Экшн мэн
Action Man
6
5.8
1995, боевик, приключения, мультфильм
США, 30 мин
В ролях: Марк Гриффин, Рольф Линдерс, Джоэли Коллинз, Гэрри Чак, Дэвид Хэй
и другие
Кто стоит на страже мира и порядка? Кто спасает планету от преступности и злого гения Доктора Х? конечно же Экшен Мэн и его боевая группа! Вместе со своими друзьями, Наком, Натали, Вайрой и Жаком, Экшен Мэн нанесет сокрушительный удар всем врагам человечества. И ни какие чудовищные изобретения, ни какие мутанты или армии роботов не смогут ему помешать. Кто-то планировал поработить мир или похитить известного ученого? Право же, не стоило этого делать. Экшен Мэн и его команда уже в пути! С помощью невероятной силы, острого ума и фантастических изобретений команда быстрого реагирования Экшен Мэн сметет все зло с лица планеты!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Экшн мэн

английское название:

Action Man

год: 1995
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Nick Woolfolk, Scott Kaye
композитор:
художники: Боб Дейвис, Крис Бартлман, Кэти Кларк
монтаж: ,
жанры: боевик, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм

Отзывы критиков о мультсериале «Экшн мэн», 1995

Экстремальный герой прошедшей эпохи

Чем для меня запомнилась вторая половина 90-ых? Денди, фишки, игра в догонялки во дворе, Мортал комбат, Черепашки ниндзя, Крепкий орешек, одним словом, застал большинство действительно классных моментов. И чуть раньше, чем произошел бум покемонов, произошел в моей жизни мини взрывчик. Да, именно данный сериал про Экшн мена. Данный герой был первым настоящим экшен героем из мультсериала. Причем, я уже многое оттуда и не помню, но я прекрасно помню, что показывали его по ОРТ, помню эти экшен погони, этого страшного профессора Х, шрам главного героя, прекрасно помню, как сначала показывали сам мультфильм, а потом какой-то невнятный мужик пытался рассказать что-то полезное.

Для впечатлительных мальчишек лет 7—8, думается, это было действительно нужно. Среди огромной кучи сверх людей, супергероев, именно такой, смелый, отважный, но больше экстремал, нежели какой-нибудь мутант. Были когда-то его фигурки из Макдональдса, это было действительно очень круто. Жаль, что с тех пор, он потерялся. Но, когда был на пике популярности, я это застал, и очень этим доволен)

В нынешнее время, когда создали мультсериал Агент Арчер, думается, что время экстремала, осталось там, в прошлом. Но я уверен, если сейчас детям показать данный мультсериал, им бы понравился.

25 декабря 2014

Оценить, взвесить… Время действовать!

Мало кому знакомый, да и навряд ли покажется интересным лицам старше 15-ти лет. Об этом свидетельствует и полное отсутствие рецензий. Если честно, то становится даже немного обидно за один из самых любимых мультфильмов своего детства. Мечтаю, что когда-нибудь Голливуд обратит хоть какое-нибудь внимание на этот мультсериал и снимет экранизацию. Хотя возможно и не стоит этого желать, ведь многие новые экранизации провалились, не хотелось, чтоб это произошло и с Экшн меном.

Сюжет прост как и у всех мультсериалов про супергероев «далеких и неинтересных» 90-х! Есть главный персонаж. И по традиции обладает супер способностью. А именно в момент стрессовой ситуации, (когда всякие плохие злодеи захватывают здание или мир и до большого БУМА остается минута…), главный герой в уме начинает просчитывать варианты спасения и выхода из ситуации и обезвреживанию плохих «дядей». И так происходит в каждой серии, на протяжении двух сезонов.

По традиции присутствуют разные персонажи, друзья Экшн мена, которые добавляют немного пикантных и юмористических сцен. А ряд множества суперзлодеев просто бесподобен. Начиная от жалких и уморительных до супер серьезных и опасных гениев зла. Но каждый из таких плохих вызывает немного чувства смеха и даже веселья. Помните! Я вас предупреждал, что мультфильм рассчитан на лиц младше 15 лет. Хотя из-за этого становится немного обидно. Ибо трансляция мультфильма спустя столько времени была бы и сейчас актуально. На фоне разных там шаблонных Халков, Суперменов и Бэтманов, Экшн мен был бы одним из лучших. По крайней мере на мой взгляд. Поэтому моя оценка

10 из 10.

23 января 2010

Боевик Экшн мэн в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Крис Бартлман, Джефф Прюитт. Список актеров, которые снимались в кино: Марк Гриффин, Рольф Линдерс, Джоэли Коллинз, Гэрри Чак, Дэвид Хэй, Айрис Куинн, Патти Аллан, Джиллиан Барбер, Найджел Беннетт, Лиза Бантинг, Брайан Драммонд, Л. Харви Голд, Марк Хилдрет, Скотт МакНил, Колин Мёрдок.

Страна производства - США. Экшн мэн — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.