Элементалоры
Seirei Tsukai
5.3
1995, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 48 мин
В ролях: Аи Орикаса, Хэкиру Сиина, Дзюнко Ивао, Кадзухико Иноуэ, Рэи Сакума
и другие
В семье Кагуры двойное горе – не успели похоронить мужа сестры, как, не выдержав потери и обвиняя во всем Кагуру, покончила с собой и сама сестра. Единственным человеком, поддерживающим терзаемого чувством вины Кагуру, стала его подруга Асами. Тем временем между элементалорами, людьми поддерживающими баланс природных сил, начинается война.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Элементалоры

английское название:

Seirei Tsukai

год: 1995
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Элементалоры», 1995

Незамысловатая история про избранного волею судьбы… точнее, сценариста. И далее клише на клише, однако подобные произведения иной раз оцениваются не только по совокупному впечатлению, но и в деталях, оставивших эмоциональный след: будь то аудиовизуальный ряд или индивидуальные сюжетные и прочие постановочные элементы.

Музыка прекрасна. Вместе с анимацией, художественная сторона и на сегодняшний день впечатляет, дарит уникальную атмосферу старого доброго аниме, как, например, при просмотре Евы. Но здесь не самый толковый сценарий, вместивший в короткометражку всего, да понемногу — лишь бы двигаться вперёд, не особо задумываясь о деталях. Этот дисбаланс часто раздражает. Хотелось бы больше контента, впрочем, свою развлекательную задачу аниме выполняет. А в половине случаев многое ли нужно зрителю?

15 мая 2016

Фэнтези Элементалоры в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Кацухито Акияма. Список актеров, которые снимались в кино: Аи Орикаса, Хэкиру Сиина, Дзюнко Ивао, Кадзухико Иноуэ, Рэи Сакума, Рётаро Окиаю, Вакана Ямадзаки, Ясунори Мацумото, Юко Минагути, Тосиюки Морикава, Хикару Мидорикава.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.