Дела в Нью-Джерси
New Jersey Drive
7.2
6.6
1995, драма, криминал
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Гэбриел Коссес, Сол Стайн, Гвен МакГи, Дональд Фэйсон, Мишель Морган
и другие
Рассказ о темнокожих подростках, обитателях городского дна, занимающихся угоном автомашин, приторговывающих крадеными тачками или попросту разбивающими их в свое удовольствие. Для Джейсона и его друга подобное времяпрепровождение стало почти профессией. Но от безобидных романтических приключений - один шаг до настоящего преступления. Конфронтация между героями и местной полицией постепенно достигает апогея.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дела в Нью-Джерси

английское название:

New Jersey Drive

год: 1995
страна:
США
слоган: «The only things that matters is the ride.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Адам Киммел
композитор:
художники: Лестер Коэн, Эллен Люттер
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $3 565 508
Мировые сборы: $3 565 508
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Дела в Нью-Джерси», 1995

Видео: Трейлер (Дела в Нью-Джерси, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дела в Нью-Джерси», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дела в Нью-Джерси», 1995

Тебе повезло! Ты- не тот черномазый! Да и это тоже слишком плохо!

Бывают такие фильмы… которые странным образом «западают в душу». Ты рассказываешь о них друзьям, закатываешь на болванки, чтобы раздарить своим знакомым. Но… Увы, они просто откладывают просмотр на потом. Так бы случилось и со мной, не попадись мне этот фильм в тот момент, когда я валялся, усталый, после работы на диване и было просто тупо лень было щелкать пультом и искать что-то в длинном перечне цифрового тв. Не помню, какой канал его тогда показывал, но, черт возьми, фильмец меня околдовал. А точнее-всё и все в этом фильме.

Очень зацепил Роска (вроде так звали копа со жвачкой), он просто жил в фильме. Пацаны очень талантливые, учитывая, что бюджет фильма невелик, то и актеры по большей части- уличная тусовка. Я пересматривал фильм еще несколько раз и, каждый раз сопереживал с Джейсоном его частые неудачи. В фильме подчеркнуто, что истинную склонность к чистоте трудно вытравить из человека, склонного развиваться, но разрушить чистое и светлое всегда (!) может разрушить «неправильная» компания. Джейсона остановило заключение в тюрьме. Ни разборки, ни побои, ни раны а именно — заключение. Для него это стало драмой, как и для его девушки и матери. Лучший наставник-это фингал под глазом, а советы самых близких пропускаем мимо ушей…

Я увидел себя, бегущего 3 км, мимо ухмыляющихся тогдашних дружков, смолящих табак и смакующих пиво когда-то лет 10 назад. А фильм этот советую всем смотреть, особенно если в 1995 году ты был ещё школьником и слушал, раскрыв рот, какая волшебная в Америке жизнь.

10 из 10

31 октября 2014

Отличный фильм, оставил после просмотра сильное впечатление. «Дела в Нью — Джерси» — что-то среднее между «Пуля» и «Тренировочный день», вообщем реалистичная картина про гетто.

10 из 10

30 августа 2006

Драма Дела в Нью-Джерси в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Ник Гомез. Список актеров, которые снимались в кино: Гэбриел Коссес, Сол Стайн, Гвен МакГи, Дональд Фэйсон, Мишель Морган, Кристин Барански, Роберт Джейсон Джексон, Роско Орман, Хэви Ди, Пол Шульц, Поли Шульц, Leslie Nipkow, Артур Дж. Наскарелла, Майкл Танкреди, Эмилио Майес.

Расходы на кино составляют примерно 5000000.В то время как во всем мире собрано 3,565,508 долларов. Страна производства - США. Дела в Нью-Джерси — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.