Безмолвный охотник
Silent Hunter
5.5
4.5
1995, боевик
США, Канада, 1 ч 37 мин
В ролях: Майлз О’Киффи, Джейсон Кавалье, Линн Эдамс, Фрэнк Фонтейн, Фред Уильямсон
и другие
Джим Парандин работает полицейским. Он едет на отдых в отпуск и берёт вместе с собой жену и дочь. Поддавшись уговорам жены он оставляет своё оружие дома. Во время отдыха происходит трагедия — машину Джима захватывают бандиты, которые только что ограбили банк. Бандитам удаётся уйти от полицейской погони. После этого они убивают жену и дочь Джима, а его самого сильно ранят. После этой трагедии Джим уходит из полиции. Он поправляется от ранения и переезжает на другое место жительства — в глухое место на севере. Через некоторое время волей судьбы здесь же появляются бандиты, которые убили жену и дочь Джима. Они хотят продолжить свои тёмные дела и здесь. Но они ещё не знают, что за ними по их следу идёт молчаливый охотник, для которого они только добыча — Джим не забыл об убийстве своих родных и жаждет отомстить преступникам, его устроит только их смерть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безмолвный охотник

английское название:

Silent Hunter

год: 1995
страны:
США, Канада
слоган: «At 10,000 feet Silence is Deadly!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Куртис Петерсен, Стивен Рейзерс
композитор:
художник: Дэвид Бланчард
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Безмолвный охотник», 1995

Любит ваш покорный автор откапывать всяческие раритеты и мужественно вытерпивает у экрана, дабы потом предостеречь от просмотра, либо же наоборот рекомендовать кинематографическое чудо. Конечно, вкус у меня весьма специфический и часто уже бывало, что придя в полнейший восторг от очередного фильма, после обнаруживала, что оных восторгов никто больше разделять не хочет. Правда, в противовес этому ежели мне что-то дрянью показалось, то оно частенько таковой и оказывается в глазах других. Но чаще всего просмотры у меня идут сериями, посвящёнными какой-нибудь личности из создателей и что за серия идёт в данный момент все следящие за моими текстами давно уже догадались и наверное некоторые подумали — мало ей фильмов раритетных, ещё и актёров почти беззвестных подавай. А фильмы-то на проверку часто весьма ничего оказываются. Вот как данный мой подопытный, к примеру.

И дабы не растягивать дальше вступление, перейду сразу к делу. В жанрах стоит одно слово — боевик, но отчего-то забыто второе, которое подходит к фильму не меньше — триллер. И пусть зрителя не смущает то, что за погонями и взрывами, коих тут предостаточно, триллерной составляющей остаётся не так много, тем не менее она присутствует, пусть и начинается уже ближе к финалу этой полуторачасовой ленты. А может быть несколько и раньше, это уже с какой стороны подходить как к определению жанра, так и к картине не самого известного из американских постановщиков. Для кого-то всё будет ясно уже с самых первых кадров и он предпочтёт перемотать до конца, чтобы узнать, чем же всё кончилось, а кто-то потратит время на просмотр и после — пожалеет об этом или нет будет исходить уже из собственных вкусов о том, как должны выглядеть в его представлении оба упомянутых жанра.

Главный герой в исполнении того самого товарища, просмотром чьей фильмографии ваш покорный автор сейчас занимается, работает в полиции. Ловит жуликов, если быть точнее. Любит свою жену и дочь, которые в связи с его профессией не слишком часто его видят. Ну что ж поделать, кому-то же надо за порядком в родном городе следить. А порядка-то и нет — жульё расплодившееся вести себя примерно не желает и, если и попадает за решётку, то меньше чем через год оттуда выходит, чтобы угодить заново — поневоле вспомнишь бессмертные слова из советской комедии о незаконной романтике.

Это была весёлая присказка, а дальше начинается страшная сказка. Не все жулики были столь примерны и романтичны. Некоторые из них ради денег убивали, жестоко и хладнокровно. Им было даже весело — посмотрите, как красиво горит взорванная машина с поджаривающимися в ней легавыми. Посмотрите, как мило выглядит маленькая девочка со смертельной раной. Посмотрите… Они любили смотреть и смеяться, считая, что им-то закон не писан. Уйти от погони — да без проблем, тем более что чем больше трупов остаётся позади, тем оно веселее, ведь ценна только их собственная жизнь, а чья-то другая — она не стоит ничего. Или не стоила, до определённого момента.

И вот тут-то и начинается триллер. Безумные преступники против того, кому уже нечего терять. Кто выживет в этой схватке среди глубоких снегов? Чья кровь обагрит белоснежный покров — охотника или жертвы? Конечно, тот, кто собаку съесть успел на подобных фильмах лениво пожмёт плечами и скажет, что всё заранее понятно и не стоит тратить время на ставший уже не таким зрелищным, как стрельба и взрывы, процесс, исполненный, что скрывать, не на самом высоком уровне. Актёры, конечно, старались по мере своих способностей, но мы ведь не на оскароносную игру смотреть собрались, когда стряхнули с кассеты пыль и вставили её в плеер. Вашему покорному автору данное практически забытое творение кинематографа понравилось, поскольку чересчур большего она не ожидала, а для такого уровня и шкала другая, и оценка по данной шкале соответствующая

9 из 10

Ну а что касается интересующего меня товарища, то роль в данном фильме одна из лучших в его не столь обширном послужном списке

11 июня 2016

Боевик Безмолвный охотник в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Фред Уильямсон. Список актеров, которые снимались в кино: Майлз О’Киффи, Джейсон Кавалье, Линн Эдамс, Фрэнк Фонтейн, Фред Уильямсон, Бен Лосон, Тед Вернон, Питер Кокс, А.Дж. Хендерсон, Стефан Лефевр, Алан ЛеГрос, Дэвид Ригби, Энни Дюфрен, Чик Бернхард, Джим Викерз.

Расходы на кино составляют примерно 1200000. Производство стран США и Канада. Безмолвный охотник — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.