Опасная леди
Dangerous Lady
7.3
7.1
1995, триллер, мелодрама, драма
Великобритания
В ролях: Шила Хэнкок, Джейсон Айзекс, Сьюзен Линч, Оуэн Тил, Кэл Макэнинк
и другие
Она молода, красива, и рука у нее не дрогнет. Будучи младшим ребенком в ирландской семье, отчаянно пытающейся вырваться из трущоб, Мора до поры не знала или не замечала того, чем занимаются ее старшие братья. Но став взрослой и пережив личную драму, она неожиданно берет судьбу своей семьи в свои руки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасная леди

английское название:

Dangerous Lady

год: 1995
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Хупер
композитор:
художники: Дон Тейлор, Крис Лоу, Пол Сприггс, Эми Робертс
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Постер сериала «Опасная леди», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Опасная леди», 1995

Не ожидала, что этот мини-сериал произведет на меня неизгладимое впечатление. Проникновенная и грустная история о любви во всех ее проявлениях, с качественной музыкой, хорошей игрой актеров запала мне в душу надолго.

Герой Джейсона Айзекса, Майкл Райан- очень сильный человек. Поначалу он представляется жестоким и властным деспотом, правящим в семье, однако что заставило его быть таким? Жизненные обстоятельства, крайняя нищета и бедность. Ему пришлось взять на себя обязанности главы семьи, потому что собственный отец, отказался выполнять эту роль. И с этого момента чувства, эмоции Майкла были скрыты холодной и расчетливой маской, а иначе просто не выжить.

Единственное, что держало его это любовь к своей сестре, слепая любовь, а так же любовь к своей семье: братьям, матери (которая отказалась от своего сына), и даже сохранившаяся любовь к отцу.

Однако, каждый человек в любой момент может сломаться- сломался и он, но к сожалению никто не смог подставить ему плечо… и человек, на чьих плечах лежал непомерный груз сломался.

Очень грустный конец… да даже и не конец по сути, а вся вторая половина фильма. В процессе просмотра, понимаешь что не всегда «жестокое чудовище» таким и является, а порой самые добрые из нас в итоге показывают себя с самой отвратительной стороны. Фильм заставит посмотреть на все под другим углом и пробудит ваши чувства., остаться равнодушным сложно. Бонус ко всему, неплохая качественная музыка и атмосфера.

10 из 10

8 мая 2015

Я так была рада, когда наконец нашла возможность посмотреть этот мини-сериал из 4 частей.

Искала его не один год, и все из-за парочки интересных видео на одном всем известном интернет-ресурсе с Джейсоном Айзексом. Мне очень понравилась его роль в этом сериале. Вот главная героиня меня не зацепила, как-то без искорки она играла. Только и думаешь «Ой ты дура! Что ж ты делаешь!» Да и под конец все мысли только о том, что «Сама виновата!»

А у него очень противоречивый герой. С одной стороны, он жестокий человек, тиран и диктатор как в семье, так и за ее пределами.

А с другой, все что он ни делал — все ради семьи. Потому что другого выхода не видел. Потому что без него они бы все умерли от голода еще в детстве. Больше о них всех позаботиться было некому. И он делал все что мог, даже если приходилось самого себя втаптывать в грязь.

И жаль его было невероятно. Даже всплакнула в конце.

Такие сильные личности достойны большего.

8 из 10

- только за Майкла Райана

17 декабря 2011

Триллер Опасная леди в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джон Вудс. Список актеров, которые снимались в кино: Шила Хэнкок, Джейсон Айзекс, Сьюзен Линч, Оуэн Тил, Кэл Макэнинк, Филип Райт, Джон Томсон, Фрэнк Граймс, Кэролайн Троубридж, Морган Джонс, Софи Стэнтон, Алан Хантер, Шон МакГинли, Глин Гримстед, Ингрид Вайсман.

Страна производства - Великобритания. Опасная леди — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.