Погоня за памятью
Memory Run
5.6
4.4
1995, фантастика, боевик, триллер
США, Канада, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Карен Даффи, Сол Рубинек, Мэтт МакКой, Торри Хиггинсон, Найджел Беннетт
и другие
Правительство находится под контролем коррумпированной и всесильной корпорации «Жизнь». Подпольное движение сопротивления «Союз» борется с беспредельным режимом. Между ними преступные банды, которые грабят элиту и торгуют с революционерами. Выросший на улице после убийства родителей, Андре Фуллер возглавляет одно из таких преступных предприятий. Попав в руки корпорации, он становится подопытным кроликом чудовищного эксперимента — его сознание пересаживается в тело убитой в буквальном смысле под ним любовницы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Погоня за памятью

английское название:

Memory Run

год: 1995
страны:
США, Канада
слоган: «Beyond Life... Beyond Death... Beyond Redemption»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Йен Холл, Майкл Шокрайлас, Нэнси МакХью
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Погоня за памятью», 1995

Видео: Трейлер (Погоня за памятью, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Погоня за памятью», 1995

После выхода на экраны первой части терминатора многие студии поверили, что недорогая фантастика может отлично окупаться и принести продюсерам немалый доход, еще бы, ведь его мировые сборы превышали бюджет более чем в 10 раз. Все это неплохо работало в 80-ые годы, наивные фантастические боевики тогда свежим глотком воздуха, но «В погоне за памятью» вышел аж в 95 году, слишком поздно для подобного фильма.

Для нас действие фильма разворачивается уже в прошлом, шел 2015 год, власть в США захватила некая мегакорпорация «Жизнь», которая проводит опыты над человеческим сознанием. Кроме этого сотрудники этой компании выполняют роль полиции, так они находят без сознания главного героя Андре на мертвой девушке, с которой он только что спал. Предъявляя ему ложные обвинения в убийстве, местные служители закона вживляют ему в голову имплант, зачем-то прокручивают на мониторе последние воспоминания и сажают в тюрьму. Дальше начинается сплошной ад, сознание главного героя перемещают в мозг уже не мертвой девушки, он(она) устраиват побег, присоединяется к местному сопротивлению, погони, взрывы, убийства — все как обычно. Весь сюжет я конечно не стану описывать, но один момент нельзя не упомянуть. В середине фильма мы узнаем, что девушка оказывается беременна от Андре, т. е. по сути от самого себя! Но главного героя, или скорее героиню, этот факт ничуть не пугает и в конце фильма она уже наслаждается материнством с другим мужчиной. Мне было бы намного интересней наблюдать за реакцией мужчины в женском теле, как ему непривычно и тому подобные вещи, но сценаристов это мало занимало, ведь проще показать длиннющую погоню и не заботится о таких глупостях, мы ведь смотрим боевик, а не психологическую драму. По этой причине мы получили обычный фильм про обмен телами, с небольшим сюжетным поворотом в конце, но сценарий очень сильно не продуман и заметно это с самых первых кадров. Большинство событий вообще показаны просто так, вменяемая мотивация действий есть только у одного персонажа, у которого корпорация убила семью. Низкий бюджет и ТВ формат в глаза сильно не бросаются, тут есть неплохие декорации, спец эффекты, хоть и на уровне 80-ых годов.

В целом все здесь сделано на среднем уровне, как будто очень быстро хотели снять фильм и забить им пустующее в эфире время. Если закрыть глаза на плохой сюжет, то фильм вполне можно посмотреть в компании друзей, желательно с напитками.

4 из 10

29 июня 2016

Фантастика Погоня за памятью в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Аллан А. Голдштейн. Список актеров, которые снимались в кино: Карен Даффи, Сол Рубинек, Мэтт МакКой, Торри Хиггинсон, Найджел Беннетт, Кори Севьер, Дуглас О’Киффи, Джонни Эсквит, Роб Пинкомб, Линн Кормэк, Бэрри Морс, Крис Мейкпис, Джонатан Тэннер, Натали Редфорд, Робби Рокс.

Производство стран США и Канада. Погоня за памятью — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.