Дикая любовь
Mad Love
6.4
5.3
1995, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Крис О’Доннелл, Дрю Бэрримор, Мэттью Лиллард, Джоан Аллен, Джуд Чикколелла
и другие
Со времен Ромео и Джульетты поэты называют любовь безумием. Для некоторых это - не просто красивые слова. Ничто на свете не может разлучить Мэтта и Кейси, преданных друг другу всем сердцем - кроме болезненной тяги девушки к самоубийству. После неудачной попытки умереть родители прячут ее в психиатрическую клинику, но дикой страсти нет никаких преград. Мэтт похищает возлюбленную, чтобы увезти ее на край света. Но очень скоро романтическое путешествие становится смертельно опасным...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая любовь

английское название:

Mad Love

год: 1995
страна:
США
слоган: «Love is the ultimate ride»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Фред Тэйммс
композитор:
художники: Дэвид Брисбин, Юджини Бафалукос, Марк Вортингтон, Джин Сердена
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 453 274
Мировые сборы: $15 453 274
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Дикая любовь», 1995

Видео: ТВ-ролик (Дикая любовь, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Дикая любовь», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикая любовь», 1995

Дикая

В 1995 году режиссер Антония Берд снимет взрывную, молодежную мелодраму под названием «Дикая любовь». Кино притягивает к себе внимание исключительно дуэтом на тот момент еще молодых актеров Криса О’Доннелла и Дрю Бэрримор.

В этой истории мы видим, как два юных героя встретили и полюбил друг друга. Он — милый, хороший мальчик, всегда делавший то, что ему говорят. Она — взрывная и неуравновешенная девушка, у которой есть склонности к самоубийству. Между ними возникает дикая любовь и уносит молодежь в дорогу подальше ото всех. Они бегут от родителей и остаются наедине друг с другом. Их идиллию омрачает суицидальные наклонности девушки…

Этот фильм исключительно для тех, кто любит молодежные и бунтарские мелодрамы. Это кино именно такое. На самом деле история фильма очень проста и быстротечна, но все делают актеры, поэтому зритель и смотрит эту историю до конца. Крис О’Доннелл и Дрю Бэрримор вместе притягательно смотрелись. Что касается Бэрримор, то ей в то время очень шли такие роли «плохих девочек». О’Доннелл как всегда был обаятельным, и его герой не отрывался и не улетал от реальности, что постоянно делала его возлюбленная.

«Дикая любовь» — американская, молодежная мелодрама, уносящая зрителя в страстную историю любви двух юных сердец. Они улетели далеко-далеко, поэтому было очень больно падать вниз. Этот фильм о многом и ни о чем. Главная его тема, как горячо и сильно могут овладеть молодыми людьми чувства и унести в опасное, любовное приключение.

6 из 10

8 августа 2015

Этот цветок называется «прости меня», такого больше нигде не встретишь…

Фильм посмотрела довольно поздно, в 2009 году. Случайно наткнулась, ища нашу русскую картину «Дикая любовь». Но сейчас не об этом, наше — это наше, их — это их. Их любовь (Мэта и Кейси) юношеская, с грохотом и салютом, авантюризм полными ложками. Он примерный мальчик, учился на пятерки, красиво писал, она трудный подросток, к тому же с суицидальными наклонностями. Нестандартна, коим и «зацепила», строящего жизнь и учебу Мэта. Но весело и интересно до поры -до времени. Эта самая ложка дегтя(болезнь) портит весь мед отношений.

В общем, несмотря на банальность сюжета, мне понравилась картина. Яркие пейзажи, лето, белый песок, все как-то легко смотрится.

А фразу, сказанную Мэтом возле обочины, вполне можно взять для будущих оригинальных извинений.

-Этот цветок называется «прости меня», такого больше нигде не встретишь…

31 января 2010

Единственный плюс этого фильма — бесспорно, Дрю Бэрримор. Очень талантливая, темпераментная, яркая, нестандартная актриса. Ее искренность покоряет с первого кадра.

Все остальное… Прочитав аннотацию к фильму, я думала, что это будет нечто нестандартное. Как оказалось, «Дикая любовь» — очередная попытка показать взаимные чувства, как нечто слащавое.

Если Дрю Бэрримор удавалось вытянуть (нет, не вытянуть — она сыграла замечательно) свою роль, то ее партнер Крис О`Доннелл особо не усердствовал. Мэтт — типичный образ влюбленного, переходящий из фильма в фильм.

5 из 10

1 октября 2006

Комедия Дикая любовь в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Антония Бёрд. Список актеров, которые снимались в кино: Крис О’Доннелл, Дрю Бэрримор, Мэттью Лиллард, Джоан Аллен, Джуд Чикколелла, Кевин Данн, Элейн Майлз, Грегг Гилмор, Лив Шрайбер, Педро Гарсия, Скотт Дути, Стив Пако, Ричард Чайм, Роберт Надир, Эми Сакасиц.

В то время как во всем мире собрано 15,453,274 доллара. Страна производства - США. Дикая любовь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.