Добро пожаловать в Террордом
Welcome II the Terrordome
5.9
1995, фантастика, драма
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Сьюзетт Льюэллин, Саффрон Берроуз, Феликс Джозеф, Бен Уайнтер, Джейсон Трэйнор
и другие
Мир, в котором живут чернокожие персонажи этой картины, ужасен. Гетто похоже на преисподнюю, а его обитатели напоминают людей только тем, что поют «рэп», колются наркотиками, дерутся, убивают и занимаются любовью. Семья: папа — главарь банды, мама — пытается воспитать детей нормальными. Её сестра — наркоманка, брат — бандит, полюбивший белую женщину, бывшую жену белого гангстера. Ревнивый белый убивает одного из детей, а бывшей жене делает аборт ударами в живот. Мама берет в руки оружие и убивает кучу народа, а когда её повесили в полицейском участке, папа организовывает восстание и захватывает телевидение. Всей этой чернухе придаётся мистический облагораживающий оттенок при помощи древней негритянской легенды о том, что смерть — это не конец, а возвращение на духовную Родину. Наверное, в Африку?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добро пожаловать в Террордом

английское название:

Welcome II the Terrordome

год: 1995
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Альвин Х. Кюхлер
композиторы: ,
художники: Эмма Фаулер, Miraphora Mina, Линди Панькив, Тришиа Стефенсон, Клер Дитчбёрн, Fennella Magnus, Сара Уилтшир
монтаж:
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Видео к фильму «Добро пожаловать в Террордом», 1995

Видео: Трейлер (Добро пожаловать в Террордом, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Добро пожаловать в Террордом», 1995

Черный Ад

Ужасное кино, пропитанное жестокостью, болью и мерзким миром, в котором нет ничего цивилизованного. Нгоци Онвура (родом из Нигерии) стала независимым режиссером и сценаристом на британском телевидении. Она сняла ряд короткометражных кинолент, а в 1995 году выпустила скандальный, психологический фильм под названием «Добро пожаловать в Террордом».

Как бы я описал этот фильм человеку, который его не видел: неоправданная жестокость и ужасный, черный мир, в котором никогда не захочешь оказаться. После просмотра этой независимой картины испытываешь полное опустошение, что-то неприятное, остается осадок. Фильм шокирующий и чрезвычайно жестокий, поэтому он далеко не для всех.

В этой истории мы видим мир, где правит насилие и сила. Перед нами семья с чернокожими героями. Каждый идет по скользкой дорожке: бандитизм, проституция, кражи, драки, наркотики. Один из темнокожих братьев полюбил бывшую жену белого гангстера, и от сюда и начинается вся ужасная история. Мерзкий гангстер, которого и человеком нельзя назвать, решает отомстить своей бывшей, беременной жене и избивает ее. Случается череда трагедий…

Это не просто жестокий и психологический фильм. Все намного глубже. Присутствует оттенок фантастики и мистики. Есть древня, африканская легенда, повествующая, что после смерти ждет еще один путь, вернувший усопшего на Родину. В начале и в финале мы видим странное, гипнотическое нечто, и эта была неплохая задумка режиссера.

Актерский состав темнокожий актеров неизвестный, но фальши или чего-то наигранно не было, что приятно подчеркнуть. Из всех актеров хочется выделить на тот момент еще восходящую, британскую актрису Саффрон Берроуз. Уж слишком с ней сцены были ужасные и шокирующие. Берроуз сыграла беременную женщину, которая была подвержена насилию и ужасным мукам. Именно на этой истории и держится весь ужас и шок фильма, а подпитывает все остальное мистический и таинственный финал. Сам же фильм очень странный, напоминающий острое лезвие по кровоточащей ране.

«Добро пожаловать в Террордом» — британская, психологическая драма с привкусом фантастики. Кино незаурядное и шокирующее, не провальное, но и не шедевр. Я отношусь к нему нейтрально.

5 из 10

24 октября 2016

Фантастика Добро пожаловать в Террордом в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Нгоци Онвура. Список актеров, которые снимались в кино: Сьюзетт Льюэллин, Саффрон Берроуз, Феликс Джозеф, Бен Уайнтер, Джейсон Трэйнор, Брайан Бовелл, Наташа Ромул, Marica Myrie, Олу Тайво, Том Джехеган, Катрин Коффи, Родерик О’Грэйди, Юэн МакНотон, Орсон Нава, Tim Pothing.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.