Пандавы
Paandav
3.2
1995, боевик, драма
Индия, 2 ч 12 мин
В ролях: Нандини, Притви, Канчан, Манджит Куллар, Панкадж Дхир
и другие
Инспектор Виджай, живет со своим старшим братом, помощником комиссара полиции, Ашвином Кумаром и невесткой Джоти. Вместе работают в полиции. В ходе расследования преступления, Виджай выясняет, что оно было совершено человеком K.K.Кельвы, местного мафиози. Рискуя собственной жизнью, Виджай арестовывает его и сажает до суда под стражу. Виджай допрашивает заключенного, часто применяя чрезмерную силу. Но вскоре Виджаю приказывают освободить заключенного и особа, отдавшая приказ, ни кто иной, как его собственный брат Ашвин. Все говорит о том, что Ашвин продался К.К. и его бандитам. Что сделает Виджай, чтобы прекратить это беззаконие?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пандавы

английское название:

Paandav

год: 1995
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: С. Паппу
композиторы: ,
художник: Nr Verman
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Пандавы», 1995

'… Пять воинов света, пять сыновей царя Панду — Юдхиштхира, Бхима, Арджуна, Накула и Сахадева…»

И как они были связаны с данным кино? Да, в принципе, никак. Если только не принимать во внимание, что уже к концу со злыми силами боролись пять разозленных и убитых жизнью мужиков, но прежде эти злые силы наваляли «пандавам» по самое не балуйся, забрав у них все самое дорогое. Вообще, режиссер на этот раз перестарался со злодейством злодеев, особенно это касается Кирана Кумара, такой козел получился, сама бы его сожгла заживо, как это и сделали в конце наши герои. Конечно, это бесчеловечно и все такое, но, повторюсь, поделом негодяю.

Если по порядку, как они дошли до жизни такой, то давайте с начала: ура, ура, я наконец дошла до 95 года акшаевских фильмов, и тут как раз озвучили «Пандавов». Редкая удача, хоть кино и средненькое — заштампованное донелья, штамп на штампе штампом погоняет. Так что смотреть его можно только ярым поклонникам Акшая Кумара и вообще, тем, кто любит боевики середины 90-х гг. Это довольно жесткий фильм, где Акки играет — ну кого бы вы думали? Полицейского!!! По имени Виджай!!! это имя прилипло к Акшаю, как Рахул к Шахрукху, в то время он в каждом втором фильме был Виджаем. Оригинальненько, в общем. Тут он младший брат инспектора Ашвина (Мукеш Кхана). Живут они все вместе, старший брат с женой и маленькой дочкой, и младший брат. И вот младший брат начинает подозревать, что старший продался местному преступному дону (Киран Кумар). Изначально, донов было два, но одного убрали по ходу дела. Вся соль в том, что инспектор на самом деле продался преступнику — только понарошку. Это как, спросите вы? Это хитрый и остроумный план комиссара полиции и инспектора Ашвина, план по внедрению в преступную группировку, так, кажется, это называется. Все мероприятия ведутся в обстановке секретности, на взгляд со стороны кажется, что Ашвин — очередной продажный полицейский, в чем его и обвиняют — сначала брат, потом жена. Ашвин плачет, мучается, но долг свой помнит и пытается скрутить дона в бараний рог изнутри. Но все идет не так… И кончается ужасно.

По актерам у меня вообще претензий нет. Мукеш Кханна зыркал своими бровями, Акшай выкладывался по полной, девушки (Нандини, Канчан) не халтурили. Один Притхви (был такой актер в 90-х годах, самый известный фильм — Певец) был деревянный, но на фоне других молодцов это не бросалось в глаза. Мужики вели себя круче некуда, особенно запомнилось, как они мстили, после того, как кремировали дочку и жену инспектора — и сцена клятвы, и потом, когда они в черных плащах воздавали всем по заслугам. В их лицах читались пуленепробиваемая злость и тупое бешенство. Им по фиг было, что с ними будет потом — вели себя так, как ведут себя люди, стоящие на краю. Или даже вернее, уже сорвавшиеся в пропасть, и по пути вниз старавшиеся забрать с собой как можно больше врагов.

Конечно, это фильм не одного Акшая. Здесь их пять Пандавов, пять воинов света, и у каждого своя печальная история…

9 из 10

28 июля 2016

Боевик Пандавы в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Радж Н. Сиппи. Список актеров, которые снимались в кино: Нандини, Притви, Канчан, Манджит Куллар, Панкадж Дхир, Аджинкья Део, Бхушан Тивари, Мукеш Ханна, Киран Кумар, Судхир Пандей, Анил Награт, Боб Кристо, Сурендра Пэл, Акшай Кумар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.