Железный ринг
Ring of Steel
5.7
4.9
1994, боевик, драма
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Кэрол Олт, Роберт Чапин, Дарлин Фогел, Гари Каспер, Джим Пирри
и другие
В мрачных закоулках Лос-Анджелеса таинственный человек в черных одеждах создал элитарный клуб `Железный ринг`. Здесь лучшие мастера боевых искусств демонстрируют богатой публике свое умение сражаться благородным древним оружием легендарных викингов, самураев и крестоносцев. `Железный ринг` престижен, практически недоступен для непосвященных и поэтому, когда фехтовальщика Алекса, случайно убившего в финале чемпионата своего соперника, приглашают работать в клуб, он сразу же соглашается. Только он не знает, что покинуть железный ринг живым невозможно. Теперь Алекс должен победить всех соперников, чтобы спасти свою любимую Елену и стать королем клуба.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Железный ринг

английское название:

Ring of Steel

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Mackenzie Waggaman
композитор:
художники: Николас Т. Пеоволос, Нина Кантер, Ванда Петерсон, Мэттью Грацнер
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Железный ринг», 1994

Видео: Трейлер (Железный ринг, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Железный ринг», 1994

Не такой уж и благородный спорт.

Тема подпольных поединков на кулачках изъезжена вдоль и поперек, но что же поединки на мечах? Ведь они зрелищные и напоминают о временах, когда закон и воля власть имущих диктовались именно сталью. Может именно из-за подобных ассоциаций данный сюжет не снискал особой популярности среди алчущего насилия зрителя? Но, тем не менее, «Железный ринг» все же увидел свет.

Главный герой фехтует на профессиональном уровне, но после одного несчастного случая, теряет свою репутацию. И ему приходится искать другой источник денежных средств, который вскоре находит его в лице подозрительного дядечки в черном плаще, предложившего ему поучаствовать в подпольном чемпионате. Наш незадачливый герой соглашается и вот уже сталь гремит о сталь, а ставки тем временем растут- и речь идет уже не о деньгах и очках, а о жизни и смерти.

В фильме нет драматических монологов с черепом в руке, нет и особой романтики или комедии — он о мечах и о том, что иногда у тебя нет особого выбора, кроме как идти и сражаться просто за то, чтобы вновь увидеть рассвет. Ну и о том, что эти железки, вообще, штука опасная.

Эта картина для непритязательных фанатов боевиков класса С, и им она должна оставить приятные впечатления, так как поединки на мечах там сняты на уровне, а холодное оружие там самое разнообразное.

11 декабря 2016

Боевик Железный ринг впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Дэвид Фрост. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэрол Олт, Роберт Чапин, Дарлин Фогел, Гари Каспер, Джим Пирри, Дон Старк, Грег Вранглер, Джин ЛеБелл, Джеймс Лью, Роджер Юань, Люк Лафонтейн, Гаррет Уоррен, Кеннет Иван, Грег Майклс, Джон Напье.

Страна производства - США. Железный ринг — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.