Диллинджер и Капоне
Dillinger and Capone
5.3
5
1995, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Мартин Шин, Ф. Мюррэй Абрахам, Кэтрин Хикс, Саша Дженсон, Джеффри Комбс
и другие
По официальной версии, Джон Диллинджер был убит агентами ФБР при выходе из кинотеатра после того, как о его местонахождении сообщила его тогдашняя подруга. В соответствии же с сюжетом фильма Диллинджер остался в живых, поскольку был убит другой, похожий на него человек. Услуги Диллинджера потребовались Аль Капоне после выхода последнего из тюрьмы. Капоне потерял влияние и ему срочно необходимо достать крупную сумму денег, спрятанную в недоступном теперь ему помещении. Он берёт в заложники семью Диллинджера, заставляя того выполнить эту работу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Диллинджер и Капоне

английское название:

Dillinger and Capone

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Б. Аронсон
композиторы: ,
художники: Роберт де Вико, Нава, Джойс Энн Гилстрап
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Диллинджер и Капоне», 1995

Жили-были два трупа

Ещё один ужас из серии тех, которые сценаристы видят во сне, а затем переносят на бумагу и на большой экран. Иначе объяснить, как подобный бред может родиться на свет в голове здорового человека невозможно. Ну может, разве что, курили они там вместе с режиссёром что-то такое интересное. Больше вариантов у меня нет.

Не хочется снова повторяться насчёт отсутствия исторической правды в исторических фильмах — это, наверное, итак все знают. В этом «шедевре» правде соответствует только два факта:

1) Капоне болел сифилисом;

2) Капоне отсидел в тюрьме и вышел;

остальное — бред.

Зачем такое снимать — непонятно. Ладно бы что-то такое эдакое, размашистое снимали. Ощущение же такое, что «творили» на последние деньги (или просто списывали бюджетные средства?), да ещё и впопыхах. В итоге получили то, что получили — абсолютно несмотрибельное, унылое, жалкое приключение убитого сотрудниками ФБР Диллинджера и смертельно больного Капоне, который вот-вот от своего недуга тоже сыграет в ящик.

Эврика! А может, и не было никакого Диллинджера? Капоне так живописно всю дорогу «гоняет гусей»: разговаривает с призраками, даже стреляет в них из пистолета, что может быть и погибший Диллинджер ему привиделся? Это я шучу, конечно, но мысль такая при просмотре у меня возникла.

4 из 10

11 августа 2012

Исковерканая История

Нелепая попытка привлечь внимание к фильму за счёт знаменитых личностей не венчалась успехом. Если бы се персонажи были вымышлены, этот фильм можно было бы назвать среднячком. Но т. к. за основу взяты реально существующие в прошлом люди, и фильм не основан на реальных событиях (я фанат таких фильмов) фильм просто не интересен абсолютно. Как у сценариста вообще смелости хватило придумать такое.

О фильме, фильм довольно скучен, Диллинджер в 40-ом году обзавёлся женой и сыном, и стал фермером. В это время как раз Капоне вышел из тюрьмы, и в попытках вернуть себе корону Чикаго похищает семью Диллинджера и заставляет его украсть деньги, спрятанные самим Капоне в подвале Банка, а в подвале как раз окучивается мафия.

Ну и если учесть что фильм из середины 90-х то о актёрской игре можно ничего не говорить, ибо её как всегда нет, никаких эмоций, всё наиграно, удивлён что напротив названия фильма в скобках нет (ТВ).

Пару недель назад посмотрел «Джонни Д.» с Деппом в главной роли. Вот это фильм, после это стала интересна история Диллинджера, прочитал о нём в википедии. Так же посмотрел «История Диллинджера» (1991) и телепередачу «Гувер против Диллинджера». И на данный момент скажу только что фильм 2009 года, лучше всего отражает реальность и правдивость событий из того что я смотрел. А этот же фильм просто насмешка над Диллинджером и Капоне.

Только за смелость снять такое кино 2 из 10.

5 декабря 2010

Боевик Диллинджер и Капоне в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джон Парди. Список актеров, которые снимались в кино: Мартин Шин, Ф. Мюррэй Абрахам, Кэтрин Хикс, Саша Дженсон, Джеффри Комбс, Энтони Кривелло, Тайм Уинтерс, Джо Эстевес, Клинт Ховард, Алан Блюменфилд, Мария Форд, Джеффри Дин Морган, Джо Маруццо, Берт Росарио, Кристофер Криса.

Страна производства - США. Диллинджер и Капоне — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.