Лучшие из лучших 3
Best of the Best 3: No Turning Back
5.8
4.8
1995, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Филлип Ри, Кристофер Макдональд, Джина Гершон, Марк Ролстон, Ди Уоллес-Стоун
и другие
Тихая «заштатная» Индиана. 17-летний Оуэн возвращается домой после бурных, но безуспешных поисков работы. Его мать требует от сына денег, не желая вдаваться в запутанные перипетии его судьбы. Но унизительная семейная жизнь для него хуже удавки. Он бежит от нее навстречу опасным приключениям, непредсказуемым ловушкам и попадает в неонацистский лагерь. А здесь без приемов каратэ любого ждет смерть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучшие из лучших 3

английское название:

Best of the Best 3: No Turning Back

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джерри Уотсон
композитор:
художники: Уильям Дж. Перретти, Вирджил Санчез, Рени Алайна Сакс, Натали Поуп
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Лучшие из лучших 3», 1995

Видео: Трейлер (Лучшие из лучших 3, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Лучшие из лучших 3», 1995

От фильма осталось одно название

Стандартная история с большинством 'многосерийных' фильмов 80-90-х: первый фильм - великолепен, вторая часть - 'вроде ничего, смотреть можно', третья и последующие части - на один раз посмотреть чисто ради интереса.

В 3 части фильма ничего не осталось от первых двух, за исключением главного героя и названия. Сценарий местами просто наивен, как и у всех боевиков, которые являются 'вторыми', 'третьими', 'четвёртыми' и т.д. частями: у главного героя есть прекрасная возможность остановить злодеев ещё в начале или середине фильма, но он по каким-то причинам даёт спокойно им улизнуть, предварительно навешав люлей, а потом полиция занимается выяснением личности и поиском этих злодеев! И только в конце фильма главный герой снова сталкивается лицом к лицу с теми же злодеями, и снова отвешивает им, на этот раз по полной.

В общем обычный боевичок 80-90-х, который кроме названия и главного героя не имеет ничего общего с первыми двумя частями и абсолютно ничем не выделяющийся среди остальных таких же фильмов.

1 января 2023

Борьба с плесенью.

После просмотра первой и второй части этой квадрологии, которые отличались друг от друга, мне было любопытно, что придумают создатели в последующих продолжениях. Как оказалось, третий фильм они решили посвятить борьбе с расовой дискриминацией. В качестве противника у героев здесь выступает группа скинхедов во главе с харизматичным лидером. И так как сам главный герой не является типичным представителем европеоидной расы, у него появляются личные счёты с бандой.

Неплохо придумано, вот только к фильму под названием «Лучшие из лучших» это творение не имеет никакого отношения. Кроме того, что и там и там главную роль исполняет Ф. Ри и его персонаж носит то же имя. Если уж на то пошло, то это скорее похоже на спин-офф, чем на адекватное продолжение, как таковое. Вопреки описанию, центральным персонажем здесь является также герой Ф. Ри. У него и экранного времени больше и влияние на сюжет сильнее, несмотря на то, что первое появление его в фильме происходит по истечении семнадцати минут. Это продолжение некоторыми своими сценарными решениями порождает довольно грубые нестыковки с тем, что было в предыдущих частях. Также здесь герой Ри по прихоти сценария превращается из спортсмена-каратиста в опытного солдата, знающего толк в оружии, подрывном деле и т. п. С таким легкомысленным отношением к оригиналу, лучше бы вообще не запускали продолжений.

Ф. Ри не был бы собой, если бы не дал своему герою вдоволь помахать конечностями, так что он не только стреляет и взрывает. Огрехи в постановке, также как и раньше, никуда не делись, присутствуют как в рукопашных драках, так и в перестрелках. Но Ри всё-таки мастер и ниже своего уровня не падает. Главный злодей уже не знаток боевых искусств, как было в предыдущих частях, а обычный, поехавший на почве расовой ненависти фанатик. По сути, только он и является тем, от кого нужно избавиться. Его ближайшее окружение и скинхеды-новобранцы никакой серьёзной угрозы без своего лидера не представляют. Сам он совсем не похож внешне на нациста, но имеет огромное влияние на всех остальных. А ещё создатели забыли обогатить его внятной мотивацией.

Вообще этот фильм не нужно было привязывать к предыдущим частям, по мне это было большой ошибкой. Как самостоятельная картина, особенно в том виде, в котором она должна была увидеть свет, она смотрелась бы гораздо лучше. Не было бы таких грубых сценарных нестыковок, это как минимум.

