Аризонский оборотень
Werewolf
2.9
1.7
1995, ужасы
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Ричард Линч, Федерико Кавалли, Адриана Стастны, Джо Эстевес, Тони Зариндаст
и другие
Ужас рождается в человеческой душе, когда приближается кроваво-красная ночь полнолуния. На дне древнего колодца в Аризонской пустыне археолог Юрий Бакланов нашел останки оборотня. Лучше бы их никто никогда не находил...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аризонский оборотень

английское название:

Werewolf

год: 1995
страна:
США
слоган: «Rest In...Beast.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Дэн Гилман, Роберт Хэйес
композитор:
художники: Паула М. Дентон, Джеки Перейра, Джордж Пирсон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Аризонский оборотень», 1995

Видео: Трейлер (Аризонский оборотень, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Аризонский оборотень», 1995

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Вы всегда с винтовкой?

Да я только на мух охочусь…

(примерно 29-ая минута фильма)

Аризонский оборотень

Режиссер — Тони Зариндаст. Автор сценария — Тони Зариндаст. Продюсер — Тони Зариндаст. Среди актеров был замечен — Тони Зариндаст. Положительную рецензию написал — Зомбионов Ликан-Блэк. Стыдно ли мне за Тони Зариндаста? М-м-м, возможно. Стыдно ли мне за свою положительную рецензию? М-м-м, возможно.

Один из самых худших фильмов в мире (не только про оборотней, а вообще). Рейтинг на IMDB — 1,7. Но, я смеялся во все горло. Вы не представляете. У меня даже случилась истерика. Да-да, когда ликан сел за руль. Вы где-нибудь видели, чтобы оборотни разъезжали на драндулетах? Тони Зариндаст — целую тебя в лобик!

Что происходит в картине «Аризонский оборотень»? Без понятия. Спустя ящик водки. Я все еще не знаю. Спустя два ящика водки. Короче, нашли как-то в Аризоне кости ликана. Местный рабочий поцарапался об косточку. Некий мужик по имени Юрий, взял зараженную кровь рабочего. Зачем? Несите третий ящик, пожалуйста.

Спустя три ящика водки. Юрий решил пойти на эксперимент, создать свою армию ликанов, наверное. Нолан — вот так нужно писать сценарии! Вы где-нибудь видели, чтобы человек превращался в ликана, потому что ему перелили кровь ликана? Я видел. Спасибо господину Зариндасту, ты сделал мой день, красавчик.

Тони Зариндаст уже скончался? Помянем, хороший был дядька. В 1967 году снял «Братья Карамазовы». В 1995 году — «Аризонский оборотень». Прогресс на лицо. Каждые пять минут — мои соседи стучали по трубе. Повторяю — безумно смешное и невменяемое кино. Как «Вой 3», Альфред Хичкок — жив, а-хи-хи.

Охотника на мух сыграл — бородатый Р. К. Бейтс. Чуть не забыл — в фильме присутствует одна сексуальная рыженькая девушка. Зомбионов Ликан-Блэк — влюбился. Вот эта зарисовка в баре, вспоминайте, какая она там красивая. Тони Зариндаст знал толк в симпатичных актрисах.

«Аризонский оборотень» — это норма! Все фильмы должны быть такими.

Кино про любовь, конечно же. Про мохнатую любовь. Не верите? Включите хотя бы финальную минуту, а-хи-хи…

P.S.

А теперь серьезно, вы должны любить плохой кинематограф (подчеркиваю жирным), ведь «Аризонский оборотень» входит в категорию, когда настолько отвратительно, что уже хорошо. Остальным киноманам — обходить чертовщину Зариндаста за километр. Адекватная оценка не должна превышать единицу.

7,5 из 10

25 сентября 2020

Хуже не бывает. Часть 3.

Думаю, что сказать, что этот фильм плох — это значит ничего не сказать. Когда я начинал его смотреть я ожидал увидеть обычный трэшовый ужастик, который хотя бы будет интересно и весело смотреть. Но этот фильм даже на такое, на мой взгляд, не тянет. Причем, если меня спросить, что именно мне не понравилось в этой киноподелке, то я отвечу, что все. Да, не спорю, иногда из-за глупости, которая творилась на экране, его и правда весело было смотреть, но это всего лишь 2—3 момента за полтора часа. И то это, скорее всего, связано с тем, что я смотрел его не один, иначе бы я в лучшем случае уснул, а в худшем бы забросил вообще просмотр фильм «Werewolf».

На самом деле эпичный провал этого фильма начинается еще до того, как начинается само действие, а именно, когда впервые появляется название этой картины, так как оно не корректно целых два раза. Возможно я невнимательно смотрел, или одноголосная озвучка подкачала, не знаю, но я ни разу не услышал и упоминания о том, что действие происходит в Аризоне. Поэтому российский перевод «Аризонский оборотень» я могу объяснить лишь тем, что необходимо было выделить этот фильм из многочисленных проектов с названием «Werewolf». Но даже в оригинале название все еще не соответствует содержанию. Да, конечно, можно сказать, что и правда все внимание в конце концов концентрируется на одном человеке, но не спустя полфильма, когда уже по городу побегало 2 полноценных и еще с десяток потенциальных оборотней. Не делается так, но ладно, название еще не самое худшее.

