Лицом к лицу
Boca a boca
6.9
6.4
1995, комедия, мелодрама
Испания, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Хавьер Бардем, Айтана Санчес-Хихон, Мария Барранко, Хорди Бош, Аластер Маккензи
и другие
Безработный актер в ожидании серьезной роли пробует свои силы в «легком жанре» - работает в фирме «Секс по телефону». Неожиданно он оказывается в центре хитроумного заговора, цель которого - устранение известного пластического хирурга…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лицом к лицу

английское название:

Boca a boca

год: 1995
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хуан Аморос
композитор:
художники: Луис Вальес, Рамон Мойя, Нереида Б. Арнау
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Лицом к лицу», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лицом к лицу», 1995

До того, как мы познакомились с Бардемом -Чигуром («Старикам не место здесь»), Бардемом -Сампедро («Море внутри») и Бардемом -инквизитором («Призраки Гойи»), этот необычный фактурный испанский актер играл очень разные роли. Некоторые из них ни капельки не напоминают его сегодняшнее амплуа серьезного, порой жестокого, порой несчастного, но всегда сильного человека. Виктор из фильма «Лицом к Лицу» полная противоположность нынешнему Бардему.

Виктор Вентура — трогательный очкарик, романтик, мечтающий стать вторым Робертом Де Ниро. Неуклюжий, неловкий, безработный, одинокий, словом, этакий испанский Ришар.

И при всем этом он умудряется ввязаться в такую запутанную, страшную и опасную игру, выиграть которую не под силу было бы даже опытному гангстеру.

Наблюдать за маневрами юного Бардема — одно удовольствие. Испанский юмор, балансирующий на грани дозволенного, придает фильму неповторимые краски.

Особенно забавны тонкие колкости в адрес американского кинематографа, которые то тут, то там проскальзывают в фильме.

Этот фильм не шедевр, но один раз посмотреть его можно — хорошее настроение он создает, определенно. А Бардем- «ботаник» — это отдельное удовольствие!

2 сентября 2008

Комедия Лицом к лицу в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Мануэль Гомес Перейра. Список актеров, которые снимались в кино: Хавьер Бардем, Айтана Санчес-Хихон, Мария Барранко, Хорди Бош, Аластер Маккензи, Фернандо Гильен Куэрво, Эмилио Гутьеррес Каба, Сатурнино Гарсия, Кандела Пенья, Фернандо Коломо, Хуан Карлос Вельидо, Моника Бардем, Мигель дель Арко, Кармен Балаге, Ана Гойя.

Страна производства - Испания. Лицом к лицу — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.