Нулевая точка
Punctul zero
4.1
1995, драма
США, Румыния, 1 ч 52 мин
В ролях: Дэрби Хинтон, Кэтлин Кинмонт, Брайан МакНамара, Василь Альбинет, Джордже Александру
и другие
Два бравых американских агента прибывают в Бухарест во время волнений в декабре 1989 года против режима Чаушеску. Их цель — найти списки подготовленных румынскими спецслужбами восточных террористов, направленных в США.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нулевая точка

английское название:

Punctul zero

год: 1995
страны:
США, Румыния
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Александру Гроза, Йоана Павелеску
композитор:
художники: Дойна Левинта, Mircea Bobinscu, Николае Урсу
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Нулевая точка», 1995

«Точка: ноль» — типичный фильм смутной эпохи 90-х

По стилю и сюжету фильм сильно напоминает отечественное кино той эпохи — плохая плёнка, попытка закосить под американские боевики (так, как их имитировали у нас и в Восточной Европе), масса трюков, немного серьёзности и политической проблематики — и в итоге фильм смотрится как неубедительный памятник ушедшей эпохе.

Два бравых американских агента (в стиле агента из «Приключений капитана Врунгеля») прибывают в Бухарест во время волнений в декабре 1989 года против режима Чаушеску. Их цель — найти списки подготовленных румынскими спецслужбами восточных террористов, направленных в США.

За действиями агентов, затянутых в водоворот народных волнений, можно наблюдать только при очень большой любви к творчеству Сержиу Николаеску. Фильм откровенно кризисный и слабый.

Лишь отдельные сцены фильма — движущиеся в ночи колонны военной техники, расстрел Чаушеску, да и сами американские агенты, шныряющие по крышам, подъездам и задворкам демократической народной революции — могут помочь ощутить атмосферу народных волнений и натолкнуть на ассоциации с событиями 90-х годов в Москве.

Николаеску появляется лишь в коротком и малоинтересном эпизоде.

Российскому зрителю этот фильм рекомендовать трудно — всё слишком наивно.

В Румынии фильм собрал кассу, но и от критики получил отрицательные отзывы по заслугам.

21 октября 2013

Драма Нулевая точка в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Серджиу Николаеску. Список актеров, которые снимались в кино: Дэрби Хинтон, Кэтлин Кинмонт, Брайан МакНамара, Василь Альбинет, Джордже Александру, Дэниэл Барбулеску, Жан Константин, Джео Добре, Эмиль Хоссу, Ион Люпу, Адриан Павловши, Адриан Вылку, Виорел Команич, Виржил Андриеску, Василе Попа.

Производство стран США и Румыния.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.