Чемпионы мира
Queen: Champions of the World
8.3
8.8
1995, документальный, музыка
США, Великобритания, Австрия, 2 ч
В ролях: Queen, Фредди Меркьюри, Брайан Мэй, Роджер Тейлор, Джон Дикон
и другие
Фильм разделён на несколько частей, описывающих разные периоды в истории группы, включая годы ещё до её формирования. Группа расскажет историю своих песен, видеоклипов и концертов, а зритель сможет поближе взглянуть на участников легендарного рок-коллектива. Также о волшебстве «Queen» расскажут другие знаменитости из мира музыки, такие как Эксл Роуз, Мик Джаггер, Пол Маккартни и многие другие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чемпионы мира

английское название:

Queen: Champions of the World

год: 1995
страны:
США, Великобритания, Австрия
режиссеры: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джо Молиторис, Херман Дунцендорфер
монтаж: , ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Постер фильма «Чемпионы мира», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чемпионы мира», 1995

WE ARE THE CHAMPIONS

10 из 10«Queen» — легендарная британская рок-группа, не теряющая свой популярности и по сей день. Группа, подарившая миру огромное количество невероятных песен, просуществовала в полном составе двадцать один год, успев за это время покорить сердца миллионов.

«Чемпионы мира» далеко не первый документальный фильм о группе, однако ни один фильм не смог зацепить меня настолько сильно, насколько зацепил этот.

Фильм «Чемпионы мира» рассказывает о жизни группы, ее взлетах и падениях и, конечно, о ее участниках: Брайане Мэе, Джоне Диконе, Роджере Тэйлоре и Фредди Меркьюри. Великолепный Фредди Меркьюри. Человек, который стал легендой еще при жизни, человек, которого будут помнить еще очень долго, человек, проживший короткую, но невероятно яркую жизнь.

Возвращаясь к картине, могу сказать, что уместить всю историю этой группы в один фильм, пусть и двухсерийный, невозможно, однако создателям этого это почти удалось. Отличные рубрики, интервью, редкие кадры, а сцены прощания фанатов с Фредди не оставят никого равнодушным. Фильм однозначно стоит посмотреть фанатом группы и просто ценителям отличной музыки.

10 из 10

О, и шоу, конечно, должно продолжаться

6 июля 2014

The show must go on

Просто превосходная документальная лента. Все участники легендарной группы Queen раскрываются здесь совершенно по разному. Роджер как живой, деятельный, величественный человек. Брайан как рефлексирующий, немного замкнутый, но не лишенный иронии. Джон-застенчивый и скромный. А Фредди, замечательный Фредди Меркьюри как король сцены, король перевоплощения, очень веселый, полный идей и энтузиазма.

Очень порадовала музыка, отличная рубрика видеоискусство… вообще мне понравилось все.

Никогда в жизни ни над одним самым слезливым фильмом, мультфильмом, я не плакала. В конце документального фильма «Чемпионы мира» у меня градом катились слезы, я не знала куда себя деть. Мне было дико обидно, досадно, что умирают такие люди, как Фредди Меркьюри. Меня до глубины души тронули кадры, на которых фанаты выказывали дань уважения Фредди.

Queen-легенда и уместить их историю в фильм, даже в самый качественно снятый и поставленный, попросту невозможно. Но это кино пробрало меня до последней косточки.

20 июля 2012

Короли.

Мне всегда нравилась эта группа, но последнее время особенно. И вот я решила посмотреть этот документальный фильм о них. До этого я смотрела фильм о этой группе, но он мне не очень понравился. Всё уж там слишком сжато и сухо.

А этот фильм развёрнутый и красочный. И музыка в нём, конечно же, не может не радовать. Вот смотришь и начинаешь понимать всё величие и значимость этой группы. А так же тот огромный вклад, который она внесла в мир музыки.

Эксцентричности, многогранности и качеству их песен можно только подивиться. А клипы! Какие клипы! Для того-то времени — это просто шедевры. Как и каждая песня. Но моей любимой песней неизменно остаётся — Bohemian Rhapsody. До чего же она разная и в то же время целостная. Она просто не надоедает.

В конце я даже прослезилась, что уж скрывать. Замечательный фильм. Лучшая группа.

10 из 10

6 августа 2011

Чемпионы

Думаю, это специфический фильм. Он обращен в большей степени к фанатам Queen, но я бы рекомендовал его «широкому кругу зрителей». Запоминающиеся интервью самых известных рок-звезд мира, трогательная музыка Queen — другой там просто нет, и само построение фильма порадуют любителей документалистики.

И все-таки тут гораздо больше художественного, чем документального.

Музыкальное оформление еще раз доказывает, что Queen творит шедевры, и не верится, что все то, что Вы услышите как сопровождение к фильму, написано одной группой, которую даже авторы «Энциклопедии Для Детей» поставили в разделе «Pок-музыка» особняком.

Однозначно,

10 из 10

22 июня 2009

Документальный фильм Чемпионы мира в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Руди Долезал, Ганс Россахер. Список актеров, которые снимались в кино: Queen, Фредди Меркьюри, Брайан Мэй, Роджер Тейлор, Джон Дикон, Дэймон Албарн, Джефф Бек, Дэвид Боуи, Фил Коллинз, Роджер Долтри, Джон Энтвистл, Боб Гелдоф, Стив Харли, Мик Джаггер, Элтон Джон.

Производство стран США, Великобритания и Австрия. Чемпионы мира — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.