Черный скорпион
Black Scorpion
4.9
4.6
1995, фантастика, боевик, криминал
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Эшли Пелдон, Рик Россович, Майкл Уайзмен, Брэдфорд Татум, Кейси Семашко
и другие
Отца Дарси Уокер уволили из полиции, когда в перестрелке с бандитами он случайно застрелил человека. 18 лет спустя ситуация повторилась с самой Дарси — её вышвырнули из полиции за то, что она осмелилась поднять руку на коррумпированного прокурора. Тогда девушка берет правосудие в свои руки. Вспомнив легенду о Черном скорпионе, рассказанную в детстве отцом, она создаёт себе из латекса костюм скорпиона. В распоряжении воительницы-одиночки есть полицейское радио, через которое она ловит сообщения о совершаемых преступлениях и старается прибыть на место быстрее полиции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черный скорпион

английское название:

Black Scorpion

год: 1995
страна:
США
слоган: «justice has a nasty sting.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеффри Джордж
композитор:
художники: Эрик Кан, Нава, Аарон Мейс, Синтия Энн Слэджтер, Майкл Барнетт
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Черный скорпион», 1995

Видео: Трейлер (Черный скорпион, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Черный скорпион, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Черный скорпион», 1995

Катастрофически бестолковый фильм. Больше и сказать нечего.

Начало его подарило ощущение, что передо мной нечто вроде «Ворона» с Брэндоном Ли в главной роли, но этот шарм слетел едва успев появиться… а дальше началось…

В двух словах — «Чёрный Скорпион», это какая-то детская ерунда, типа «Могучих Рэнджеров», но со сценами обнажения время от времени. Поймите меня правильно, мне нравятся сцены обнажения; да и к целому ряду весьма детских мультсериалов, типа тех же «Черепашек Ниндзя», «Мышей Рокеров с Марса» и прочего в таком же духе, я отношусь с большой симпатией… вот только «Чёрный Скорпион» вобрал в себя, как мне показалось, самые дурацкие их черты, приплюсовав поверх всего этого ещё и дурацкие черты второсортных боевичков из 80-ых, 90-ых.

Тут вам и револьверы не требующие перезарядки, и постановка драк по методики «Встретились два инвалида», и погони, снятые при помощи заметного ускорения видеоряда, и, наконец, злодеи-клоуны (в переносном смысле).

Местный главный заправила, это какой-то внебрачный, дегенеративный сын Дарта Вейдера и Шредера, который не может вызвать у зрителя ничего, кроме смеха. И если бы речь шла о детском кино, то этот образ был бы в нём вполне уместен. Но кино-то не детское. Тут вам и сиськи крупным планом, и главная героиня, шастающая половину экранного времени в костюмчике из магазина фетишистов-БДСМшиков, и постельные сцены.

В итоге лично мне было решительно непонятно на какую аудиторию рассчитан этот фильм? Для детей — не подходит по вышеназванным причинам, для взрослых… ей, богу — слишком детский сюжет и исполнение. Чудовищно детский. Ощущение, что смотришь какое-то шоу для дошкольников, или безнадёжно отставшего от времени «Бэтмена» 70-ых (кто смотрел, поймёт).

После просмотра данного фильму у меня остался только один вопрос к самому себе — зачем я его вообще смотрел? Нет. Помню, что вроде как польстился на Джоан Северанс. Помню, что вроде как чем-то она меня привлекла в каком-то другом фильме. Но вот после «Чёрного Скорпиона», так и не смог вспомнить — чем?

Общий итог такой:

Сюжет — бредовый и неинтересный; постановка трюков, погонь, драк и всего остального, на чём обычно выезжают подобные фильмы — на дне; про спецэффекты 95-ого года сейчас и говорить смешно. Из плюсов, разве что пара приятных обнажённых сцен, который, хоть убей, не перевешивают всей остальной бездарщены.

Смотреть «Чёрного Скорпиона» стоит только в том случае, если вы безнадёжно ностальгируете по той эпохе; либо же в детстве засматривали до дыр видеокассету с этим фильмов. В остальных случаях — смело проходите мимо.

4 из 10

12 сентября 2018

Дарси Уокер, уволившись из полиции, берет правосудие в свои руки. Она создает себе из латекса костюм и одев какое-то непонятное кольцо, испускающее электромагнитные импульсы, выходит на улицы бороться с преступностью. Ей помогает бывший угонщик Аргиль, который делает из ее машины супермобиль. Ее зовут Черный скорпион.

Такой себе малобюджетный фантастический боевичок на основе комиксов, снятый для кабельного ТВ, а среди продюсеров легендарный Роджер Корман.

Главную героиню играет Джоан Северанс. Весьма посредственно, будучи малоубедительна в боевых сценах. Но там где ей надо показать свою фигуру, она весьма неплоха. Брюс Эббот в роли ее напарника играет еще хуже. На их фоне Гаррет Моррис в роли Агриля смотрится прилично и кое-как спасает актерку в сценах со своим участием. Еще тут имеется главный злодей в лице недоделанного Дарта Вейдера.

