Первый рыцарь при дворце короля Артура
A Kid in King Arthur's Court
5.2
4.7
1995, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Венгрия, Великобритания, 1 ч 29 мин
В ролях: Томас Иэн Николас, Джосс Экленд, Арт Малик, Палома Баэза, Кейт Уинслет
и другие
Великий волшебник средневековья Мерлин не знал, что `Рыцари Резеды` — это не благородный рыцарский орден, а гордое название современной бейсбольной команды. В результате волшебный вихрь уносит 14-летнего Кельвина, обычного подростка 90-х годов во времена рыцарских поединков, принцесс и волшебников. Начинается калейдоскоп дворцовых интриг, поединков, похищений принцесс и прочих атрибутов средневековой рыцарской жизни. С помощью своих новых друзей, находчивости и некоторых достижений прогресса ХХ-го века Кельвин, конечно же, побеждает зло и становится признанным первым рыцарем при дворе короля Артура.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Первый рыцарь при дворце короля Артура

английское название:

A Kid in King Arthur's Court

год: 1995
страны:
США, Венгрия, Великобритания
слоган: «Joust Do It.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Элемер Рагайи
композитор:
художники: Ласло Гардоньи, Беата Вавринеч, Мария Хрубы
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 406 717
Мировые сборы: $13 406 717
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1995 г.
на DVD: 8 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный

Видео к фильму «Первый рыцарь при дворце короля Артура», 1995

Видео: Трейлер (Первый рыцарь при дворце короля Артура, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Первый рыцарь при дворце короля Артура», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Первый рыцарь при дворце короля Артура», 1995

Мои глаза…

Что это было?

Вот первые эмоции после просмотра этого фильма. Фильм в котором, в принципе, задействованы очень даже хорошие актеры, оказался до ужаса глупым и совершенно не смешным. Попытки насмешить зрителя были настолько примитивными что я раз за разом ронял лицо в ладони. Так же вызвало недоумение участие в этом недоразумении студии Дисней. И хотя в 90-е годы Дисней выпустил много глупых комедий, эта по моему самая плохая. В пользу этого говорит и тот факт что Дисней больше никогда не сотрудничал со студией Trimark Pictures, да и студия эта просуществовала до 2000-го года так и не выпустив ни одного нормального фильма.

Не добавляет изюма даже тот факт что фильм снят по книге Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура».

По поводу сюжета или игры актеров сказать абсолютно нечего. Ничего из этого тут нет и в помине. Персонажи не запоминаются, да и сам фильм забудется через несколько дней. Единственный более менее колоритный персонаж Лорд Беласко, смотря на которого почему-то вспоминается Северус Снейпа из Поттериады.

Выбрав этот фильм для вечернего просмотра, мне было стыдно перед теми кого я на этот просмотр собрал. Вот собственно и всё.

1 из 10

30 июня 2015

Замечательный состав актеров и глупый фильм

«Первый рыцарь при дворце короля Артура» — семейное, приключенческое фэнтези, снятое Диснеем в 1995 году. Я этот фильм посмотрел случайно, и он меня разочаровал. В нем прекрасный состав актеров, и многие играли хорошо, но сам фильм снят глупо, неинтересно и скучно. Можно было бы сказать, что этот фильм снят по детски для молодой аудитории, и это бы его оправдало, но это ни так, он просто снят плохо и без вкуса, чрезвычайно банально и неинтересно. Я всегда пытаюсь найти в фильмах что-то хорошее, что в этом кино хорошее это только актеры, а само кино не удалось и провалилось.

Мы видим, как молодой парень из настоящего времени попал в прошлое, где правит король Артур, и мы видим его приключения, опасность, любовь, интриги и его желание вернуться домой. Из глупого мальчика он типа превращается в смелого героя, и мы видим его приключение…

Больше всех в этом фильме мне понравилась британская актриса Кейт Уинслет. Она в этом фильме такая молодая и красивая, и была приятно на нее посмотреть. Дэниэл Крэйг отличный актер, который весьма талантливый и интересный актер, которого мне тоже было приятно увидеть в этом фильме. Остальные актеры, не все, но многие играла наигранно и чувствовалась фальшь, а когда актеры плохо играют уже неинтересно смотреть. «Первый рыцарь при дворце короля Артура» — фильм, который не получился и работа этого режиссера разочаровывает и наводит тоску. Я уверен, что фильм можно было бы снять намного лучше, ведь идея была интересной, но то, что мы видим это ни есть хорошо, и это ни фильм, а что-то глупое и неинтересное. Считаю, что кино не получилось и лучше его не смотреть и не тратить свое время зря.

4 из 10

27 сентября 2013

Фэнтези Первый рыцарь при дворце короля Артура в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Майкл Готтлиб. Список актеров, которые снимались в кино: Томас Иэн Николас, Джосс Экленд, Арт Малик, Палома Баэза, Кейт Уинслет, Дэниэл Крэйг, Луиз Роснер, Бела Унгер, Дебора Уэстон, Катрин Эштон, Дж.П. Герин, Шэйн Риммер, Дэвид Тайсолл, Рон Муди, Бэрри Стэнтон.

В то время как во всем мире собрано 13,406,717 долларов. Производство стран США, Венгрия и Великобритания. Первый рыцарь при дворце короля Артура — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.