Бионозавр
Mutant Species
3.8
3.5
1995, ужасы, фантастика
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Лео Росси, Дениз Кросби, Пауэрс Бут, Грант Джеймс, Джек Форсинито
и другие
Взвод военных получает приказ отправиться в джунгли и устранить последствия разбившейся там, запущенной для научных испытаний на луну, ракеты. По секретным сведениям, на борту находился контейнер с чудовищным токсическим веществом. Никто из коммандос, кроме коммандира, не располагает достоверной информацией о номенклатуре биотоксинов и последствиях при соприкосновениях с ними. Последствия для команды оказались роковыми...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бионозавр

английское название:

Mutant Species

год: 1995
страна:
США
слоган: «How Does It Feel To Be Next?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Карлос Гонсалес
композитор:
художники: Квенбай Тилли, Эндрю Мензес
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1750000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Отзывы критиков о фильме «Бионозавр», 1995

Адски убогое кинцо для любителей косплеить «простоту»

Это очередная дешевая поделка от братьев Прайор. Дэвид здесь режиссер, а Тед в роли доблестного десантника. По сюжету группа десантников должна найти обломки самолета, в котором есть подлежащий уничтожению блок с экспериментальной плазмой.

Далее соответственно командир взвода мутирует в нечто хищное и всех преследует.

Костюм этого оборотня-полуволка просто жалок и способен вызвать слезы. В конце еще это нечто в самом печальном моменте будет отдавать честь по-военному. Кто-то вот ради таких нелепостей эти фильмы и смотрит.

В общем веселье в таких фильмах для тех, кто любит поразвлечься от того как взрослый мужик не в состоянии снять элементарное кино.

В целом это высосанная из пальца версия фантастических боевиков, которых никогда и не существовало.

3 из 10

13 июля 2019

Кино, просмотренное по ошибке…

Фильм просмотрен, что поделать. Поделюсь впечатлениями.

Клюнул, исходя из потенциала названия:«Хищник» 3 — было на кассетах в прокатные годы. Многообещающе, правда? Тогда не верилось, что на второй части «Хищника» все и закончилось. Увы, было именно так. Еще в далекие 90-ые слышал про существование продолжения моей любимой франшизы и лелеял надежду…

Мало того, что сюжет ничего общего и близко не имеет с работой МакТирнана, так и сам по себе являлся до безобразия скучным и нудным, даже при наличии какого там монстра. А какого? Все карты на стол выкладываю одной фразой: облезлый собакозавр.

А концовка? Это ж надо было так все перевенруть с ног на голову. Что можно сказать — неожиданно глупо и безынтересно. Хотели соригинальничать сценаристы с режиссером, ан нет, не в таких фильмах. На моей памяти чуть ли не первый фильм с «предсказуемой» концовкой в плане смерти монстра. Долго бы смеялся, если такое произошло в возможном «Хищнике» или «Чужом». Теряется сам смыл таких кинолент.

Присутствие Прайора-актера и Прайора-режиссера в малобюджетных монстрз-мувиз, как было в «Пришельце»/«The P.A.C.K.», выступает уже некоей закономерностью для меня и означает полную бесперспективность просмотра априори данных фильмов, а уж про чудище и говорить нечего — беззубо и уныло!

Хуже, примерно на одном визуально плохом уровне, было только в фильме «Пришелец из бездны». Знаете, если взять шкуру убитого медведя и нарядить в нее актера, будет и страшнее и реалистичнее, чем сподобились гримеры, создавая за копейки новорожденного киномонстра в нашем конкретном случае. Не успел он появиться на свет, как уже умер его образ. Мертворожденный, пустышка, лажа и другие крепкие эмоциональные эпитеты от меня.

Не смотрите, если Вы не оголтелый фанат муви с чудовищами, страстнее меня, а уж я тот еще любитель такого кинца, и мне не понравилось то, что мне преподнесли под кричащей вывеской «Бионозавр»/«Хищник 3».

3 из 10

17 сентября 2015

А бы ли хищник?

Это художественное произведение из цикла «Заработать на известном бренде». Мало кто помнит, но в 90-е годы данное кино в России фигурировало не иначе как «Хищник 3». Название было лучшей частью фильма, потому что никто бы не стал смотреть какой-то ужастик категории B «Бионозавр». В последствие оказывалось, что фильм даже до этой категории недотягивает.

Изначально сюжет, действительно, очень напоминает «Хищника» Джона МакТирнана. Взвод коммандос отправляется в джунгли, только вот им нужно провести не спасательную операцию, а зачистить следы токсичной ракеты.

Командир этого взвода получает небольшую дозу токсинов и тут расстреливает почти всю команду. Нужно отметить, что многие актеры внешне на солдат не походили.

Дальше по сюжету — сплошная возня, в которой соревнуются мутировавший командир Халлингер и единственный выживший его подчиненный Троттер. В этот спор сценаристы смешали симпатичную девушку Кэрол-Энн. Её присутствие в фильме в принципе не нужно, хотя она и играет лучше остальных и выглядит красивее.

Концовка меня вообще «убила». Очень неожиданно и очень неправдоподобно. Вот так бы все негодяи в фильмах умирали…

2 из 10

1 июля 2009

Ужасы Бионозавр в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дэвид А. Прайор. Список актеров, которые снимались в кино: Лео Росси, Дениз Кросби, Пауэрс Бут, Грант Джеймс, Джек Форсинито, Рональд МакКолл, Дуглас М. Гриффин, Адриан Колон, Джон МакКоннелл, Мелисса Сюзанн МакБрайд, Роберт Гриффин, Патрик Галлахер, John William Parsons, Robert Sawyer, Neim Shelton.

Расходы на кино составляют примерно 1750000. Страна производства - США. Бионозавр — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.