Книга джунглей
Jungle Book
5.8
5.9
1995, драма, мюзикл, приключения
США, Япония, 48 мин
В ролях: Нэйтан Эсвелл, Чера Бэйли, Кэтлин Барр, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Книга джунглей

английское название:

Jungle Book

год: 1995
страны:
США, Япония
слоган: «The version children love!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Тошиюки Хирума, Казуми Савагучи
монтаж:
жанры: драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин

Отзыв критика о мультфильме «Книга джунглей», 1995

И смех, и отторжение.

Никогда не стоит верить постеру. Это конфета, обертка красивая, но что внутри, пустота внутри. Кстати о постерах. Гуляли с братом, гуляли, ко дню рождения младшей сестренки друга хотели купить сборник мультфильмов. Купили сборник из четырех мультиков, а там это. Сестренка восприняла положительно, но с легким недоумением. Лично мы, будучи подростками на то время, посмеялись, поругались, снова посмеялись. Почему? Возможно потому, что дело на первый взгляд не в самом мультике, а в русской озвучке. Особенно голос тигра. Будто робот («тееп-ерь оон моо-ой»-вот на этом мы чуть с кровати не грохнулись. были времена).

Но все по порядку. Я узнала студию, выпускавшую это, что рисовкой все слишком близко к стилю аниме, что весь сюжет четко по книге. Но лично для меня главнее проработанность характеров героев, сюжет сбалансированный и логика с увлекательностью, нежели глупая близость с оригиналом, но без энергии и страсти.

Говоря о рисовке. Что это вообще за животные? Одни похожи на котов, не являясь котами, другие на лисиц, не являясь лисицами, третьи вообще выглядят как нечто среднее между озвученными ранее зверями. И все разноцветные, как такое возможно. Будто взяли продавцов камней. Да мой друг в свои 2 года круче в раз двадцать рисовал! Единственное, фон великолепен. Персонажи даже для своих книжных прототипов пресные, у зверей нет своих имен, даже ребенок будет в недоумении. Всегда слишком как японское. Музыка, мягко говоря, неадекватная, играет за весь фильм лишь один трек. Для того, чтобы убедиться и хоть что-то понять в этом кукарекающем беспорядке, необходимо посмотреть самому зрителю.

Говоря о музыке, то ее вообще нет, то есть играет лишь одна музыкальная дорожка. Для 70-х или 80-х такая неуклюжая рисовка смотрелась бы довольно добротно, но ничего в фильме хорошего нет.

Однако, однако… Есть одна забавная и любопытная деталька, по крайней мере с моей точки зрения. Если бы отдельные отсюда эпизоды использовались в диснеевской версии, то мультик выглядел бы круче, диснеевский.

Сам фильм негативен, но раз он доставил нам позитивные ощущения, доставил детальку, то можно сделать нейтральным.

3 из 10

12 марта 2014

Драма Книга джунглей в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Тошиюки Хирума, Такаши. Список актеров, которые снимались в кино: Нэйтан Эсвелл, Чера Бэйли, Кэтлин Барр, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт, Майкл Донован, Кент Галли, Фил Хэйес, Роджер Келли, Эллен Кеннеди, Терри Классен, Джоэнн Ли, Андреа Либман, Том Макбет, Луис МакКлин.

Производство стран США и Япония. Книга джунглей — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.