Нанкин 1937
Nanjing 1937
6.6
1995, драма, военный, история
Китай, Тайвань, Гонконг, 2 ч
В ролях: Чинь Хань, Аи Саотомэ, , Ребекка Пейрелон,
и другие
Китай, 1937 год. Японские войска входят в Шанхай. Китайский доктор Шинг Юин вместе со своей женой-японкой Шу Кин и двумя детьми решает бежать из осажденого города. Семья возвращается в Нанкин, надеясь найти убежище в родном городе главы семейства. Но и сюда вскоре вторгаются японцы. Беженцы стоят перед ужасами войны, становятся очевидцами бесчинств, творимых японскими солдатами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нанкин 1937

английское название:

Nanjing 1937

год: 1995
страны:
Китай, Тайвань, Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Xili Wang, Ян Шу
композитор:
художники: Qi Lu, Чжан Сяобинь, Pengling Su, Hua Zhang, Чу Кон
монтаж:
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Видео к фильму «Нанкин 1937», 1995

Видео: Трейлер (Нанкин 1937, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Нанкин 1937», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нанкин 1937», 1995

Нанкинская резня

Фильм не для впечатлительных — однозначно 18+, тяжёлый, шоковый и душещипательный фильм — историческая драма. Полностью основан на реальных событиях, с документальными кадрами. Многие сцены точно воспроизведены по ужасным фотографиям военных лет. Не показывают открыто здесь разве что только изнасилования (практически единственная цензура в фильме).

Фильм снят китайцами, которые исторически жестоко пострадали от действий извергов — японских нацистов в годы 2 мировой войны (если официально — перед самым её началом). А японцы не применяли при обращении с китайскими пленными ограничений, налагаемых международным правом.

Китайцам досталось от японцев не меньше, чем евреям или жителям СССР от немцев. Будучи союзниками немецких нацистов, кровавые японские империалисты отличались также звериной жестокостью к покорённым народам. Они массово, со средневековой жестокостью, издевательски, убивали не только солдат, но и даже мирное население, женщин, детей, стариков — не щадя никого. Творили настоящий геноцид — истребление другого народа. Фильм как раз и повествует об этом ужасающем военном бесчеловечном преступлении — истреблении и пытках целого большого города китайских мирных жителей японцами.

Фильм доходчиво показывает все ужасы войны — в самом ужасном её проявлении — страданиях невинного мирного населения от солдат врага. Наблюдая за страданиями людей, как они пытались спастись из этого ада, от этой травли, физически ощущаешь всю эту боль, и большую жалость.

И хоть фильм смотреть очень тяжело, считаю смотреть надо — т. к надо знать историю, знать что такое война, знать насколько жестокими были нацисты, знать что не только люди в СССР пострадали от нацистской чумы 2 Мировой войны.

10 из 10

27 ноября 2017

Драма Нанкин 1937 в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является У Цзыню. Список актеров, которые снимались в кино: Чинь Хань, Аи Саотомэ, Ulrich Ottenburger, Ребекка Пейрелон, Michael Zannett, Tao Bai, Guodian Chen, Франко Цзянь, Чжицзюн Конг, Дин Хайфэн, Чэн-Пенг Као, Keizaburo Kubo, Sheng-kuo Lin, Лю Вэйхуа, Shaoma Shi.

Производство стран Китай, Тайвань и Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.