Круг друзей
Circle of Friends
7.1
6.6
1995, мелодрама, драма
США, Великобритания, Ирландия, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Крис О’Доннелл, Минни Драйвер, Джеральдин О’Роу, Саффрон Берроуз, Алан Камминг
и другие
Действие фильма начинается в Ирландии 1949 года и перемещается в 1957 год. Мы знакомимся с тремя подругами и узнаем их через восприятие, в основном, одной из них, крупной, некрасивой, но неординарной девушки Бенни, с живым умом и большим бюстом. Ей нравится красивый молодой парень Джек из их же колледжа, и ему с ней просто и легко. Он сам признается, что может говорить с ней о таких вещах, о каких никогда не смог бы говорить с кем-нибудь другим. Ее красивая подруга забеременела, а когда ее любовник бросил ее, дав денег на аборт, она соблазнила Джека, объявив, что ребенок от него.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Круг друзей

английское название:

Circle of Friends

год: 1995
страны:
США, Великобритания, Ирландия
слоган: «Sometimes dreams do come true.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кеннет МакМиллан
композитор:
художники: Джим Клэй, Крис Сигерс, Анушиа Нераджик, Джуди Фарр
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $23 389 975
Мировые сборы: $23 389 975
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 1995 г.
на DVD: 7 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Круг друзей», 1995

Видео: Трейлер (Круг друзей, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Круг друзей», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Круг друзей», 1995

Sometimes dreams do come true

«Круг друзей» — замечательная британская мелодрама с привкусом драмы, которую я люблю, и это кино является одним из моих любимых. Фильм наделен интересной и чудесной атмосферой, жизненной историей и прекрасными актерами, которые сделали данное кино таким чистым и исключительным. Фильм снят в 1995 году, но он не потерял для меня своей актуальности, и я могу с удовольствием посмотреть его и сейчас. В данной драме хорошо и правдоподобного отражена жизнь середины прошлого века, и при просмотре такое ощущение, как будто правда побывал в том времени.

Мы видим Ирландию 1957 года и трех лучших подруг. Они учатся, влюбляются и узнают мир, но жизненный обстоятельства складываются так, что они становятся соперницами и врагами, и мы видим чувственную и трогательную историю любви, дружбы и предательства юных героинь…

Кино получилось интересным и жизненным, а его сердцем и душой без сомнений является актриса Минни Драйвер. Она в этой мелодраме невероятно милая и обаятельная, и как солнышко ярко блещет на экране. Раньше я не знал эту актрису, но после этого фильма она меня очаровала, и я стал знакомиться с ее карьерой актрисы. Крис О’Доннелл играл в фильме хорошо, и эти актеры составили прекрасный и красивый дуэт. Было приятно за ними наблюдать в этой мелодраме, ведь эти актеры подошли на главные роли в самый раз. Одна из моих любимых британский актрис Саффрон Берроуз играла сложную, противоречивую роль амбициозной ирландки, которая мечтала о лучшей жизни и «шла по головам» к этому. Эта актриса имеет интересную внешность и прекрасный актерский талант. В этой чувственной мелодраме она мне очень понравилась, и с ролью справилась достойно. Обычно Колин Фёрт играет положительные роли, и в такой роли не очень порядочного человека его было видеть странно, но актер смотрелся достойно и тоже играл как всегда хорошо.

Данная мелодрама имеет кинематографическую ценность и некоторую исключительность, ведь она снята и показана прекрасно и очаровательно, а игра главной героини берет за душу. «Круг друзей» — фильм, который балансирует на жизненных ценностях, любви и предательстве, дружбе и коварстве, надежд и мечтаний юных героинь о взрослой жизни. Кино получилось чистым и чарующим, и я считаю, что оно заслуживает внимания и положительной оценки.

8 из 10

17 сентября 2013

Любовь нечаянно нагрянет…

На самом деле фильм очень интересный. Я бы даже сказал удивительный. Вроде всё просто — мечты, любовь, измена… вроде бы множество фильмов на эту тему. Ан нет. Такой фильм один.

Показаны настоящие чувства. Актёры сыграли безукоризненно.

Фильм получился очень душевный и за кажущейся простотой, довольно глубокий. Режиссёр показал, что такое настоящая любовь. Он очень хорошо передал, какой она является на самом деле — чистой, открытой, казалось бы простой, как «три копейки», но в то же время сильной и решительной.

Актёры сыграли идеально. При просмотре даже не возникает мысли о том, как поставлен фильм, что может кто-то переигрывает, или же наоборот. Всё очень органично и я бы даже сказал безупречно. Просто сидишь, смотришь и наслаждаешься. Настолько всё естественно.

Поспорил бы с описанием фильма. Где говорится о Бенни, как о некрасивой, крупной и т. д. и т. п.

В фильме нет упора именно на это. В целом создаётся впечатление, что Бенни довольно привлекательная. Вообще Минни Драйвер очень неординарная актриса. С лёгкостью может сыграть и дурнушку и красотку. Но в данном случае, ей выпала некая средняя роль, скажем так.

В целом впечатления о фильме ну просто очень хорошие!

Очень легко смотрится. Нет никакой скрытой морали, присущей мелодрамам. Можно сказать натуральный жизненный фильм. Хотя события и происходят в середине прошлого века. Однако «нет ничего нового под солнцем» — как сказал царь Соломон. И «все реки возвращаются обратно, чтобы опять течь».

Другими словами — любовь, она и в Африке любовь.

15 из 10

16 мая 2011

Чудесный, трогательный и очень нежный фильм, с мягким юмором рассказывающий простые истории о юности трех девушек, друживших с детства.

Фильм о первых влюбленностях, мечтах и потерях, о дружбе, предательстве и большой любви, — иными словами, о вечных вещах, на сей раз овеянных ностальгической дымкой ретро (действие картины происходит в начале 50-х годов). Еще одним — и важным — персонажем картины выступает сама Ирландия, древняя, бедная, божественно красивая страна цвета апрельской зелени.

Это редкий фильм. Кино, рассказывающее простые, жизненные, а порой и грязные истории языком любви и поэзии. Эта поэзия ненавязчива, не приторна, не слезлива, — она предстает как сама жизнь, молодость, способ жить, дышать, находиться среди зеленых просторов Ирландии, погруженной в грезы.

10 из 10

8 октября 2008

Мелодрама Круг друзей в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Пэт О’Коннор. Список актеров, которые снимались в кино: Крис О’Доннелл, Минни Драйвер, Джеральдин О’Роу, Саффрон Берроуз, Алан Камминг, Колин Фёрт, Эйдан Гиллен, Джон Кэвэна, Киран Хайндс, Мари Маллен, Шон МакГинли, Ингрид Крейги, Джейсон Бэрри, Кэти Бэлтон, Брендан Конрой.

В то время как во всем мире собрано 23,389,975 долларов. Производство стран США, Великобритания и Ирландия. Круг друзей — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.