Безрассудная
Reckless
5
5.2
1995, фэнтези, комедия, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Миа Фэрроу, Тони Голдуин, Хуана Барриос, Майк Хейбек, Ви Браун
и другие
Главная героиня фильма домохозяйка Рэйчел узнаёт в Рождественский Сочельник, что её муж хотел её убить и даже нанял для этого наёмного убийцу. Естественно Рэйчел бежит из дома. На заснеженной улице Рэйчел встречает социального работника Ллойда, который привозит её к себе домой. У Ллойда больная жена Пути, она парализована, а кроме того глухонема. Прожив некоторое время в доме этой странной пары, Рэйчел узнаёт их тайны: Пути оказывается только притворяется глухонемой, а Ллойд не совсем тот, за кого он себя выдаёт. Поняв истинные намерения Ллойда относительно себя, Рэйчел снова бежит куда глаза глядят. Так она путешествует по всем 50 штатам Америки, узнавая разные тайны и попадая в различные неприятности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безрассудная

английское название:

Reckless

год: 1995
страна:
США
слоган: «The most twisted Christmas ever.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Фредерик Элмс
композитор:
художники: Эндрю Джекнесс, Уокер Хиклин, Дэниэл Боксер, Филип Мессина
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $103 351
Мировые сборы: $103 351
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма

Постер фильма «Безрассудная», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безрассудная», 1995

Рождественская история

Актриса Миа Фэрроу помнится зрителю по культовому фильму Романа Поланского «Ребенок Розмари» 1968 года, дальше эта актриса помнится по многочисленным ролям в фильмах Вуди Аллена. У Фэрроу череда достойных, различных ролей и необычная внешность, поэтому она не заурядная актриса. Данный незатейливый, Рождественский фильм притягивает к себе внимание именно из-за этой актрисы.

Мы видим, как в ночь на Рождественский Сочельник, главная героиня узнает, что муж нанял наемного убийцу, чтобы убить ее и получить все имущество себе. Женщина сбегает из дома и встречает мужчину, который увозит ее к себе домой. Там она знакомится с его глухонемой дочерью и узнает неожиданные тайны этого дома. Вскоре героиня вместе с этим мужчиной начинает ездить по всей стране, попадая в самые нелепые ситуации…

Вроде бы кино ироничное и теплое, и должно было понравиться зрителю и подкупить своей рождественской атмосферой и комичной историей, но все смотрелось как-то глупо и совсем не интересно. Дело в том, что режиссура у данной комедии очень слабая. Все прилизанно и пустовато сделано. Фильм с трудом досматриваешь до конца. Не думаю, что эта картина имеет хоть какую-то ценность, более того, я бы ни за что ее не стал смотреть второй раз.

Миа фэрроу вместе со Скоттом Гленном проносятся по комичной истории и играют различные нелепые моменты. Их дуэт получился гармоничным, хотя и сами актеры не спасают кино от провала. Фильм получился какой-то ненужный и малоумный. На данный момент он вовсе не актуальный, и в нем нет ничего смешного и интересного, что могло привлечь внимания. Даже если взять сюжет и вдуматься в него, то он глупый и такой же пустой, как сам фильм.

«Безрассудная» — американская комедия с привкусом мелодрамы и капельки волшебства 1995 года. Мне не понравился этот фильм совсем, и при его даже самых забавных моментах, я даже ни разу не улыбнулся. Картина внимания не достойна, и я ей говорю «нет».

8 марта 2016

Фэнтези Безрассудная в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Норман Рене. Список актеров, которые снимались в кино: Миа Фэрроу, Тони Голдуин, Хуана Барриос, Майк Хейбек, Ви Браун, Джек Гилпин, Скотт Гленн, Мэри-Луиз Паркер, Дебора Раш, Энтони Пагано, Дебра Монк, Джанкарло Эспозито, Джоэнн Криспин, Лиза Криспин, Мэри Бет Пейл.

В то время как во всем мире собрано 103,351 доллар. Страна производства - США. Безрассудная — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.