Компромисс
Trade-Off
4.3
1995, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Адам Болдуин, Барри Праймус, Меган Галлахер, Пэт Скиппер, Сандра Тигпен
и другие
Том и Карен несчастливы и планируют развод после того как продадут жилье. На работе у Тома неприятности. В баре Джеки очаровывает его, и у них завязываются отношения. Она жалуется на оскорбления мужа, он жалуется на несбывшиеся мечты. Тогда она предлагает убить супругов друг друга...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Компромисс

английское название:

Trade-Off

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стивен Бернштейн
композитор:
художники: Фредерик С. Уейлер, Лесли Херман, Томас Л. Бек ст.
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Компромисс», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Компромисс», 1995

Самый скучный детективный сюжет

Придется начать с одного единственного плюса, потому что их больше не будет. Единственное, чем действительно привлек фильм — это эротические сцены. Было время, когда подобные сцены возбуждали без откровенной наготы, умели снимать. В наши дни без откровенных кадров с обнаженкой невозможно заставить зрителя сконцентрироваться на экране. При том что актеры в фильме «Компромисс» не отличаются какой-то особенной сексуальной внешностью. Достаточно было впечатляюще откровенной игры Терезы Расселл, чтобы превратить постельные сцены в нечто более достойное внимания, нежели просто экранизированный секс.

А по остальному одни минусы. Игра актеров оставляет желать лучшего. Если бы не Тереза Расселл, то можно было бы смело списывать на пенсию специалиста по кастингу. Адам Болдуин с такой фамилией должен был быть больше чем на высоте, тем более роль у него интересная — запутавшийся в своей личной жизни муж, который не хочет бросать жену, но при этом страстно влюбленный в роковую красотку, повстречавшуюся ему во время командировки. Актеров второго плана обсуждать вообще не стоит, слишком низкий уровень.

Сам сюжет напоминает недоделанный детектив, который не держит в напряжении. Бывает фильм заставляет гадать загадку вместе с главными героями, а тут без интереса и энтузиазма сидишь и наблюдаешь за развитием сюжета, который, честно говоря, слишком прост.

А последний минус — это концовка. Уж не ясно, кого винить — сценариста или режиссера, но концовка фильма — это возможность сгладить впечатление от просмотра плохого фильма или же наоборот убить любые симпатии от обалденной с первого взгляда картины. В данном же случае концовка была подстать всему фильму.

14 ноября 2014

Тереза Рассел и Адам Болдуин создали великолепный актерский дуэт, перед первобытным магнетизмом которого трудно устоять. В этом триллере, основанном на старой сюжетной линии «обмена убийствами», также снялась Меган Галахер.

В фильме есть и убийство, и подстава, и алчность, и неожиданная, кровавая развязка — все присущее жанру.

Кажется, нечто подобное зритель уже видел. И действительно этот неонуар является чуть ли не копией знаменитой ленты Альфреда Хичкока «Незнакомцы в поезде», исходя из этого многие повороты событий для зрителя предсказуемы. И тем не менее, как и положено большинство зрителей попадут в ловушку и концовка станет для них сюрпризом. Стоит отметить, что что-то, в силу морали невозможно было показать на киноэкране во времена «Незнакомцев в поезде», Эндрю Лейн эксплуатирует по полной программе и зритель получает не только закрученный нуарный сюжет, но и неплохой эротический триллер, в котором жизнь-это «Компромисс».

15 января 2012

Триллер Компромисс в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Эндрю Лэйн. Список актеров, которые снимались в кино: Адам Болдуин, Барри Праймус, Меган Галлахер, Пэт Скиппер, Сандра Тигпен, Том Челли, Бретт Райс, Фредрика Дьюк, Энн Крафт, Libbie Aroff-Lane, Лерой Митчелл, Тереза Расселл, Род МакКери, Ричард К. Олсен, Джули Аптон.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.