Полный массаж тела
Full Body Massage
5.9
5.5
1995, драма
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Мими Роджерс, Брайан Браун, Кристофер Бёргард, Элизабет Барондес, Гарет Уильямс
и другие
Нина, успешный, но очень уставший арт-дилер, с удивлением обнаружила, что ее обычный массажист Дуглас, послал замену - Фитча - обеспечить ей регулярный ежедневный массаж в ее доме. Нина и Фитч считают, что оба они полная противоположность друг другу. Их различия в темпераменте и образе жизни создают постоянное трение при общении. Но через ежедневные разговоры и воспоминания о прошлом оказывается,что у них много общего....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полный массаж тела

английское название:

Full Body Massage

год: 1995
страна:
США
слоган: «Feelings and desire that go beyond the physical.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Энтони Б. Ричмонд
композитор:
художники: Джеффри Текс Шелл, Дина Аппель, Патрисия Элиас
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Полный массаж тела», 1995

Взаимные ласки

Богатая дама средних лет Нина ждет своего постоянного массажиста, предаваясь в джакузи пикантным воспоминаниям и игривым фантазиям. Но вместо молодого Дугласа на сеанс приходит зрелый Фитч, сообщающий, что сегодня подменяет коллегу. Нина явно недовольна, что чувственную терапию будет делать незнакомый мастер, но решает не отменять приятную процедуру…

Режиссер Николас Роуг — большой обманщик, соблазняющий эротичным названием, но по факту отправляющий зрителя в пешее философское путешествие, в котором женская нагота играет третичную роль, хотя и присутствует на протяжении всей истории в разной степени откровенности. При всем уважении к актрисе Мими Роджерс, в свои 39 лет на момент съемок она была куда более красива лицом, чем телом, и обнаженные сцены с ее участием — зрелище строго на любителя. Скорее всего постановщик это прекрасно понимал, поэтому и выбрал на центральную женскую роль отнюдь не самую сексапильную исполнительницу, чтобы публика не столько созерцала ее спорную фигуру, сколько вникала в бесконечный разговор, идущий между ее героиней и персонажем Брайана Брауна. Ибо фильм не об эротическом массаже, и уже тем более не о сексе, а о душевном познании мужчины и женщины, через словесный и тактильный контакт.

Кажется, что чем дольше длится сеанс, тем всё больше возбуждаются мастер и клиентка, что должно привести к неизбежному соитию. Но де-факто Нина и Фитч всё глубже обнажают души в процессе беседы на различные темы, будь то происхождение и смысл массажа или взаимные рассказы о своем прошлом. И постепенно выясняется, что Нина совсем не такая, какой кажется многим мужчинам, Фитч — парень со сложной судьбой, а не пришедший на сеанс Дуглас — отнюдь не дамский угодник. Герои не пытаются что-либо доказать друг другу, они просто общаются без стеснений и комплексов под стать откровенной процедуре, и реально доставляют удовольствие друг другу. Это взаимные ласки умов, когда разговор попеременно на возвышенные и приземленные темы может быть куда более приятно-интимным актом, чем банальный коитус, которого зритель ожидает априори скорее по привычке, нежели как единственную цель просмотра эротического фильма. Поэтому «Полный массаж тела» разочарует однозначных любителей пошлой «клубнички», так как не они его целевая аудитория. Картина Роуга — это камерно-арт-хаусная драма, которую больше слушаешь, чем созерцаешь, и впитываешь скорее на интуитивном уровне, нежели на логически-смысловом. Фильм крайне специфичный и непростой, совсем «не для всех», но если вы найдете в этих героях частички себя, то возможно глубоко проникнетесь их пониманием смысла жизни.

7 из 10

27 февраля 2015

Умно, глубоко, о жизни

Сильнейший фильм, который попался на глаза случайно — смотрел его без перевода… или не так — слушал его без перевода, поскольку картинка в этом фильме второстепенна. Фильм представляет собой набор притч и взглядов на жизнь, которыми обмениваются опытный массажист и его усталая и очень обеспеченная в финансовом плане клиентка. Лично для меня идеи фильма оказались очень близки и чем-то напомнили те, что излагаются в псевдо-научном «Секрете» Ронды Бирн. Крайне рекомендую для расширения кругозора! Не ставлю высшую оценку только потому, что авторам фильма не удалось подобрать подходящий видеоряд к потрясающим диалогам.

9 из 10

13 августа 2010

Драма Полный массаж тела в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Николас Роуг. Список актеров, которые снимались в кино: Мими Роджерс, Брайан Браун, Кристофер Бёргард, Элизабет Барондес, Гарет Уильямс, Патрик Нил Куинн, Brian McLane, Рэйчел Нолин, Майкл Эдмондс, Майк Найман, Габриэлла Холл, Хезер Ганн, Уильям Фуллер, Линетт Беннетт, Ross McKerras.

Страна производства - США. Полный массаж тела — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.