Человек-бомба
Human Timebomb
5.1
3.8
1995, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Гидеон Эмери, Энтони Фриджон, Джекки Грёнвальд, Гэвин Худ, Памела Номвете
и другие
Спецагент ФБР, бывший морской пехтинец Паркер вместе с агентшей ЦРУ Джиной отправляются на Кубу, чтобы выменять американца на кубинского торговца наркотиками, арестованного в Штатах. На острове свободы их ждала ловушка — предатель американского народа Прайс и генерал, замышляющие свергнуть Фиделя, готового пойти на мировую с Америкой, схватили обоих и вживили Паркеру микросхему, превратив его в убийцу. Такие человеческие бомбы замедленного действия они собираются использовать для грязных целей. Но Паркеру удается освободиться из-под контроля подлого микрочипа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек-бомба

английское название:

Human Timebomb

год: 1995
страна:
США
слоган: «In a high-tech world, it all comes down to the wire.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Род Стюарт
композитор:
художники: Рэймонд Уилсон, Руй Филипе, Виктор Бота, Лиза Харт
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Человек-бомба», 1995

Видео: Трейлер (Человек-бомба, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Человек-бомба», 1995

Фильм бомба

Моя первая рецензия посвящена одному из первых просмотренных мною боевиков на видеомагнитофоне. Самый первый фильм это незабвенные Доспехи бога.

Итак, по сюжету.

Сюжет на тот момент, а это 1995 год, был незаезженный, т. е. крутому агенту Паркеру встраивают микрочип, который превращает его в убийцу и отправляют на Кубу убивать Фиделя. От удара по голове микрочип отключается и Паркер направляет свое оружие против продажного кубинского генерала. Есть здесь и драматическая составляющая в лице пленного друга Майка. Есть и доля юмора, особенно в первой части (см. Пабло Арнас).

Достоинства. Несмотря на низкий бюджет, в фильме есть и эффектные взрывы, и перестрелки, и приличные актеры — Брайана Дженесси (Улицы правосудия, Мятежник), Джо Лара (Тарзан). В роли друга Паркера Майка сыграл небезысвестный южноафриканский актер и голливудский режиссер Гэвин Худ (Люди Икс. Начало. Россомаха). Роль небольшая, но запоминающаяся с точки зрения физической формы. Кстати, в еще одном фильме 1995г. в. (Кикбоксер 5) Худу также удалось продемонстрировать свои навыки кикбоксера.

Особенно понравилось, как Паркер один за другим ликвидировал других наемников (сначала нацист, потом негр, потом латиноамериканец), в лучших традициях Брюса Ли.

Итак, вывод по фильму: один из лучших фильмов Б. Дженесси и режиссера М. Роупера. Для середины 90-х вообще бомба…

29 апреля 2013

Боевик Человек-бомба в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Марк Роупер. Список актеров, которые снимались в кино: Гидеон Эмери, Энтони Фриджон, Джекки Грёнвальд, Гэвин Худ, Памела Номвете, Барбара Рубин, Клайв Скотт, Торстен Ведекинд, Дэррил Вернер, Роберт Уайтхед, Лесли Фонг, Лайам Кандилл, Dylan Ben-Israel, Стефен Эванс, Джо Лара.

Страна производства - США. Человек-бомба — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.