Холодный пот
Cold Sweat
5.1
4.7
1993, триллер, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 33 мин
В ролях: Бен Кросс, Адам Болдуин, Дэйв Томас, Генри Черни, Мария дель Мар
и другие
Профессиональный убийца Марк Кэхилл решает уйти на покой после того, как был вынужден убить случайную свидетельницу. Но его убедили пойти еще на одно дело. Крутой и жесткий бизнесмен нанимает его убрать своего партнера, который обманывает его с женой и в бизнесе. Призрак убитой свидетельницы преследует Кэхилла.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодный пот

английское название:

Cold Sweat

год: 1993
страна:
Канада
слоган: «Cold blooded murder, hot blooded passion...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Вик Сарин
композитор:
художники: Анджей Галински, Рут Секорд
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Постер фильма «Холодный пот», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Холодный пот», 1993

То ли женщина, то ли видение

Достаточно неплохой триллер, в лучших традициях эротических картина 90-х. И снова Шэннон Твид, снова любовные многоугольники.. Интересно, но странно. И кино вышло не совсем простым, как кажется сначала.

По сути, самое интересное начинается ближе к середине. Меня не покидало ощущение, что я, как зритель, ошибся и поддался на уловку - я не мог долго понять, правда или вымысел то, что там происходит в кадре. В фильме как будто специально пудрят мозги тому, кто повёлся на тело Ш.Твид. Она, как уже говорилось, умеет играть телом, но не делает этого ярко и эмоционально, либо её не умеет держать в кадре оператор. Но у неё не отнять секс-энергии - она любит спать со всеми подряд, а в фильме 'Ночной вихрь' занималась реальным сексом в постели. Но о любви позднее.

Итак, вначала указано, что наёмный киллер убивает свою цель. Правда, он не уверен, добился ли своего. Он весь фильм является неудачником, его жена обвиняет в том, что он не может закончить дело в постели. Его судьба жить именно так всегда. Однако вовсе не он главный в фильме, а Ш.Твид - это есть профи жадина и расчетливая блондинка, которая ради денег готова спать с коллегами своего мужа и потом избавляться от лишних свидетелей. В конце фильма становится ясно, кто кого заказал убить и кто на самом деле заслуживает снисхождения. Вышло увлекательно, логично, но сценарист тут явно перегнул палку. Довольно трудно воспринять с экрана главную мысль фильма. Пусть вы решите для себя сами.

Момент, который вызвал недоумение - когда в кино проверяют жив ли убитый (убитая), проверяют пульс. Но здесь даже этого не сделано. Тупо завернув тело в одеяло, парочка решила избавиться от улик, но ошиблась. Кроме того, интересно, кто в фильме сделал последний выстрел. Я думаю, заранее уже догадались все, кому это было выгодно. Веселит фраза 'А что, ты ещё здесь'?

Ещё веселит наличие русских ругательств типа 'Мать твою' в духе Юрия Сербина и Варгана Дохалова, весь фильм киллер только и матерится. Лексикон в Америке тоже слабый? Но вот чего там много - это сексуальные распутницы с формами моделей журнала 'Плэйбой' и алчные олигархи которые вместе со своими жёнами, не чураются заказными убийствами. Правда, кто большая пешка в играх - решить зрителю. Лично у меня киллер вызвал куда большее сочувствие.

По сути картина неплохо выстроена логически: киллер совершает убийство, затем ему приходит ещё один заказ, но он просчитался. Затем все запутывается в любовный многоугольник. Финальная фраза 'Пардон, я искал свои документы здесь' кажется наиболее глупой, нежели всё, снятое до этого. Полиция - не слышали, чтобы Ш.Твид арестовывали. Вот именно поэтому не могу поставить высший балл. Хотя в духе 'Основного инстинкта' уже не снять ярче, это всего лишь пародия, правда у М.Дугласа и Ш.Стоун не было денег, а тут они сыпятся из всех карманов и сумок.

7 из 10

16 апреля 2024

Триллер Холодный пот в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Гэйл Харви. Кто снимался в кино, актерский состав: Бен Кросс, Адам Болдуин, Дэйв Томас, Генри Черни, Мария дель Мар, Ленор Занн, Эллен Дубин, Джон Робинсон, Шэннон Твид, Марк Стрэйндж, Джордан Хьюз, Джино Джакомини, Richard Kovsky, Колин Д. Симпсон.

Страна производства - Канада. Холодный пот — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.