Горди
Gordy
3.7
3.8
1995, фэнтези, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Даг Стоун, Джеймс Донадио, Том Ки, Джон Кохлер, Афемо Омилами
и другие
Лишившись мамы и папы, поросенок Горди отправляется через всю страну в поисках родни. По дороге он спасает утопающего мальчика и становится национальным героем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горди

английское название:

Gordy

год: 1995
страна:
США
слоган: «One pig's family has been kidnapped, so he's off to the big city to find them. He's got two friends and one secret weapon...He can TALK!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ричард Мичалак
композитор:
художники: Барси Уэйт, Кристен Тоскано Мессина, Филип Мессина
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 941 146
Мировые сборы: $3 941 146
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Горди», 1995

Видео: Трейлер (Горди, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Горди», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Горди», 1995

В полку говорящих поросят прибыло.

5 из 10Фильм режиссера Марка Льюиса повествует нам еще об одном «хрюше», который вполне себе прилично общается на английском языке. Насколько мне известно, премьера данного фильма состоялась раньше, чем на экране вышел более популярный и более пронзительный чтоли «Бэйб». В обеих картинах главным действующим персонажем является поросенок. Причем оба этих бедолаги теряют родителей и после этого их жизнь (а вот интересно есть ли у животных «жизнь» или они попросту существуют?) кардинальным образом меняется. Бэйб, в итоге становится победителем конкурса на звание лучшей пастушьей собаки. У Горди же судьба складывается иным образом.

Не стану рассказывать о приключениях сообразительного поросенка, дабы не отбивать интерес к просмотру, скажу лишь, что Горди снят довольно добротно. Фильм наполнен неплохим юмором, что немаловожно, учитывая то, что рассчитан он на детскую аудиторию. Плюс к этому, лучшим другом Горди становится ребенок, которого «хрюша» и спасает. В общем, я рекомендую этот фильм к просмотру детям, хотя бы для того, чтобы они знали, что в современном мире кроме «мочилова» и прочих смертей и убийств существует дружба и причем дружба может быть и у человека с поросенком. И что герой не обязательно должен быть затянут в костюм из Латекса и крушить все направо и налево.

11 апреля 2010

Фэнтези Горди в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Марк Льюис. Список актеров, которые снимались в кино: Даг Стоун, Джеймс Донадио, Том Ки, Джон Кохлер, Афемо Омилами, Луис Ракейсер, Дэннис Леттс, Бретт Райс, Джо Вашингтон, Эми Пович, Стэйси Ракейсер, Фрэнк Уэлкер, Тресс МакНилл, Джим Мескимен, Tim Daust.

В то время как во всем мире собрано 3,941,146 долларов. Страна производства - США. Горди — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.