Последний из племени людей-псов
Last of the Dogmen
7.1
6.9
1995, приключения, вестерн
США, Канада, Мексика, 1 ч 58 мин
В ролях: Том Беренджер, Барбара Херши, Кертвуд Смит, Эндрю Миллер, Марк Бун мл.
и другие
Опытнейший следопыт Льюис выслеживает трех беглых преступников. Но кто-то его опередил - он находит лишь следы крови да… индейскую стрелу. Предприняв собственное расследование, Льюис обращается к профессору - археологу, оказавшемуся привлекательной женщиной Лилиан. По стреле она определяет, что трех каторжников могли убить только воины Шейенских псов… но никто из этого племени не уцелел после печально известной резни 1864 года в Сэнд Крик! Убежденные в возможности существования «затерянного мира», Льюис и Лилиан отправляются на его поиски.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний из племени людей-псов

английское название:

Last of the Dogmen

год: 1995
страны:
США, Канада, Мексика
слоган: «A journey of the heart. The adventure of their lives.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Карл Вальтер Линденлауб
композитор:
художники: Тревор Уильямс, Рикардо Спиначе, Эльза Дзампарелли, Пол Джоял, Македонио Рамос
монтаж:
жанры: приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $7 024 389
Мировые сборы: $7 024 389
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, вестерн

Видео к фильму «Последний из племени людей-псов», 1995

Видео: Видео-трейлер (Последний из племени людей-псов, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Последний из племени людей-псов», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний из племени людей-псов», 1995

Танцующий с шайеннами

В отличие от «Танцующего с волками», в этом фильме заранее взята довольно легкомысленная планка, которая никак не настраивала на серьезную драму. Так и оказалось: до потасовки между белыми и индейцами дело не дошло, главный герой счастливо воссоединился со своей любимой, тайна шайеннов осталась тайной. Несмотря на это, фильм вполне смотрибелен: как с точки зрения динамичного сюжета, заполненного остроумными диалогами, так и с точки зрения общей идеи: простые дикари много лучше и честнее запутавшихся в самих себе белых.

Прекрасные пейзажи, проделки забавной, но умной собаки, обаятельный главный герой довершают палитру этой отнюдь не проходной картины. Видно, что режиссер Тэб Мёрфи, который является и автором сценария, долго вынашивал этот фильм и снимал отнюдь не спустя рукава. Так что вполне отточены здесь даже второстепенные реплики и диалоги:

- Ты хочешь пойти в те горы? 20 лет назад туда ушел мой брат и до сих пор не вернулся!

- Мне что-то ему передать, если встречу?

- Да, скажи, что я увел у него жену!

P.S. Несколько странно переведено название: ведь речь должна идти о последних из клана воинов-псов, но никак не об одном «последнем».

8 января 2010

Не знаю, чем меня так зацепил этот фильм. На первый взгляд — ничего особо выдающегося. И актеры не из самых кассовых, и сюжет далек русскому сердцу, ну скажите мне, где у нас за тремя беглыми зеками, да еще и вооруженными посылают ОДНОГО преследователя! (Нонсенс!), и спецэффектов в фильме считай, что нет (про компьютерную графику, я вообще молчу).

Ан нет, берет за душу! Великолепные виды, брутальность главного героя, обаяние главной героини, и самое главное, живые индейцы! Нет, не те, что выросли в резервациях и стали детьми прогресса, а самые натуральные дети природы, да простят меня за коламбур. Да что тут говорить, кто из нас в детстве не играл в индейцев и кавбоев, насмотревшись ГДРовских фильмов с Гойко Митичем в главной роли (хотя молодое поколение меня наверное не очень поймет)

Фильм смотрится на одном дыхании, иногда забываешь, что действие происходит в конце 20-го века, а не за сто лет до этого.

10 из 10

26 февраля 2008

Приключения Последний из племени людей-псов в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Тэб Мёрфи. Список актеров, которые снимались в кино: Том Беренджер, Барбара Херши, Кертвуд Смит, Эндрю Миллер, Марк Бун мл., Хелен Кэлахэзен, Хантер Бодин, Зип, Молли Паркер, Jaime Watts, Tasha Poemoceah, Грегори Скотт Камминс, Gary Tsoodle, Стив Ривис, Юджин Блэкбир.

Расходы на кино составляют примерно 25000000.В то время как во всем мире собрано 7,024,389 долларов. Производство стран США, Канада и Мексика. Последний из племени людей-псов — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.