Идеальные убийцы
The Killers Within
4.3
1997, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Анна Бергер, Роберт Кэрредин, Ким Чейз, Ронни Коулмэн, Боб Кук
и другие
Бен Уолес разыскивает брата Джейсона, журналиста из газеты «Независимая пресса», расследовавшего серию политических интриг. Вскоре полиция приглашает Бена на опознание трупа брата. Причина смерти бывшего заядлого наркомана имитирована передозировкой. Попытка нового расследования приводит к адским убийствам нескольких предполагаемых свидетелей. Бен, собравший цепочку неопровержимых улик, остается главной преградой на пути озверевших убийц…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальные убийцы

английское название:

The Killers Within

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Френсис Груманн
композитор:
художники: Том Каппеллетти, Charles Dattili
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 725000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Идеальные убийцы», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Идеальные убийцы», 1997

Нежестокое «жестокое» кино

Лёгкий боевичок в фирменном стиле Пола Ледера с неподражаемой Мег Фостер, обворожительной Мелани Смит и Майком Фаррелом, великолепно исполнившим роль злодея.

Снимая низкобюджетные боевики вроде этого, режиссёр при помощи своих излюбленных актёров (Дженнифер Родз, Джон Саксон, Лиза Комшоу, Мелани Смит, Митч Хара, Том Ходжес и др.) создаёт такую игровую атмосферу, где самый лютый злодей вопреки всему кажется нам милым и добрым, и даже иной раз проскакивающие сцены насилия и убийств не в силах изменить это специфическое ощущение доброты и душевности, пронизывающее фильмы. «Идеальные убийцы» — не исключение. После просмотра воображение дорисовывает картину, как все герои собираются за столом для чаепития (мёртвые — оживают), обнимаются и мило воркуют, потому что они суть одна большая семья.

Несмотря на такую вот, казалось бы, непривлекательную характеристику для жанров «боевик», «драма» и т. д. — кино приятно для просмотра, оставляет после себя ощущение покоя и комфорта. Персонажи яркие, но не ищите здесь сильных переживаний, драматизма, надрыва — их нет. Вместо этого увлекательная история расследования, наполненная крутыми сюжетными виражами, увенчанная справедливым окончанием (не могу не заметить, как ласково режиссёр обошёлся в конце и с отрицательной героиней, которой зритель, бесспорно, симпатизирует с самого начала фильма, дав ей шанс). Ещё одна забавная особенность сценаристики и режиссуры Пола Ледера — набрать побольше персонажей, разбросать их группами по разным местам, и соединять/информировать друг о друге так, что зритель не сразу улавливает, кто что знает и как узнал. Эта закрученность — тоже плюс в его работах.

В общем, доброе, мягкое и уютное кино, несмотря на показанные убийства, начисто лишённое драматической мрачности. Снижаю баллы только из-за объективно недотянутого до «чистого жанра» настроения фильма, хотя лично мне нравится и такой подход, ведь кино может и должно быть разнообразным по настроению, и если захочется посмотреть дорогущий экшн или тяжёлую драму, всегда можно найти что-то ещё.

8 из 10

11 августа 2013

Драма Идеальные убийцы в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Пол Лидер. Актерский состав, кто снимался в кино: Анна Бергер, Роберт Кэрредин, Ким Чейз, Ронни Коулмэн, Боб Кук, Майк Фаррелл, Мег Фостер, Митч Хара, Том Ходжис, Дж.Д. Льюис, Бен Рид, Дженнифер Родс, Эйлин Сили, Норберт Вайссер, Фрэнк Уайтман.

Примерные затраты на создание фильма составили 725000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.