Для кинокомикса рейтинг у фильма отнюдь недетский. Присутствует немалый уровень секса и насилия в кадре. Джоан Северенс ходит в откровенных костюмах, а ее героиня повадками и нарядом Черного Скорпиона обнаруживает неравнодушие к БДСМ (в одной из сцен она фактически насилует героя Эббота). Да и со злодеями не церемониться (к примеру, выкидывает со второго этажа гада-сутенера).

Драки и перестрелки сняты просто плохо. Явно бросается в глаза небольшой бюджет. Ну а про маразм и натяжки сюжета я вообще умолчу. Так что смотреть тут особо не на что, разве что на неплохую фигуру Северенс.

4 из 10

9 ноября 2016

Боевая баба! Not Bad!

После просмотра данного фильма, я сразу вспомнил мем лица Барака Обамы с подписью -Not Bad. Здесь, что называется, ожидали худшего, а все оказалось вполне себе неплохо, как говорится — радушно по домашнему.

Если кто не знает, комикс, на основе которого был снят данный фильм, был придуман самим Роджером Корманом, так что вполне не удивительно, что сей комикс, был экранизирован в его киностудии «New Horizonz», ну и понятное дело, что Корман его и продюсировал.

Сказать честно, данное творение превзошло все мои ожидания, потому, как глядя на современные кино работы, в создании которых принимал участие наш «Веселый Роджер», ну просто трудно и невозможно поверить, что этот человек способен творить, что- то хорошее. Какие- то там Акульосьминоги, кракозябры, снятые неистово дешево, вызываю массу возмущений, и хочется сказать — да каким раком то вы себя так запустили!? Хотя какая разница, в принципе у Роджера Кормана еще в старых работах было много грязи, как никак он всегда старался снять кино быстро и недорого, но несмотря ни на что я всегда глубоко уважал этого человека, подарившего мне массу положительных впечатлений такими фильмами, как «Карнозавр2», «Карнозавр3» и т. д.

В общем, теперь поговорим конкретно о данном фильме. «Черный скорпион» можно отнести, к так сказать, золотой коллекции» качественных» фильмов Роджера Кормана, к числу которых можно отнести «Тварей из бездны» и еще парочку.

Тут вам будут и взрывы, и перестрелки, и крутые погони в которых машины будут просто взлетать в воздух (а это всегда круто, вон индийцы такой прием почти в каждом своем боевике используют)! И злобные злодеи и красивые девушки, ну а что еще нужно для того чтоб снять хорошее кино, и здесь все это будет выглядеть на достаточно высоком уровне (по крайней мере для фильма, продюсером которого был сам Роджер Корман, это выглядит даже слишком круто).

Что касается персонажей данной картины, то ребята молодцы, смогли порадовать!

Джоан Северанс смотрелась достойно в роли защитницы справедливости, и костюмчик ей был очень даже к лицу!

Отдельных похвал хотелось бы адресовать лицам полицейского участка, в котором работала главная героиня, а в особенности Стивену Ли, исполнившего роль капитана Стрикланда (его роль добавила комичности сему произведению искусства), но и еще хотелось бы отметить бывшего автоугонщика Аргайла, его персонаж тоже преподнес много положительных эмоций своими фразочками.

Что касается главного злодея этого фильма, то да, он действительно похож на Дарта Вейдера, но вот только тут меня смущает один факт, почему у него такие ОГРОМНЫЕ, ДИКО ВЫПУЧЕННЫЕ КРАСНЫЕ глаза!? Может это правда Дарт Вейдер, только ему в глаза звездная пыль попала, от чего его глаза так офигели, что сам не того понимая, в панике управлял космическим кораблем, попал на землю, ток случайно пересек течение пространственно- временного консилиума и угодил в прошлое!

Вообще внешний вид злодея, да и сам костюм нашей доблестной защитницы закона, наводит на мысль, что «Черный скорпион» снят, как пародия на все супергеройские фильмы, только эта пародия практически лишена юмора. Но сам фильм смотрится вполне себе интересно и динамично, да и саундтрек его вполне украсил.

В конечном итоге могу сказать, что данное творение меня порадовало, все-таки видно, что Корман искренне и с душой вложился в экранизацию собственных идей, и все получилось очень даже добротно, за что я и могу поставить данному «феномену»

8 из 10

6 апреля 2013

Фантастика Черный скорпион в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джонатан Уинфри. Список актеров, которые снимались в кино: Эшли Пелдон, Рик Россович, Майкл Уайзмен, Брэдфорд Татум, Кейси Семашко, Джоан Северанс, Терри Дж. Вон, Брюс Эбботт, Гаррет Моррис, Джон Сандерфорд, Heather O'Ryan, Винсент Чейз, Розин «Эйс» Хэйтем, Родмен Флендер, Джанель Паради.

Страна производства - США. Черный скорпион — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.