Две влюбленные девушки
The Incredibly True Adventure of Two Girls in Love
6.8
6.6
1995, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Лорел Холломан, Тоби Поузер, Дейл Дикки, Николь Ари Паркер, Стефани Берри
и другие
Комичные злоключения двух девушек - учениц средней школы, переживающих первую любовь. Рэнди - симпатичная, открытая белая девушка-сорванец - живет с двумя своими тетями и после школы работает на автозаправочной станции. Эви принадлежит к среднему классу. Она - умная, красивая черная девушка, живет с матерью в большом доме, водит машину. Девушки встречаются, когда ломается машина Эви и она заезжает на автозаправочную станцию. Это любовь с первого взгляда. Дружба девушек развивается в нежный, но смешной роман. Фильм посвещен молодым, пытающимся определить свое место в жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Две влюбленные девушки

английское название:

The Incredibly True Adventure of Two Girls in Love

год: 1995
страна:
США
слоган: «There's a first time for everything.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Тами Рейкер, Jennifer Cox
композитор:
художники: Джинджер Тогас, Бетси Элтон, Шерил Харвитц
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Сборы в США: $2 210 408
Мировые сборы: $2 210 408
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Две влюбленные девушки», 1995

Видео: Трейлер (Две влюбленные девушки, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Две влюбленные девушки», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Две влюбленные девушки», 1995

Две странные девушки.

Очень странная комедия. Начали за упокой. Нагнетали, нагнетали… Завершили фарсом и буффонадой.

Если подробнее, то завязка зрителя обманывает. Обычная американская заправка и девушка, которая живёт и работает на ней. У девушки есть мать, бросившая её, есть тётя, приютившая её в свою большую лесбийскую семью. Кстати, нам так и не раскрыли характеры членов этой странной на первый взгляд семейки, как они сами себя назвали. Только в финале я поняла, кто же из них та самая тётя ввиду неожиданного взрыва заботы о беспутной племяннице. Очень жаль, было бы интересно поближе узнать таких ярких персонажей.

Другая девушка из рафинированной семьи. Мама — афроамериканка. Отец традиционно бросил (да ещё и женился на белой). Девушка водит дорогущий Лэнд Ровер, слушает и читает классические музыку и литературу. Хотя под конец мы видим сцену, ясно дающую понять силу африканских корней.

Химия между героинями ощущается. Фитиль горит…

Казалось бы: для трагедии все данные. И к тому и идёт больше половины повествования. Ан нет. Конец неожиданный и алогичный. Чувство обманутости и растерянности.

6 из 10

4 октября 2018

«Если я слишком много говорю, это еще не значит, что я не слушаю.»

Фильм, несомненно, комедийный, причем в довольно неплохом смысле этого слова. Юмор мы чаще можем наблюдать там, где он оказался бы и в том случае, если бы данная ситуация происходила в жизни, а не на экране. Хотя порой комичными оказываются моменты, которые должны были бы быть самыми драматичными. И это мне тоже нравится. В любых жизнях есть плохое, и девушки, встречающиеся с девушками, не должны быть отдельно и специально окутаны томной дымкой трагедии. Девушки, встречающиеся с девушками, тоже смеются, попадают в дурацкие ситуации и расстраиваются из-за мелочей, хотя в глобальном смысле у них все хорошо.

Хотя главным героиням из-за некоторых мелочей расстраиваться бы не стоило. Они вообще сильно напоминают детей, особенно Ренди. И вовсе не из-за возраста. Даже если не рассматривать поведение, в ее жестах и движениях есть что-то такое от типичного образа подростка. Шуганность что ли. Но судя по последним, кстати, довольно милым, кадрам, может быть, показанный в кинокартине отрезок жизни и был путем к пониманию того, что на самом деле важно. Хоть это местами и совсем по-детски.

7 из 10

24 сентября 2010

Комедия Две влюбленные девушки в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Мария Мадженти. Список актеров, которые снимались в кино: Лорел Холломан, Тоби Поузер, Дейл Дикки, Николь Ари Паркер, Стефани Берри, Нельсон Эдвин Родригес, Джон Эльзен, Мэгги Мур, Кейт Стэффорд, Сабрина Артел, Эндрю Райт, Кэтлин Тайлер, Анна Пэджетт, Chelsea Catthouse, Бабс Дави.

Расходы на кино составляют примерно 250000.В то время как во всем мире собрано 2,210,408 долларов. Страна производства - США. Две влюбленные девушки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.