Крутой и смертоносный
Tough and Deadly
6.2
5.8
1995, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Билли Блэнкс, Родди Пайпер, Ричард Нортон, Чарльз Каленберг, Джеймс Карен
и другие
Секретный агент Портленд становиться мишенью в беспощадной охоте, которую ведут на него «коллеги» их ЦРУ. Портленду удается ускользнуть от убийц, но перед этим его зверски избивают, «накачивают» наркотиками и он теряет память, сохранив мастерство рукопашного боя и меткость при стрельбе. Теперь он не знает, в какую переделку будет втянут в следующий момент. Частный детектив Элмо, который помог Портленду спастись от «киллеров», предлагает работать вместе - ловить преступников, за поимку которых назначена награда. Но продолжается охота на них самих. ЦРУ хочет уничтожить Портленда, прежде чем к нему вернется память, и он сможет разоблачить незаконные «агентства». Тем более,что Портленд узнает одного из «оперативников» ЦРУ и начинает понимать, кто же за ним охотится и почему...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутой и смертоносный

английское название:

Tough and Deadly

год: 1995
страна:
США
слоган: «Expert with Fists and Guns and not afraid to use them»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеймс В. Роберсон
композитор:
художники: Дэвид Ломбард, Ричард Х. Прэтт, Ричард Н. МакГуайр
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Крутой и смертоносный», 1995

Видео: Трейлер (Крутой и смертоносный, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Крутой и смертоносный», 1995

Круто сваренные

Стандартный боевик 90-х с парочкой крутых ребят, кучей плохих парней, а также множеством погонь, драк и прочих переделок. В данном экшене блистает дуэет Билли Блэнкса и Родди Пайпера. Типичный герои для типичной картины этого жанра. Блэнкс конечно же не отличается высокой актерской игрой, зато компенсирует это виртуозным владением рукопашного боя (все-таки семикратный чемпион мира по карате). Пайпер, напротив, пускает в ход свою харизму. Различные приемы и удары красиво смотрятся в кадре (отдельное спасибо оператору) и видно, что Блэнкс очень старается удержать зрителя у экрана, но в некоторых моментах это выглядит наивно. К примеру, после сильного удара противник не теряя сознание продолжает стоять на ногах, а порой даже начинает двигаться активнее. Но не имеет смысла ругать кино за это, ведь подобные картины на этом и держатся. В данном случае главное, чтобы это выглядело эффектно.

Сюжет не является оригинальным даже для своего времени. А в середине фильма чувствуется нехватка действия и драйва, основное количество которых сосредоточено на концовке. Но как бы то ни было, фанатам Блэнкса или Пайпера либо просто любителям классического боевика этот фильм может понравиться.

6 из 10

18 марта 2013

Боевик Крутой и смертоносный в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Стив Коэн. Список актеров, которые снимались в кино: Билли Блэнкс, Родди Пайпер, Ричард Нортон, Чарльз Каленберг, Джеймс Карен, Гари Каспер, Сэл Ланди, Фил Моррис, Robert Werhan, Венди Оутс, Кимберли Симс, Джек Серино, Майкл Френсис Кларк, Кристофер Криса, Марк Джинтер.

Страна производства - США. Крутой и смертоносный — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.