Чужой внутри
The Alien Within
4.7
4.2
1995, ужасы, фантастика
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Алекс Хайд-Вайт, Роджер Халстон, Эмиль Левисетти, Ричард Биггз,
и другие
Экипаж подводной исследовательской группы на глубине 2500 футов становится жертвой таинственного и опасного паразита, который имеет способность проникать внутрь живого организма и контролировать его разум. Никто из выживших не знает, кто из них на самом деле инфицирован, поэтому борьба с врагом превращается в паранойю, когда все начинают подозревать друг друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужой внутри

английское название:

The Alien Within

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майк Микенс
композитор:
художники: Даг Дж. Мирдинк, Мишель Форт
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Чужой внутри», 1995

Видео: Трейлер (Чужой внутри, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Чужой внутри», 1995

Что получится, если взять классический сюжет картины «Нечто» Джона Карпентера, соединить его с еще более классическим «Чужим» Ридли Скотта, добавить все мыслимые и немыслимые штампы из всех, когда-либо существовавших ужастиков про чудовищ, потом упростить все это примерно до уровня старшей группы детского сада, пригласить группу бесталанных выпускников третьеразрядного актерского училища и начать снимать с бюджетом, вполне сопоставимым с бюджетом новогоднего утренника все в том же детском саду? Правильно, получится очередной шедевр от Роджера Кормана и компании с интригующим названием «Чужой внутри» (так же известен под другим, ничуть не менее завораживающим — «Неизвестный организм»/«Unknown Origin»)

«… они что-то здесь нашли…»

Итак, вместо арктической станции — некая глубоководная шахта, на которой добывается непонятно что, вместо норвежцев — русские, а вместо снежной бури — сильный шторм на поверхности, разумеется, не дающий возможности вовремя прислать помощь. Все же остальное буквально до степени смешения совпадает либо с «Нечто», либо с «Чужим», то есть, вообще, нет ни одной детали, ни одного нюанса и сюжетного поворота привносящего хоть что-то новое и оригинальное. Даже сам загадочный инопланетный организм, миллионы лет пролежавший на дне океана, поразительным образом походит на маленького ксеноморфа из «Чужого», на той стадии развития, когда он только покидает тело носителя. Правда, к чести создателей фильма, надо отметить, что они и не думают претендовать на оригинальность, и постоянно отмечают абсолютною вторичность своего творения — апофеозом этого служит сцена, когда один из зараженных членов экипажа вводит в компьютер секретный код и код этот — NOSTROMO!!!

Одним словом, фильм смогут оценить лишь те, кого привлекает сам дух и атмосфера дешевых трешевых ужастиков в духе Кормана и последователей, кого не пугают резиновые спецэффекты и убогое действие, происходящее в трех небольших павильонах. Но, если Вас все это не раздражает, мало того, не надоедают классические штампы, когда герои трясясь от ужаса блуждают по темным переходам в поисках некоего ужасного инопланетного существа, то хотя бы просто ознакомится с этой картиной точно стоит!

3 из 10

8 июня 2017

Роджер Корман известен своими пародиями на шедевры мирового кино. Здесь по большей мере фильм похож на известную кинокартину Джона Карпетнера «Нечто».

Авторы фильма показывают недалекое будущее, а именно 2020 год. Земных ресурсов на планете почти не осталось, почти вся поверхность планеты покрыта водой. Человечество ищет способы существования под водой. Нам показывают что-то вроде подводной лодки на которой находится команда исследователей. И вот команда получает сигнал SOS от русской подводной лодки, по прибытию на место они видят, что почти весь экипаж лодки мертв, а выжившие находятся в тяжелом состоянии. Выживших они забирают с собой.

Но вот тут то и начинаются проблемы. Эти выжившие оказывается были заражены чужеродным организмом, который соответственно вырывается наружу и начинает убивать всех подряд.

Сюжет очень банален. Как и в фильме «Нечто», организм находится внутри человека. Как и в фильме, экипаж начинает подозревать друг друга. С самого начала фильма уже понятно, кто останется в живых. Монстр же похож на червяка с фильма «Дрожь земли», только в миниатюре.

Хочу выделить Родди Макдауэлла, который отлично сыграл своего персонажа. Еще можно выделить малоизвестного Роджера Халстона, его персонаж очень позитивный и хорошо мне запомнился. Остальные актеры сыграли на троечку и особо ничем мне не запомнились. Капитан экипажа Алекс Хайд Уайт весь фильм какой-то унылый и неинтересный.

6 из 10

9 сентября 2011

Ужасы Чужой внутри в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Скотт П. Леви. Список актеров, которые снимались в кино: Алекс Хайд-Вайт, Роджер Халстон, Эмиль Левисетти, Ричард Биггз, Sha-Ri Pendleton, Tim Trevan, Родди Макдауэлл, Мелани Шетнер, Дон Страуд, Миро Поло.

Страна производства - США. Чужой внутри — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.