Жестокая правда
The Hard Truth
5.3
4.7
1994, боевик, триллер, мелодрама
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Николас Каскон, Майкл Эдвард Роуз, Брайан Маркинсон, Дон Йессо, Лизетт Энтони
и другие
Сексапильная и обаятельная Лиза станет для двух крутых мужчин той самой роковой женщиной. Работая пресс-атташе в одной крупной компании, она задумывает ограбление. Подыскав себе любовника полицейского, она как бы ненавязчиво предложила ему выступить компаньоном. У полицейского много было темперамента, но мало мозгов. Отслужив честно 12 лет в полиции он совсем даже не сколотил состояния. А тут такое простое и выгодное дело.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жестокая правда

английское название:

The Hard Truth

год: 1994
страна:
США
слоган: «...it can kill you.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Росс Берриман
композитор:
художники: Дэвид Бласс, Ивонн Сервантес, Дара Ваксман, Майкл Перри
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Жестокая правда», 1994

Видео: Трейлер (Жестокая правда, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Жестокая правда», 1994

На что ты готов ради любви… к деньгам!

Может быть я никогда бы об этом фильме и не услышал, если бы однажды, в далеком (теперь уже) 1996 году, не приобрел его на VHS. А все-таки приобрел и не пожалел, в последствии оцифровав его на DVD.

По сюжету: Лиза (Лизет Энтони) работает секретарем-помощницей одного коррумпированного политика, который не против брать взятки у мафии. Босс Лизы явно не равнодушен по отношению к ней, поэтому Лиза остается в курсе многих «темных» делишек своего начальника. Ей стало известно, что в ближайшее время шеф обогатится на весьма солидную сумму, получив взятку от босса местной городской мафии. Вот тут-то у нее и созрел план — очень меркантильный план. Мало кто знает, что у Лизы есть любовник — не очень дальновидный, но очень крутой сорвиголова-полицейский (Майкл Рукер), который без ума от нее и готов ради нее на многое!!! Воспользовавшись этим — Лиза «уговаривает» любовника «подписаться» на это, как казалось, не сложное дельце. Но чтобы украсть деньги, нужно вскрыть сейф, а для этого требуется специалист. И герой Майкла Рукера находит такого профи — в лице Эрика Робертса, который являет собой перспективного интелектуала одной IT- компании, но тоже не лишенного чувства «погреть руки» на чем-нибудь не «ровно» лежащем…

Фильм хоть явно и снят прямиком для видео, но смотрится на одном дыхании. В большинстве своем — конечно за счет актерского таланта Эрика Робертса — здесь он на высоте. Майкл Рукер здесь сильно уступает Робертсу по части актерской игры, хотя может так задумано изначально — у него по фильму не завидное положение подставленного человека, но и у него есть козыри в рукаве, которые припасены на концовку. Лизет Энтони мне лично не особо нравится — думаю можно было найти на эту роль актрису и по-колоритнее, все-таки данная кинокартина с лихвой приправлена добротной эротикой, поэтому такая возрастная классификация. По сути в фильме намешано много, но упаковано кечественно — это Вам и эротическая мелодрама, и впечатляющий экшен, но главное — интригующий любовный триллер с неожиданной развязкой.

Желательно смотреть в переводе Андрея Гаврилова, если хотите получить больше удовольствия…

9 из 10

3 марта 2015

Боевик Жестокая правда впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Кристин Питерсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Николас Каскон, Майкл Эдвард Роуз, Брайан Маркинсон, Дон Йессо, Лизетт Энтони, Майкл Рукер, Джейсон Шомбинг, Эрик Робертс, Александра Хедисон, Рик Зефф, СиСи Тсоу, Эллен Харви, Лоретта Дивайн, Томас Розалес мл., Рэй Бэйкер.

Страна производства - США. Жестокая правда — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.