Жизнь с Луи: Рождественский сюрприз для миссис Стиллман
Life with Louie: A Christmas Surprise for Mrs. Stillman
8
8.5
1994, комедия, семейный, мультфильм
США, 21 мин
В ролях: Луи Андерсон, Эди Макклёрг, Джастин Шенкароу, Деби Дерриберри, Мико Хьюз
и другие
Когда Луи Андерсон был ребёнком, он жил с десятью братьями и сёстрами и крикливым отцом. Приближалось Рождество, и даже отец заразился его духом. Они пошли и купили рождественскую ёлку за 35 долларов, а после папа украсил весь дом огнями. Мама заметила, что их пожилая соседка-вдова совсем одинока и предложила украсить её дом. Мама увела соседку, а папа попросил Луи помочь с украшением дома...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь с Луи: Рождественский сюрприз для миссис Стиллман

английское название:

Life with Louie: A Christmas Surprise for Mrs. Stillman

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: , ,
художник: Люси Танэшиан-Джентри
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Жизнь с Луи: Рождественский сюрприз для миссис Стиллман», 1994

«Угадайте, кому он поручит это делать» Луи

Данный рождественский спецвыпуск, по совместительству являющийся также и пилотным эпизодом шоу «Жизнь с Луи», — это необычайно атмосферное, локальное и теплое короткометражное произведение искусства, о ценности которого даже не подозреваешь ввиду его не шибко большой известности. А ведь это и бросает тень на весь общий спектр эмоций, которые зритель получает от данных 20-ти минут: мало кто о нем, эпизоде, знает, или мало кто сейчас о нем вспомнит.

А ведь «Жизнь с Луи: Рождественский сюрприз для мисс Стиллман» такого к себе отношения совершенно не заслуживает. Он заслуживает стоять в одном ряду почтения рядом с такой рождественской классикой небольших мультфильмов, как «Рождество Чарли Брауна» или «Рождественская история Микки», ибо он в своем небольшом объеме полноценно освещает те принципы столь многими любимого праздника, за которые этот праздник и любят, чтят, ждут во всем мире: это и семейность Рождества, и призыв помогать ближнему своему, который особенно часто слышится отовсюду в канон празднества, и атмосфера уюта небольшого домика с елкой посреди комнаты, где ты медленно пьешь горячий какао, наблюдая за неутихающим снегопадом снаружи, и эти песни, которые, подобно всевозможной мотивации к доброжелательности, также слышатся почти отовсюду.

В освещаемой тематике этот мультфильм прекрасен. Он основан на воспоминаниях одного человека и четко предоставляет зрителю ощутить небольшой мирок этого человека внутри тех самых воспоминаний, которые столь прочно укоренились в его голове. Этим человеком является Луи Андерсон, а вспоминает он о Рождестве 1961-го года. То есть вместе с тем рассматривается и неизменность ценностей, которые не устаревают с течением времени.

Это — небольшой, камерный, но абсолютно уютный, атмосферный продукт анимации. Он не пестрит шутками, не изобилует гэгами. Он одновременно взрослый, и одновременно детский. Он напоминает зрителю о его более ранних годах, он напоминает зрителю о человеческой доброте, он говорит на темы морали и неугасаемой скорости протекания времени. Добрый, светлый, отличный мультфильм, который однозначно следует смотреть в преддверии рождественских да новогодних праздников.

P.S. Спасибо за внимание.

21 июля 2017

Christmas Surprise

Мультфильм рассказывает о жизни семьи Андерсенов в канун Рождества. В городе царит праздничное настроениеи кажется только один человек Энди Андерсон. папа Луи, не доволен жизнью. Ёлка стоит дорого, подарки тем более, а тут еще и жена заставляет устроить сюрприз старенькой соседки Мисс Стиллман. К счастью, у мистера Андерсона есть замечательный помощник…

Превосходный, трогательный мультфильм о том, что не кто не должен оставаться одиноким в самый чудесный праздник, и о том, что даже самый «черствый» человек способен на хорошие поступки.

10 из 10

17 сентября 2012

Самое незабываемое Рождество…

Добрый и смешной мультик, который никого не оставит равнодушным!

Это первое знакомство с небезызвестным Луи Андерсоном и его семьей.

Рождество. Всех охватывает предпраздничная лихорадка. Всех, кроме слегка раздражительного, главы семейства Андерсонов, Энди.

Его сын, восьмилетний мальчуган Луи, очень хочет теплую и праздничную атмосферу, елку, подарки… Папа же, на первый взгляд, не разделяет его энтузиазма.

Но это только первое впечатление. Пусть Энди вечно недоволен, пусть он всегда ворчит и кричит, он такой какой есть — ворчливый, недовольный, но добрый. Его доброта видна не сразу. А его грубые, но смешные фразы: «Когда я был маленьким — у нас не было подставок, приходилось держать ёлку по очереди.», делают его персонажа особенным и незабываемым, придавая мультфильму особенную искру.

Самая обычная история, рассказанная так, что я запомнила ее на всю жизнь.

Никто не должен оставаться один, в Рождественскую ночь!

10 из 10

15 декабря 2009

Комедия Жизнь с Луи: Рождественский сюрприз для миссис Стиллман впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Мэттью О’Каллахэн. Актерский состав, кто снимался в кино: Луи Андерсон, Эди Макклёрг, Джастин Шенкароу, Деби Дерриберри, Мико Хьюз, Трой Эванс, Уоллес Лэнгэм, Лора Лейтон, Лиз Шеридан.

Страна производства - США. Жизнь с Луи: Рождественский сюрприз для миссис Стиллман — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.