6 из 10

20 апреля 2019

История совсем не об этом…

«А назову-ка я свой фильм третьей частью «Лучшие из лучших». Ведь он популярен, ведь я в нем снимался, ведь это дополнительный заработок», — видимо так подсчитывал свои денежки, а так же плюсы от такого названия режиссер, исполнитель главной роли и продюсер этой картины Филлип Ри. Собственно говоря, он, сам мистер Ри, и есть единственная связующая нить между первыми двумя фильмами о боевых искусствах и этим боевиком о крутом парне а-ля Рэмбо.

«Лучшие из лучших 3» — это отдельно снятый фильм про парня по имени Томми Ли, который возвращается домой, но на территории его родного городишки развернулся настоящий неонацистский лагерь. Сотни бритоголовых крепких парней держат в страхе весь город. А раздает им приказы бородатый дядька, который больше похож на какого-то фермера в своей клетчатой рубахе. Но у этого бородача есть шестиствольный пулемет, и, видимо, поэтому он у них самый главный. Как-то так совпало, что у Томми Ли не совсем получилось слиться с толпой бритоголовых фашистов, скорее всего из-за желтоватой кожи и узкого разреза глаз, и поэтому он сразу попадает в своем городе в немилость. Выступая в роли героя, Ли с помощью своего волшебного кунг-фу в пух и прах разносит пару сотен врагов, вооруженных армейскими винтовками, и приносит покой и умиротворение в свой городок.

Из вышенаписанного синопсиса многим уже сразу станет ясно, чего ждать от этой картины. Никакого спорта и никакой драмы здесь нет. Зато есть герой одиночка, которому не хватает только черного костюма ниндзи, чтобы назвать фильм «Американский ниндзя 7», или пулемета и выпученных глаз Сталлоне, чтобы картина получила название «Рэмбо 12». Мистер «Всё» этого фильма, Филлип Ри неплохо справляется с ролью главного героя из серии «Один против ветра». Тихий, невозмутимый и непобедимый. Он легко в прыжке одним ударом ноги может вырубить сразу троих — и это не самый крутой его прием. На хорошем владении своими конечностями весь актерский талант Ри подходит к концу, а на смену ему приходит талант Ри-режиссера, поставивший все это лихое действие. Драматургией, естественно, сия картина не блещет. Хотя и семейные проблемы, и расовые дискриминации, и даже небольшая любовная история — все это Ри-режиссер бесхитростно вплетает между сломанными носами и заплывшими глазами обидчиков Ри-актера. Да и сделано это все, как мне показалось, чтобы просто разрядить обстановку и слегка разделить полтора часа кунгфу-махача. В конце фильма Филлип Ри, видимо, включил в себе еще и мастера по спецэффектам, начав все по очереди и методично взрывать. Сплошной огонь, пожары и постоянные взрывы — все это создало неплохую площадку для финальной баталии. И именно в этой радужной обстановке добро в очередной раз надрало злу одно место, чем все на позитивных тонах и закончилось.

Подводя итог, хочется отметить «Лучшие из лучших 3» как фильм, под который можно хорошо и с удовольствием поностальгировать по боевикам тех времен, видео-кассетам и неубиваемым героям-одиночкам. Фильм собран из всех лучших составляющих картин именно тех времен, когда мы, будучи еще детьми, не включая мозга, с открытым ртом наблюдали, как можно в одиночку расправиться с целой армией обидчиков. Потом выходили во двор и отвешивали друг другу пинки с тумаками в лучших традициях жанра. Именно это я и ценю в таких фильмах — чувства, погружающие в детство. Они беззаботные, теплые и чертовски приятные. «Лучшие из лучших 3» — малоизвестная и морально устаревшая картина, но что-то в ней есть, ради чего ее стоит посмотреть.

7 из 10

21 июля 2014

Боевик Лучшие из лучших 3 в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Филлип Ри. Список актеров, которые снимались в кино: Филлип Ри, Кристофер Макдональд, Джина Гершон, Марк Ролстон, Ди Уоллес-Стоун, Майкл Бэйли Смит, Китао Сакурай, Коул С. МакКэй, Джек С. Томас, Кевин Асбелл, Marshella Griffin, Бенжамин А. Томпсон, Шон Майкл Артур, Р. Ли Эрми, Кэйн Ходдер.

Страна производства - США. Лучшие из лучших 3 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.