Опасная зона
Danger Zone
5.9
4.4
1995, боевик
Канада, ЮАР, США, 1 ч 28 мин
В ролях: Билли Зейн, Кэри-Хироюки Тагава, Рон Сильвер, Роберт Дауни мл., Рассел Савадье
и другие
Если вход запрещен, а выхода нет, человеку не остается ничего другого, и он принимает бой. Горный инженер Рик Морган, ответив на предложение миллионера Мориса Дюпона, возвращается в Африку, чтобы найти своего друга Джима, которого Рик считал погибшим. Под жарким тропическим солнцем Моргана ждет не только встреча с Джимом, не только любовь обаятельной Ким, но и смертельный поединок с агентом северокорейской разведки Чангом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасная зона

английское название:

Danger Zone

год: 1995
страны:
Канада, ЮАР, США
слоган: «Action at Point-Blank Range»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джозеф Уэйн, Йосси Вейн
композитор:
художники: Лейт Ридли, Дэвид Варод, Ивонн Де Некер
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8500000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Опасная зона», 1995

Видео: Трейлер (Опасная зона, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Опасная зона», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Опасная зона», 1995

«Ню Имидж» сказала «А»

Искренне сожалею о том, что не удалось посмотреть в своё время этот увлекательный и качественный (с почтенным на то время бюджетом в 8,5 миллиона баксов) приключенческий боевик «Опасная зона». В те, уже далёкие 90-е кинокомпания «Ню Имидж» (ныне, похоже, покойная, поскольку никаких сведений о её «здравствовании» в Рунете я не нашёл), специализировавшаяся на недорогих боевиках категории «В» (я об этом неоднократно писал в своих рецензиях на её фильмы), оказывается, вдруг взяла да и раскошелилась на фильм, вполне соответствующий категории «А» и пустила нас в путешествие по Южной Африке (снятой колоритно, интересно, с уважением, что особенно важно).

Конечно, не обошлось без политики с точки зрения США (мифическим северокорейцам нужны были всего-то стержни для ядерного реактора (бомбы), спрятанные в каких-то химотходах, чуть ли не безвредных для местного населения…). Но в целом (уж поверьте почти что знатоку творчества «Ню Имидж») картина получилась, если не маслом, то хотя бы маргарином. В самом деле- всё практически реально, постановочно снято, и если что-то нарисовано на компьютере, то этого мало или оно почти незаметно (к чести, а, может, к низким бюджетам «Ню Имидж»- компьютерных «наворотов» в фильмах компании был всегда самый минимум, самый примитив, в большинстве случаев всё снимали «живьём»). Один очень существенный недостаток картины (вообще-то их порядочно.. .)- крайне мало крупных планов главных актёров, которым толком так и не дали «поиграть лицом» (свидетельствую: у Дольфа Лундгрена в фильмах «Ню Имидж» «крупняков» с разных планов хоть пруд пруди).

Ну а вообще… Смотрите на мою оценку. Хотел было «под впечатлением» поставить 8, да счёл это перебором. Но вы-то не ориентируйтесь на меня, старого жмота…

7 из 10

18 сентября 2012

Добротный боевик из 90-х

В те годы, а именно, в 90-е, повсюду была мода на боевики, особенно на боевики компании NU IMAGE. Повсюду открывались видеосалоны и почти в каждом городе был видеоканал. У кого были видеомагнитофоны или видеоплееры могли купить VHS кассету сомнительного, а позже и хорошего качества.

Но я сейчас не об этом. Я хочу рассказать свои впечатления, связанные с этим фильмом. В те годы видака у меня не было, зато мог смотреть канал`Славия видео»,а потом и 9-й канал, который транслировался из соседнего города. Там показывали все, что было на кассетах в продаже и немногочисленных кинотеатрах, поскольку я лично помню, в те годы, почти все кинотеатры были закрыты или использовались, мягко говоря, не по назначению.

И вот я, случайно, включив свой телек вечером, настроился на один из видеоканалов, на котором шла «Опасная зона». Но я не досмотрел до конца, переключив каналы на что-то другое.

И вот в 1998 году у меня появляется заветная вещь, которая не у каждого была в моем квартале-видеомагнитофон Тошиба. И куча видеокассет, правда, уже «лицензионных» с красиво оформленными подкассетниками. И вот в 1999 году мне друг продает несколько видеокассет, среди которых была эта самая «Опасная зона» с Билли Зейном и Робертом Дауни -младшим. Оформлением обложки таким же как у Вас на сайте. Я начал смотреть фильм, и он меня поразил. В начале фильма там Р-Дауни младший едет на шахту к Рику Моргану, в роли которого Билли Зейн. И везет бочонки с ядовитыми отходами, надеясь спрятать их в шахте. Но не успев толком встретиться, они подвергаются нападению со стороны Чена, конкурента героя Роберта-Дауни мл. Потом приезжает армия и хватает Моргана, обвинив в том, что он отравил все вокруг этими отходами. Потом, спустя год, к нему приезжает миллионер Дюпон с просьбой отыскать эти бочонки. Потом выясняется, что в этих бочонках хранится какой-то реакторный стержень, который Чен пытается изъять и продать, а Морган и повстанцы попытаются его остановить и обезопасить Африку.

В общем, сюжет довольно предсказуем, но взрывов, поединков и погонь в боевике достаточно. Особенно поражает сцена побега из отеля Liberation. Билли Зейн вместе с Лизой Коллинз летят из окошка 3-го или 4-го этажа и падают на овощной лоток. А первая сцена, где шахту разносят вдребезги с вертолетов, смотрится до сих пор классно. А природные красоты Южной Африки меня просто поразили до глубины души. Особенно джунгли и водопад, который светится всеми цветами солнечного спектра. Но как Билли Зейн прыгнул оттуда, это надо было видеть. А уж сцена на поезде, а также крушение на мосту выглядят круто, хотя и с минимальным набором компьютерной графики.

Итог: Настоящий типичный боевик 90-х годов, со взрывами, перестрелками, драками и крушениями и закрученным сюжетом. Я не знаю как его оценит современная школота, воспитанная на Сумерках и Доме-2,но любой, кто вырос в 90-е, оценит этот фильм по достоинству и, возможно поностальгирует по тем временам. Конечно, это не шедевр, но хороший достойный боевик, который хочется смотреть еще и еще.

10 из 10

27 августа 2011

Боевик Опасная зона в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Аллан Истмэн. Список актеров, которые снимались в кино: Билли Зейн, Кэри-Хироюки Тагава, Рон Сильвер, Роберт Дауни мл., Рассел Савадье, Зейн Мис, Конни Фергюсон, Патрик Ндлову, Гектор Работаби, Фрэнк Нотаро, Лиза Коллинз, Патрик Шай, Грег Латтер, Эрик Мийени, Элизабет Матебула.

Расходы на кино составляют примерно 8500000. Производство стран Канада, ЮАР и США. Опасная зона — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.