Возвращение Томми-хитреца
The Return of Tommy Tricker
5.4
1994, приключения, семейный
Канада, 1 ч 37 мин
В ролях: Майкл Стивенс, , Хезер Гудселл, Пол Николлс,
и другие
Приключения хитреца Томми и его друзей продолжаются! Они задумали вызволить из почтовой марки несчастного Чарльза, который застрял на мачте нарисованного парусника, и их план увенчался успехом! Но перед ними не Чарльз, а его младшая сестра Молли и она стремительно стареет! Теперь магическим путешественникам нужно срочно спасти девушку и у них есть одна очень смелая идея. Впереди у Томми и Молли новые странствия, досадные ошибки и неожиданные удачи, и все благодаря маркам, которые открыли перед ними новые удивительные миры!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение Томми-хитреца

английское название:

The Return of Tommy Tricker

год: 1994
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Томаш Вамош, Франсуа Обри
композиторы: , ,
художники: Гай Лаланд, Сюзанн Ферланд, Энн Галея
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $92 605
Мировые сборы: $92 605
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Возвращение Томми-хитреца», 1994

«Возращение Томми-хитреца» уступает оригиналу по всем параметрам. В конце предыдущего фильма герои вызволили Чарльза из марки, и он, уже старик, остался жить у них. В продолжении эта концовка не учитывается, а сам фильм начинается с переснятой финальной сцены.

Томми, бывший в первом фильме просто хитрецом, в этом стал хулиганом, соответственно картина приобрела чуждый первому фильму морализаторский тон. Кончается фильм не так озорно, как первый, и сильно напоминает американские фильмы. Юмор сдвинулся в сторону пошлости и слишком предсказуемых шуточек, в то время как в первом фильме он был своеобразным и непринуждённым.

Фильму чужды все плюсы этого фильма, а новых плюсов в нём не появилось: повзрослевшие актёры играют кое-как, анимационные кадры сильно смахивают на аниме, музыку следует называть какофонией, а обитатели острова глупы и не имеют положительных черт.

Тем, кому понравился первый фильм, этот лучше пропустить. В отличие от первого, именно этот следует увидеть поклонникам американских комедий.

2 из 10

26 августа 2011

Приключения Возвращение Томми-хитреца впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Майкл Руббо. Актерский состав, кто снимался в кино: Майкл Стивенс, Joshawa Mathers, Хезер Гудселл, Пол Николлс, Andrew Bauer-Gador, John Dapery, Мирей Тибо, Jean-Raymond Châles, Мишель Перрон, Дэннетт Маккэй, Дэниэл Рише, William Barwick, Gabriel Terrault, Тиффани Гомола, Barbara Seifred.

В то время как во всем мире собрано 92,605 долларов. Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.