Гамби
Gumby 1
6
1995, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Арт Клокей, Глория Клокей, Мэнни Ла Карруба, Элис Янг, Джанет МакДафф
и другие
Гамби вернулся! Гамби присоединяется к группе Clayboys, чтобы выступить на концерте, который принесет пользу местным фермерам. Но события приобретают неожиданный поворот, собака Гамби неожиданно реагирует на музыку, у нее идут слезы из жемчуга! Благосостояние превращается в бедствие, поскольку - это видят его заклятые враги и они изобретают сложную схему для похищения жемчуга... Сражение между героями заполнено поездами и самолетами, рыцарями и поединками, острыми ощущениями и кровопролития ми. Все в духе приключений классики Гамби. «Гамби в Кино» переносит нас в книги Тойланда, Камелота, и космоса Звездных Войн!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гамби

английское название:

Gumby 1

год: 1995
страна:
США
слоган: «Gumby is back in his biggest adventure yet!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Арт Клокей
композитор:
художник: Глория Клокей
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, детектив, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $57 100
Мировые сборы: $57 100
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, детектив, музыка

Постер мультфильма «Гамби», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Гамби», 1995

Помню посмотрел этот мультфильм еще в детстве и на VHS, сюжет просто захватил, смотрел от начала и до конца на одном дыхании. И вот перебирая старые кассеты которые хотел выбросить я наткнулся на него, со временем я конечно забыл о нем, но найдя решил а почему бы не посмотреть его в DVD, как оказалось в рунете и знать то почти никто о нем не знает: нет ни одного мультфильма, ни одного описания, вообще ничего нет!

А на самом деле все довольно просто: Gumby — сине/зеленый человечек из пластилина, был героем 233-эпизодов сериала на американского телевидения, которое охватило 35-летний период (1955 по 1989). Он был оживлен, используя мультипликацию движения глины.

Главный его друг пони по имени Поуки, говорящий голосом режиссера Арт Клокейя, а так же озвученный Далласом Маккеноном в некоторых частях.

Два его врага человечки красного цвета с головами-блоками, которые всегда все ломают и всем вредят, они были созданы на основе Katzenjammer Kids (хулиганы из одноименного комикса 40-ых годов).

Так же примечательны его любимая собака Нупи, которая все время грустит и желтый динозаврик Прикли который любит представить себя в роли детектива как Шерлок Холмс.

Другие его друзья — Гуу летающая синяя русалка плюющаяся синими шарами и изменяющая физическую форму по желанию; Мать и Отец Гамби; более поздние персонажи добавленные уже от Nickelodeon — сестра Минга и мастадонт Дэнали.

В 1995 году выходит полнометражный мультфильм Гамби в Кино в котором злодеи красные-блоки заменяют его роботом и похищаю собаку Нупи.

В августе 2005 года выпущена игра Gumby vs. the Astrobots на Game Boy.

В 2006, Центр Искусств Кукольного представления Атланты, Джорджии показал выставку под названием «Gumby: Арт Клокей — Первые Пятьдесят Лет», выставка была организованна автором/мультипликатором Дэвидом Шев, и показала более чем сто марионеток и многие из оригинальных наборов от телесериала 1980-ых и 1990-ых.

16 марта 2007, YouTube объявил, что все эпизоды Gumby появятся у них с оригинальной музыкой из кинофильма.

К сожалению 8 января 2010, умер создатель Арт Клокей.

23 июля 2010, Мэль Смит выпустил комикс о Gumby а точнее о его друге пони Поуки, написанный Майклом Ошенкером и иллюстрированный Рафаэлем Наварро.

Каких удивительных персонажей придумал Арт Клокей из пластилина, такое просто не может не понравится и как жал, что у нас о них почти никто не знает!

8 января 2011

Фантастика Гамби в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Арт Клокей. Список актеров, которые снимались в кино: Арт Клокей, Глория Клокей, Мэнни Ла Карруба, Элис Янг, Джанет МакДафф, Патти Морс, Бонни Рудольф, Дэвид Оззи Алерс, Дэвид Арчер, Лиллиэн Николь, Рик Уоррен, Даль МакКеннон.

Расходы на кино составляют примерно 3000000.В то время как во всем мире собрано 57,100 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.