Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Иллюзия чёрной дыры снов
Bishoujo Senshi Sailor Moon SuperS: Sailor 9 Senshi Shuuketsu! Black Dream Hole no Kiseki
7.7
7.4
1995, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 1 ч
В ролях: Котоно Мицуиси, Кэти Гриффин, Митиэ Томидзава, Стефани Моргенстерн, Рика Фуками
и другие
Злая королева Бадианэ и её феи похищают маленьких детей, чтобы использовать их в качестве энергии для тёмной силы. Королева хочет уничтожить Землю, и остановить её может только отважная Сейлор Мун и команда воинов в матросках.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Иллюзия чёрной дыры снов

английское название:

Bishoujo Senshi Sailor Moon SuperS: Sailor 9 Senshi Shuuketsu! Black Dream Hole no Kiseki

год: 1995
страна:
Япония
слоган: «The Magical Dream Vortex! Sailor Soldiers please save the children's dreams!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мотои Такахаси
композитор:
художники: Тадао Кубота, Кэнъити Тадзири
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Иллюзия чёрной дыры снов», 1995

Видео: Проморолик (Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Иллюзия чёрной дыры снов, 1995) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постер мультфильма «Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Иллюзия чёрной дыры снов», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Иллюзия чёрной дыры снов», 1995

Любовь малышки

Все те, кто любят сериал «Сейлор Мун» останутся довольными от этого короткометражного мультфильма. В нем мы видим, как малышка Чибиуса влюбляется в эльфа, и тут начинается ее история…

Короткометражные фильмы от сериала особенно ни чем не отличаются. Все те же любимые герои присутствуют в событиях, и мы видим интересную, волшебную историю, которая случилась с героями этого аниме. Этот мультфильм с элементами фэнтези полон ярких красок и всего самого красивого и необычного, что могли и создали японские мультипликаторы.

Я очень люблю этот сериал, и поэтому этот короткометражный фильм посмотрел с удовольствием. В нем много и комичных и трогательных моментов, при которых испытываешь при просмотре удовольствие и нереальный восторг от милого и доброго восточного творения, в котором так ярко и четко показана доброта в сердцах девушках, которые пропагандируют юным зрителям, что такое настоящее добро и как нужно поступать при сложных, противоречивых обстоятельствах, при которых у человека вступает выбор между добром и злом. Для тех, кто любит сериал про сейлор воинов, этот короткометражный фильм не оставит без положительных эмоций.

10 из 10

14 июля 2013

Черная дыра мечтаний

Это третье полнометражное аниме из серии приключений воинов в матросках, которое впервые было показано в кинотеатрах Японии в 1995 году. События, происходящие тут, можно отнести к четвертому сезону, а можно рассматривать, как отдельный эпизод, не имеющий никакого отношения к многосерийному аниме.

В канун Дня Святого Валентина девочки решили приготовить печенье. Ведь путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Таким образом, Усаги и Чибиуса затеяли между собой соревнование, чтобы покорить Мамору своими кулинарными способностями. Печенье Усаги выглядит красиво, но абсолютно отвратительно на вкус. У Чибиусы все с точностью наоборот. По пути к Мамору она встречает на улице мальчика Перуру и дарит ему свой пакет со сладостями. Этой же ночью все дети покидают свои кровати и идут на манящий звук флейты. Сейлор воинам придется побороться с Королевой Бадианой и вернуть пропавших детей.

Сразу хочется отметить, что за основу сюжета взята средневековая немецкая легенда о гамельнском крысолове. Есть несколько вариантов данной истории. Я расскажу кратко самый популярный. Немецкий город Гамельн атаковали крысы. Никто не мог избавиться от надоедливых грызунов и магистрат пообещал хорошее вознаграждение тому, кто сможет спасти город от этой напасти. Появившийся из ниоткуда дудочник заиграл мелодию, на которую сбежались все крысы, а потом утопил их в реке. Но магистрат отказался платить ему. Обманутый дудочник вновь заиграл свою мелодию, которая загипнотизировала на этот раз детей, дальнейшая судьба которых неизвестна. То ли он тоже их утопил, то ли просто вывел их из города. Но по легенде дети исчезли.

Историки так и не пришли к однозначному выводу, происходило нечто подобное на самом деле или нет. Но факт остается фактом. Легенда была очень популярна в средние века не только в Германии, но и в других странах. Она довольно часто используется в разных интерпретациях и в кинематографе, и в литературе, и в музыке. Здесь загипнотизированные дети тоже шли на звуки музыки и все флейтисты были одеты в яркие костюмы. Ну, а злодеи, как обычно, хотят уничтожить нашу планету. В данном случае погрузить ее в черную дыру мечтаний, усыпив всех жителей.

Что мне еще понравилось кроме легенды. Во-первых, как и все истории про сейлор воинов, это аниме отличается яркостью и обилием красок. Действительно все персонажи очень красиво нарисованы. Во-вторых, юмор. Спящая Усаги с вытекающей слюной меня рассмешила. Или момент, когда Такседо Маск не советует ей грызть кольца на детской площадке. В-третьих, в отличие от других мультфильмов аниме носит не только развлекательный характер, но и включает в себя драматические моменты. Конечно, не могу не отметить вечные ценности борцов за справедливость: любовь, дружба, самоотверженность и т. д. Еще очень понравились вступительные титры, когда показывали основных воинов в детстве.

Но мне не нравится Чибиуса. Сам персонаж иногда бывает забавным, но детская любовная линия меня никак не впечатляет. Я даже четвертому сезону занизил оценку из-за ее странной дружбы с Пегасом. Без нее было бы гораздо лучше. Но в целом мне все равно понравилось.

7 из 10

1 июля 2011

Любовь всегда побеждает!

Это полнометражное аниме про красавицу-воина Сейлор мун мне очень понравилось.

Любовь-вот что самое главное в жизни человека. Именно это и хотят донести до нас авторы! Так же кроме любви между Усаги и Мамору здесь присутствует и другие влюблённые!

Посмотрев его несколько раз, я не перестаю восхищаться прекрасно нарисованными персонажами, а так же необычной сюжетной линией этого аниме.

Поражает и музыка, которая полностью отражает настроение как самого аниме, так и персонажей в отдельности.

Смотрите! Скучно не будет- вот мой совет.

10 из 10

30 января 2011

Боевик Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Иллюзия чёрной дыры снов в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Хироки Сибата. Список актеров, которые снимались в кино: Котоно Мицуиси, Кэти Гриффин, Митиэ Томидзава, Стефани Моргенстерн, Рика Фуками, Трэйси Хойт, Тору Фуруя, Сабрина Грдевич, Масако Кацуки, Барбара Радеки, Мэгуми Огата, Джилл Фраппье, Кэико Хан, Рон Рубен, Ясухиро Такато.

Страна производства - Япония. Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Иллюзия чёрной дыры снов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.