Сюжет представляет собой набор каких-то слабосвязанных друг с другом сцен, причем действие иногда просто-таки поражает своей глупостью. Во-первых, уже на пятой минуте товарищи археологи решают помутузить друг друга кулаками и повалятся в пыли прямо на месте раскопок, причем рядом лежит открытие века, которое трогать-то можно только в перчатках и притом очень аккуратно. Но это лишь цветочки, ибо в дальнейшем появится главный злодей, который для каких-то своих целей специально превращает обычных людей в оборотней. Причем все это настолько дико и непонятно, что диву даешься, ибо в своих поступках он крайне нелогичен. После просмотра у меня повис немой вопрос: «Зачем было обращать простого охранника где-то в начале фильма? Чтобы посмотреть на то, как он превратится в шашлык от дяди Гургена?». Хотя вывод, что он совсем с головой не дружит, приходит на ум, когда он в драке начинает размахивать археологической находкой и ранит главного героя. Хочется оставить этот поступок без комментариев, ибо про безалаберность этих «археологов» я уже писал выше.

Главный герой со своей пассией тоже те еще персонажи. Его поступки еще хоть как-то можно объяснить, мол оборотень он, что уж тут поделаешь, но вот она — это нечто. То, что она не замечает целых 20 минут, что ее парень куда-то испарился меня поразило просто до глубины души. Конечно, она может и заигралась в бильярд с незнакомым мужичком, но прохлопать то, как твой суженый исчез — это надо уметь.

А количество драк в фильме вообще наводит на мысли, что изначально снимали продолжение «Mortal Kombat», но потом резко сменили направление.

Ближе к концу начинается конкретная дичь, ибо несколько раз повторяются одни и те же кадры, нелепость уже начинает вызывать отвращение, а финал картины, когда на меня посмотрели две счастливые волосатые рожи, заставил меня с криком убежать на кухню, где я благополучно наглотался валерьянки, чтоб успокоится.

В общем, многие фильмы имеют плохой сюжет, нелогичные поступки и нелепые ситуации, но их хотя бы интересно смотреть. Этот же фильм нудный, затянутый, действие отсутствует совсем, поэтому его очень трудно досмотреть до конца. Короче говоря, очень плохой фильм, который не стоит вообще смотреть (да и не стоило бы снимать), ибо вы только зря потратите полтора часа своей жизни.

1 из 10

31 марта 2012

Плохой оборотень

Совсем слабый фильм. Дурацкий сюжет — байка про найденный археологом Юрием, со странной фамилией Бакланов, скелет оборотня. Один из рабочих ранится острой костью и превращается в вервульфа. Потом, о скелет ранится один из главных героев, и тоже становится, как можно догадаться, вервульфом. Вервульф в понимании режиссера — это забавная мохнатая обезьяна с пластмассовой маской волка на лице. Обезьяна задорно скачет по локациям фильма, кусает людишек почем зря и позирует под отвратную музыку и удивительное звуковое сопровождение: за кадром рандомно включают звуки рычания волка или крика коршуна, никак не опираясь на происходящее на экране. Актеры на появление перед собой волосатого чудища реагируют разнообразно: кто-то с громким визгом бежит в поля, где и помирает, а кто-то впадает в ступор и стоя на месте монотонно приговаривает: «О господи, о господи!». Когда монстрины в кадре нет, актеры ходят туда-сюда, глупо пучат глаза и ведут малосвязные беседы об индейских легендах. Ну а оператор, проникшись духом фильма, всячески демонстрирует свой непрофессионализм: трясет камеру аки погремушку, снимает со странных ракурсов и периодически теряет из кадра актеров, отвлекаясь на висящие по стенам картины.

Вобщем, творение режиссера Тони Зариндаста, созданное при участии толпы бездарей, досмотреть до конца очень сложно. Можно, конечно, похохотать над здешними драками, или дремучими спецэффектами, но тот крепкий духом человек, что осилит-таки кино до конца, будет награжден совершенно сюрреалистическим и истерически смешным финальным кадром, который эффектно завершает все это мракобесие.

А оценка фильму — кол.

8 марта 2011

Аризонский оборотень

Данный фильм мне не понравился. В нем все слишком просто даже для малобюджетной картины.

Сюжет: Самое простое в фильме. Здесь мы видим, в самом начале, как несколько людей ведут раскопки и внезапно натыкаются на странный скелет. Один из людей ранит руку острой костью, которая торчала из песка, и его отвозят в больницу, а потом он медленно становится оборотнем и начинает на всех набрасываться и кусать, тем самым распространяя заразу.

Музыка: Кейт Билдербек, композитор в данном фильме, по-моему постарался лучше всех. Музыка не очень замечательная, но зато немного мрачная и пугающая, особенно в самом начале.

Спецэффекты: Их здесь нет. На актеров, которые играют оборотней, налепили странную черную шерсть, вставили вставные челюсти и начали снимать. Страха никакого нет, а если видеть, как такой «оборотень» бежит за своей жертвой, это уже, мне кажется, должно вызывать недоумевание и даже смех.

Актерская игра: Сразу скажу — ее нет. Актеры не умеют играть нормально, передавать те ощущения, которые должны возникнуть в такой атмосфере.

Работа оператора: Можно отметить еще работу оператора, который снимал всю ту глупость, которая происходит в фильме. Она сделана хорошо, но все же иногда камера как-то косит, снимает неровно.

Итог: Очередной проваленный фильм режиссера Тони Зариндаста. Уверен, он никому не понравится, здесь все сделано плохо, кроме музыки.

2 из 10

11 ноября 2010

Ужасы Аризонский оборотень в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Тони Зариндаст. Список актеров, которые снимались в кино: Ричард Линч, Федерико Кавалли, Адриана Стастны, Джо Эстевес, Тони Зариндаст, Хайди Бьорн, Нина Белини, Дэниэл Роберт, Джерри Скотт, Лиза Франц, Тони Бова, Винс, Джо Ричардс, Angelina, Тэмми Кертис.

Расходы на кино составляют примерно 350000. Страна производства - США. Аризонский оборотень — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.