Выход к Раю
Exit to Eden
6.1
4.2
1994, комедия, мелодрама
США, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Дана Дилейни, Пол Меркурио, Рози О’Доннелл, Дэн Эйкройд, Гектор Элизондо
и другие
Вслед за журналистом Эллиотом, случайным обладателем единственной улики, которая находится в его фотоаппарате, детективы и дуэт «подследственных» преступников отправляются в самое фантастическое путешествие их жизни на экзотический тропический курорт - остров Рай, где все болезни лечат... нет, не спортом, а сексом и только сексом. И, под «чутким руководством» хозяйки секс-рая госпожи Лиз, осуществляются самые разнузданные эротические фантазии и желания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выход к Раю

английское название:

Exit to Eden

год: 1994
страна:
США
слоган: «thongs»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тео ван де Санде
композитор:
художники: Марджи Стоун МакШирли, Эллен Мирожник, Питер Джеймисон, Линда Сфирис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $6 841 570
Мировые сборы: $6 841 570
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Выход к Раю», 1994

Видео: Трейлер (Выход к Раю, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Выход к Раю», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Выход к Раю», 1994

Очень плохое кино, которое нравится

Экспозиция. Незадачливый фотограф Эллиот случайно делает кадр с неуловимым преступником Омаром и больше такого фото в мире нет. Омар и его чернокожая подручная пытаются добыть снимок, но Эллиот, страдающий сексуальными проблемами, отбывает на некий остров любителей БДСМ, где заправляет строгая госпожа Лиза. Так что преступнички следуют за ним, а за ними самими выезжает пара нелепых детективов под прикрытием. И вся эта компания будет проводить время среди озабоченных граждан в стрингах и попутно решать свои проблемы…

Это один из тех удивительных фильмов, про которые ты думаешь – какая же это чушь, но мне понравилось!

И правда, фильм просто-таки запредельно глупый. Снят он по творению плохой писательницы Энн Райс, и даже ее нетребовательные поклонники признают сей роман худшим в ее творчестве. Это к вопросу о качестве исходного материала. И сценарий его не исправил. На экране постоянно происходит какая-то странная, несуразная суета, причем по факту в фильме два практически не совпадающих сюжета – любовная история Эллиота и Лизы и как-бы детектив. Да, сценаристы попытались добавить как-бы шуток, но актеры произносят их с таким видом, что кажется – им самим стыдно за участие в этом. И играют тут все ну очень плохо и явно не понимают, зачем они вообще подписались на сие кино. А режиссер совершенно не справляется с материалом. Ну а если вы ожидаете чего-то развратного, то увы – все очень даже скромно и тянет разве что на легкую эротику.

Так почему же мне фильм понравился? Да Дана Дилейни мне понравилась! Нет, она тут явный пример мискастинга и в роли доминатрикс смотрится… ну как колли в роли собаки Баскервилей. Она же такая милая! И женщина она и правда шикарная, имеет шикарное тело, которое охотно демонстрирует. А если учесть, что ей на момент съемок было 38 лет, то остается лишь снять шляпу. А еще может быть женской аудитории понравится смазливый паренек Пол Меркурио, но тут уж не мне судить.

Вот такое вот кино. Глупое, нескладное, нелепое, но пересматриваю периодически ради кадров с Даной. Жаль, в хорошем качестве его у нас нет.

6 из 10

5 января 2023

Пантера в красном

Смотрела этот фильм давно, кажется на кассете взятой в видеопрокате.

Ну, для тех лет это и правда была ничего так себе эротика. Очень милая, без намека на порнографию, в большинстве своем молодые и красивые тела. Сам по себе стиль тоже в духе того времени и юмора «Полицейской академии».

Я изначально от этого фильма не ждала никаких изысков, с самого начала куча обещающих намеков, довольно легко закручивается детективный сюжет в стиле легкой комедии. Главный герой мучимый какими-то неясными проблемами, остров, где реализовываются различные фантазии, и где распоряжается хозяйка и всеобщая госпожа, два полицейских агента под прикрытием, злой неуловимый гангстер-мафиози, вокруг этого и крутится весь сюжет. Вполне милые и невинные развлечения на острове, легкие и смешные курьезы с колоритными агентами. Любовь героя и хозяйки острова. Так бы промелькнул этот фильм в ряду таких же не особенно притязательных и глубокомысленных, но…

Мелькнувшая в начале в чалме, потом в костюме стюардессы «плохая бандитка» не привлекла к себе поначалу особенного внимания, как и в сцене с мафиози, но когда она появляется в кадре в красной полумаске и таком же костюме, я испытала почти шок. В кадре было не просто красивое тело, в кадре была богиня, высокая, стройная, тоненькая излучающая женственность и без единого изъяна.

