Любовь в лугах
Le bonheur est dans le pré
6.7
7
1995, комедия
Франция, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Мишель Серро, Эдди Митчелл, Сабин Азема, Кармен Маура, Франсуа Морель
и другие
Месье Жеже — хозяин фабрики сантехники в небольшом французском городке. Любимое занятие его рабочих — периодически бастовать, его дочери и жены-мещанки — вытягивать из него деньги и донимать капризами, а местная налоговая инспекция желает получить с него несколько сот тысяч франков, что окончательно разорит предприятие. Но вот по телевидению в передаче «Найди меня» женщина показывает фотографию исчезнувшего 26 лет назад мужа. Это — двойник Жеже! Доведённый до отчаяния герой признаёт себя пропавшим, который изображён на фотографии, и начинает новую и на удивление счастливую жизнь: настоящий муж, оказывается, был весьма состоятельным человеком. Только вот куда и почему он исчез?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь в лугах

английское название:

Le bonheur est dans le pré

год: 1995
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Филипп Вельт
композитор:
художники: Стефани Македонски, Эдит Весперини, Дени Барбье
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $414 736
Мировые сборы: $414 736
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Любовь в лугах», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь в лугах», 1995

Люби меня по-французски

«Любовь в лугах» — легкая, веселая и непошлая(!) комедия, что редко случается в этом «легком» жанре, — лучшее средство для поднятия настроения в серохмурый осенний день, как воспоминание о лете.

Но, единственное, хочу отметить отличный подбор и превосходную игру всех актеров, начиная с главных (Мишель Серро, Кармен Маура, Эдди Митчелл, Сабин Азема), второго плана и даже эпизодический ролей, что было замечено и отмечено номинациями на самую престижную кинонаграду Франции.

P.S. Перечитал — выглядит как реклама. Просто, жаль, что фильм, вышедший в 90-ые с качественным профессиональным переводом на русский практически не дошел до зрителя ни в кинотеатрах, ни по ТВ.

10 из 10

28 ноября 2010

Прекрасный фильм из серии создающих настроение, настроение подлинного счастья, которое неожиданно на склоне лет обретает в лугах (какая поэзия!) персонаж Мишеля Серро (одного из моих любимых актеров). Я не силен во французском диалекте, но когда фильм показывали по ящику, он именно так и назывался — «Счастье в лугах».

Говоря о настроении счастья, я нисколько не преувеличиваю — пасторальная картинка настолько яркая, а игра актеров настолько естественна, что не поверить в обретение покоя просто невозможно.

Счастливы все. Во-первых, персонаж Серро (интересно, что бы он делал без этого неожиданного подарка судьбы (судьбы ли?) в виде пропавшего в никуда фермера?). Вместо семейно-житейских неурядиц и треволнений он получил в подарок рай из сена и любви новой (или старой?) семьи.

Во-вторых, счастлива старая (или новая?) семья, получившая обратно давно потерянного отца и мужа. Счастлив друг главного героя, глядя на то, как расцвел на глазах его приятель.

Эта картина счастья настолько убедительная, что на некоторое время даже забываешь о неизбежных вопросах к герою картины: так это он или не он? Если не он, почему так похож на него? Если он, почему ушел из первой жизни и ничего о ней не помнит? Даже когда герой начинает всерьез интересоваться жизнью своего предшественника, все равно сомнения остаются — вдруг, все-таки, это он? А потом появляются новые вопросы. Ответы, как и положено, будут в самом конце, интрига несколько развеется (но, все же, не до конца!), но счастье, к счастью, останется.

Думаю, идея фильма заключалась в простенькой мысли о том, что если ты (пусть под конец жизни и весьма экстравагантным способом) обрел, наконец-то, настоящее счастье — живи и радуйся и не копайся в том, что было (или не было?).

3 августа 2006

Комедия Любовь в лугах в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Этьен Шатилье. Список актеров, которые снимались в кино: Мишель Серро, Эдди Митчелл, Сабин Азема, Кармен Маура, Франсуа Морель, Александра Лондон, Кристоф Курочкин, Эрик Кантона, Катрин Жакоб, Даниэль Руссо, Roger Gicquel, Иоланда Моро, Seloua Hamse, Серж Хазанавичус, Мари Винуа.

В то время как во всем мире собрано 414,736 долларов. Страна производства - Франция. Любовь в лугах — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.