Невысказанная правда
The Unspoken Truth
5.3
1995, драма, криминал
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Лиа Томпсон, Патриша Кэлембер, Роберт Инглунд, Джеймс Маршалл, Мона Ли Фульц
и другие
Бриэнн, замужем за неуравновешенным Клэем, который постоянно избивает её, считая своей собственностью. Однажды мужчина подрался с человеком, заговорившем с Бриэнн в баре, однако тот оказался сильнее и избил Клэя. Желая отомстить, Клэй застрелил обидчика и убедил жену сказать в полиции, что это сделала она.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невысказанная правда

английское название:

The Unspoken Truth

год: 1995
страна:
США
слоган: «Blinded by love, she confessed to his crime... now she's doing his time.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Нил Роач
композитор:
художники: Вероника Хэдфилд, Барбара Хаберехт, Ричард фон Эрнст
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Невысказанная правда», 1995

Ослепленные любовью

Это фильм об ответственности за жизнь своих близких, о том, как некий эпизод может изменить всю жизнь человеку, о невыносимом чувстве вины, о доверии и о предательстве.

Клэй полностью подавил личность и волю своей жены Бриэнн, избивая ее, а та все твердила, что любит его. По мне, этот парень явно ненормальный, из тех, кто считает, что «бьет, значит любит». А потому что его жена — это его собственность. Когда в баре ему показали, кто здесь главный, приехал домой, взял оружие и хладнокровно застрелил «обидчика», убедив позже жену, что это сделала она. А Бриэнн даже поверила в это, как будто ей это под гипнозом внушили. Так она и сказала в суде, и обеим дали пожизненно. Что пришлось пережить несчастной женщине и ее дочери Лили, вы сможете узнать сами, посмотрев эту картину…

Безумно красивый фильм, здесь молодая и талантливая Лиа Томпсон, известный нам голливудский монстр Роберт Инглунд (увы, в его фильмографии, кроме «Кошмара», красуются трэшовые фильмы), который играет харизматичного Эрнеста, экспрессивный Джеймс Маршалл и другие прекрасные актеры. Потрясающая операторская работа, режиссура, музыка…

Печально, что фильм редкий, но на вкус приятен

7 из 10

18 марта 2012

Драма Невысказанная правда в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Питер Уэрнер. Список актеров, которые снимались в кино: Лиа Томпсон, Патриша Кэлембер, Роберт Инглунд, Джеймс Маршалл, Мона Ли Фульц, Тони Фрэнк, Гари Глазгоу, Дерек Сесил, Шэрон Шоннеси, Барбара Бритт, Мирна Кабелло, Уильям Эрл Рэй, Синтия Дорн, Мэри Лэнг, Гэйл Кронау.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.