Так я впервые увидела Иман Мохамед Абдулмаджид — красавицу и супермодель из Сомали. Изумительной формы голова на высокой изящной шее, красивые ключицы и плечи, выразительные кисти, красивая оформленная грудь, точеная талия, фигурная линия бедер переходящая в прямые гладкие длинные ноги при высоком росте, и все это увенчано очаровательным кукольным личиком. Я раньше, вообще, была уверена, что такие женщины не существуют в реальности, а только в воображении восторженных юных художников и поэтов. И это не подиумная анорексичность, это какая-то волшебная гладкость и округлость молодой пантеры прикрытая и подчеркнутая смуглой, но словно просвечивающей кожей. Если честно, дальше только ждала ее появления в кадре, ведь на ее фоне мало кто из актрис фильма мог претендовать на мое внимание…

Собственно так я этот фильм и запомнила, как фильм с удивительной африканской пантерой в красном с совершенным телом богини. Недавно случайно наткнулась на этот фильм, с удовольствием посмотрела его и еще раз полюбовалась на так восхитившую меня когда-то безупречную и совершенную красоту женского тела.

Нет в этом фильме особенной силы актерского мастерства, глубокой режиссуры, лихого и захватывающего сюжета, но его стоит посмотреть хотя бы только ради встречи с какой-то неземной Иман, которая играет плохую бандитку Нину Блэкстоун.

За Иман и общую легкость и красоту картинки

6 из 10

20 октября 2013

Картина «Райское наслаждение» — это первая работа телевизионных сценаристов Дэборы Эмелон и Боба Бруннера в большом кино и именно ИХ работа, так как вклад в нее Гэрри Маршалла, талантливого человека, некогда поставившего шикарный «За бортом», уморительную «Больницу, Молодость и Любовь» и чувственную «Красотку» не ощутим в этом фильме вовсе!

Хорошего юмора здесь весьма мало, но это не значит, что его нет вообще — Дэн Экройд и Рози О`Донелл стараются рассмешить из-за всех сил, вот только сценарный материал не смешной (в основу сценария легла новелла Энн Райс, которую поклонники писательницы считают одной из худших ее творений), да и роли второстепенные.

Солирующие актеры Дана Дилэйни и Пол Миркурио отвечают за мелодраматическую составляющую картины, которая развивается по известной схеме, сотни раз обыгранной в кинематографе и на театральных подмостках. Эта самая мелодраматическая составляющая, явно по замыслу создателей превалирующая над комической, вместо того, чтобы отойти от проторенной коммерческой тропки и вплотную заняться исследованием волнующих многих, порой скандальных, психологических и социальных вопросов, едва ли эти вопросы затрагивает. Те, кто хочет увидеть в картине глубокое психологическое иследование БДСМ, не ищите — это кино не про то.

К Полу Миркурио претензий никаких, не считая фактурного образа «обаятельного простодушного романтика со своими тараканами в голове» ему просто нечего играть, а вот Дана Дилэйни, на мой взгляд, со своей задачей не справилась, представив свою героиню какой-то тусклой и бесхарактерной, вместо предписанного ей образа властной покровительницы.

В целом, «Райское наслаждение» — не несущее никакой смысловой нагрузки визуально приятное развлекательное кино, местами романтическое, местами забавное, а местами и скучноватое.

4 из 10

30 сентября 2009

Описание фильма заставляет думать о нем, как о чем-то невероятно пошлом и извращенчески мерзком. На самом деле все оказалось гораздо невиннее, чем можно было ожидать. Вместо эротически возбуждающей картины перед нами предстает милая комедия о все той же вечной и бесконечной любви, воспетой в сотнях других фильмов.

Конечно, кое-какая эротика присутствует и детям смотреть этот фильм, разумеется, не рекомендуется, но все интимные радости показаны нежно, показ обнаженныех женских и мужских тел не переходит в извращенческую идею фикс, а просто является элементом интерьера, как в картинах великих мастеров Возрождения. Что ж, человеческие тела действительно прекрасны, я рад, что создатели фильма не скатились в пошлость и не перешли в банальную обнаженку.

Остров фантазий — идея не новая, а остров сексуальных фантазий — здесь уже чувствуется ирония. Остров, куда рядовой зажатый американец сбегает в поисках чего-то необычного, а потом возвращается все к той же обычной любви, семье и избитой фразе в финале: «Ты выйдешь за меня?». Есть в этом что-то забавное. Правда, такой романтически-мелодраматический настрой изрядно разбавляют своими частыми появлениями двое копов под прикрытием, в ролях которых Дэн Эйкройд и Рози О`Донелл. На их не очень-то хрупких плечах и лежит почти вся комедийная составляющая ленты.

Дэн Эйкройд трогательно наивен и стеснителен и на острове наслаждений остается единственым неподдающимся всеобщей эйфории человеком, а толстушка Рози О`Донелл грубовато-саркастична.

Конечно, трудно не поддаться женскому очарованию, которого с лихвой хватает в этом фильме и дело не в обнаженных красотках — фильм действительно о любви и о том, что каждый может найти себе свое совершенство безо всяких извращенных фантазий.

14 октября 2006

Комедия Выход к Раю впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Гэрри Маршалл. Актерский состав, кто снимался в кино: Дана Дилейни, Пол Меркурио, Рози О’Доннелл, Дэн Эйкройд, Гектор Элизондо, Стюарт Уилсон, Шон О’Брайан, Сандра Тейлор, Том Хайнс, Дебора Прэтт, Джеймс Патрик Стюарт, Дебора Лэйси, Джои Хаус, Риал Эндрюс, Шеннон Уилкокс.

Примерные затраты на создание фильма составили 25000000.В то время как во всем мире собрано 6,841,570 долларов. Страна производства - США. Выход к Раю — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.