Заколдованные
4.8
3.8
1994, драма, история
Россия, Беларусь, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Виктор Павлов, Валерий Филатов, Александр Владомирский, Евгений Парамонов, Ирина Домнинская
и другие
Пять новелл этого фильма расскажут о тех проблемах, которые стояли перед людьми прошлого века. Они очень актуальны и сегодня в XXI веке. Любовь, семья, работа, правоохранительные органы, пьянство, самогоноварение...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заколдованные

год: 1994
страны:
Россия, Беларусь
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Анатолий Клейменов, Борис Олифер
художник: Василий Щербак
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 18 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзыв критика о фильме «Заколдованные», 1994

Начну с мысли, что ставить в кино Пателеймона Романова весьма затруднительно. Да собственно говоря это единственная экранизация. У нас в стране он не так хорошо известен или раскручен как тот же Зощенко или Ильф с Петровым. А в свое время это был очень популярный писатель-сатирик. И время, которое он высмеивал — это двадцатые годы, годы НЭПА.

В основу экранизации взяты 5 рассказов Романова с одной объединяющей темой — партия борется за нового человека в новой республике. Фильм снят весьма интересно, атмосфера 20-х годов достаточно натуральна, то что это сатира видно из сюжетов маленьких новелл — посадить в тюрьму пионера за «развращение» пионерки, но в то же время не наказать чекиста, изнасиловавшего дома девушку; борьба с самогоноварением в деревне, но в то же время сочувствие дегустаторам, вынужденным из-ха сверхурочных буквально на карачках добираться до дома.

Возможно, посмотрев фильм вам захочется ознакомиться с творчеством писателя-сатирика Пантелеймона Романова.

7 из 10

7 декабря 2016

Драма Заколдованные впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Гарник Аразян. Актерский состав, кто снимался в кино: Виктор Павлов, Валерий Филатов, Александр Владомирский, Евгений Парамонов, Ирина Домнинская, Анна Маланкина, Александр Ткаченок, Юрий Казючиц, Виктор Манаев, Семен Заков, Владимир Корпусь, Эдуард Горячий, Алексей Колокольцев, Е. Ковшик, Юлия Высоцкая.

Производство стран Россия и Беларусь. Заколдованные — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.