, которые бессильны против столь изощренных схем и приемчиков. Финальная бомба вообще напоминает ток-шоу с Федором Бондарчуком про сердечный пульс человека. Единственный минус — непонятно, почему негодяй ни с того, ни с сего себя самого взорвал.

Сэм Эллиот как всегда бесподобен и флегматичен, остальные персонажи заметны не так сильно. Очень мало в этом мире есть аналогичных фильмов, но этот достоин звания лучших из них.

9 из 10

6 августа 2009

Боевик Последний провод в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Роджер Кристиан. Список актеров, которые снимались в кино: Сэм Эллиотт, Чарльз Мартин Смит, Энн Рэмси, Ллойд Берри, Мэтт Крэйвен, Фрэнк Кассини, Барбара Тайсон, Майк Крестеджо, Лиза Ланглуа, Эрик Андерсон, Майкл Дэвид Симс, Филип Грэйнджер, Джон Ханна, Рэйчел Хейуорд, Аманда Пламмер.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - Канада. Последний провод — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.